1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны чеки за стройматериалы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kort, 06.02.11.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    До 2008 года включительно. Они были, но или краска плохая, или еще что-то, только на них ничего не видно теперь.Сумма от 1 млн. Есть ли какие пути для решения вопроса?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хотел бы я посмотреть на тот кассовый аппарат, который выбивает чеки от 1 млн. :d


    kort, совсем плохо с головой?
     
  3. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Думаю за 10% решишь свой вопрос.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    человек про сумму писал
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    faceless, :d за 2-3 года сумма даже намного больше была

    да много 10 процентов в том то и дело, так как чеки нужны чтобы получить 13 (я не себе лично решаю, а другу), конечно обидно, сумма не маленькая, терять неохота
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я не про сумму, а про предложение.

    А по сабжу погугли по теме печать кассовых чеков и будет тебе щастье. дешевле
     
  7. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Товарные чеки с печатями и реквизитами продавца были приложены к кассовым?
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Вам это зачем?А Вам это куда?
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Тоже нужны чеки на стройматериалы. За %. Предложения в личку.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    kort, оригиналы или копии? Я в ИМНС копии сдавал вместе с декларациями. Оригиналы никто не смотрел.
    На оригиналах фамилия осталась и в налоговой и в СБ требовали чтобы с фамилией покупателя были оправдательные документы.

    А так - программа (желательно с базой) складского учёта, прожка для печати кассового чека на ПК (Kassy Professional) и картинка с печатью (или нарисовать в Stamp) - получается хороший неоригинал )))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вот тут сделают за недорого!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 10:30 ----------

    При сумме более 1 млн., стоимость 7700 рублей + 0,5% от суммы заказа.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да

    13% получить

    если оставлю телефон, сможешь объяснить? если да, то кинь свой номер в личку Валер

    чет как-то... надо проконсультироваться
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Таких сайтов масса. Это крупнейший :). По законодательству подделка чеков не преследуется, т.к. это не документ :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 11:38 ----------

    Почему это не документ, читаем тут
    http://www.audit-it.ru/articles/account/assets/a15/230468.html

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 11:38 ----------

    и тут
    http://www.klerk.ru/cons/potapova/173389/
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Поэтому опытные бухгалтера срузу делают ксерокопии чеков. ;)

    Если все же оригиналы утеряны или испорчены, то можно сделать копию. Главное чтобы были данные с чеков(Наименование продавца, ИНН, №ЕКЛЗ).

    Способ простой (примитивный).
    1. Скачать программу Kassy.
    2. Взять с настоящего аппарата кусок кассовой ленты (потянуть за торчащий кусочек, вытянуть 5-7 см. и оторвать).
    3. Приклеить маленькими кусочками скотча к листу А4.
    4. Распечатать на струйном принтере.
    5. Отделить от скотча.
    Все готово.

    Способ не простой. (Им пользуются серьезные бухгалтера)
    1. Использовать настоящий кассовый аппарат, но с нестандартной прошивкой и подключенный к ПК.
    2. При помощи специального ПО формировать и печатать копии оригинальных чеков.

    Удачи! ;)
     
  15. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Да, чеки на термобумаге через год становятся чистыми клочками бумаги. Если есть товарные чеки, можно пойти к продавцу и сделать ксерокопию чека с контрольной кассовой ленты или набрать его в Exell, распечатать и пропустить лист через факс старогр образца с термобумагой.
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Еще такой вопрос, дом построен, получено свидетельство собственности в сентябре 2008г. Делается возврат 13% подоходного. Вопрос: Будут ли зачтены чеки на материалы после 2008 года? К примеру расширение, замена окон, утепление и т.д. и т.п., то есть было еще вложение после получения собственности.
     
  17. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Скорее всего нет, уточните в налоговой. Строительство и ремонт можно делать до бесконечности.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    kort, точно нет, принимаются документы датированные до сдачи дома в эксплуатация (регистрации права)... Я узнавал, - поэтому и тянул со вводом, дабы собрать побольше документиков и получить кучку побольше...
    п.с. во всяком случае на 2008год такое не прокатывало, хотя у нас всё меняется, причом часто )))
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    То есь если у меня есть особенно ценный чек (который через год поблекнет) - то фактически я могу снять с него просто ксерокопии и такие "копии" можно будет предъявить в налоговую без оригиналов?
    Спасибо.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тут есть еще один интересный нюанс, дом сдан в эксплуатацию в 2008, а вот земля приобретена в собственность в конце 2009-го, может это помочь к сдаче чеков за 2009-й?
     
  21. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    kort, имущественный вычет дается на приобретение/строительство жилья, а не на покупку земли, её можно и не покупать, а арендовать у муниципалитета...
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а у нас есть спецы по перепрошивке кассовых аппаратов?