1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Franz Ferdinand - Franz Ferdinand - 2004

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 16.02.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    "Новая надежда альтернативной рок-сцены", а по-моему именно такой ярлык прилепился сейчас к коллективу из Шотландии Franz Ferdinand, в своем первом альбоме не оправдала ни одной более или менее значительной моей надежды. Раскрученные по радио This Fire, Take Me Out - это пожалуй и всё, за что цепляется слух при прослушивании этого альбома, который напоминает местами то Blur, то Red Hot Chili Peppers, а иногда неуловимо еще кого-то из Признанных. В отличии от Songs About Jane, который нравится по нарастающей, Franz Ferdinand как альбом остановился на одной из чуть ниже средних ступенек приятия, и, по всей видимости, сделать скачок вверх в моей личном хит-параде у него уже не получится.
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Да мне вообще не понятен этот восторг по поводу ФФ. Весь альбом звучит довольно однообразно, в одном темпе на одних и тех же аккордах. Прикалывает Jacqueline, прикалывает Take Me Out, но потом из-за однообразия начинаешь отвлекаться. То же самое могу сказать и хваленых Kings Of Leon. Вообще гараж рок - это не по мне. Хотя Strokes мне нравятся.
     
  3. Lousy beaver

    Lousy beaver Участник

    146
    0
    Да уж, разнообразием альбом не отличается.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же тут поделаешь, бывают альбомы, отличающиеся разнообразием, а бывают вот такие... везде есть свои плюсы.... мне пока что очень нравится, хотя через месяц наверняка надоест... гитары у них звенят классно... помимо названных песен неплохая ещё The dark of matinee... клипы опять же весёлые
     
  5. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Я,кстати,тоже глубоко разочаровался, прослушав их альбом. Мне, например, нравится только одна песня-Take Me Out.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    shopping for blood хороша!
    :chih:
     
  7. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    А мне вообще Franz Ferdinand не понравился! Ничего особо выдающегося в нем нету...