1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ул. Володарского: движение запрещено + стоянка запрещена

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем aseroff, 11.04.13.

  1. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Всем доброе время суток!

    Буквально вчера узнал, что на ул. Володарского с обоих сторон поставили знаки движение запрещено и стоянка запрещена.

    Собственно, волнующие меня вопросы:

    1) знак движение запрещено имеет множество оговорок (см. тут),
    я вожу туда сына в садик (прямо напротив администрации),
    я не попадаю ни в "проживающих", ни в "работающих" чтобы туда проехать, но все же, я же еду отвозить или забирать сына в детский сад именно на этой улице,
    имею я какие-либо права или нет?

    2) знак стоянка запрещена не запрещает мне остановиться для посадки/высадки пассажиров в течении Х минут (сколько уже не помню),
    так вот, могу ли я остановиться и пойти отвести/забрать ребенка в садик (где я его переодеваю) в течение 5-10 минут?
    или, если я покинул машину, это уже считается за стоянку?

    3) если же у меня есть какие-либо права (которые мне, кстати, положены по конституции - свобода передвижения), какими пунктами ПДД и аргументами я должен вести доброжелательную беседу с господином офицером (который уже похоже на этой улице на "постоянку" устроился)?



    P.S. Я конечно понимаю негодование руководящих думцев, когда они приезжают-таки на работу к обеду, а места нет, но все же... Я в худшем случае останавливаюсь там 2 раза за день по 10 минут... неужели сильно мешаю??
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    плевать им на тебя с большой колокольни,как и на твои права.
    Плебеи могут и пройти лишние 500метров
     
  3. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Амбер, да я пока и не спорю, просто ищу законные способы пообщаться с господами защитниками правопорядка на наших "дорогах"...
    Вот, думаю, что они почешут затылки, поковыряются еще где и решат такими волшебными знаками увешать все ближайшие окрестности... дабы прибывать на "работу" в полнейшем комфорте согласно звездному статусу...

    меня интересуют ссылки на пдд и коап :)
    заранее благодарен...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 11:38 ----------

    кстати, сегодня вот имел некоторую проблему в поиске места чтобы какбэ не идти пешком от дома :), а слегка поближе остановиться)))
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    http://www.vodish.ru/theory/
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    По поводу стоянки. Можно перенять опыт маршрутчиков! Включаешь аварийку и иди куда хочешь...

    Там же не кирпич, а движение запрещено.
    Говорите, что тут работаете! Проверить данный факт на дороге не получится!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и не плебеи тоже могут. садик от дороги максимум в ста метрах, и не обязательно въезжать прямо в его ворота. пешие прогулки полезны для здоровья
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    можно устроиться нянечкой в садик на 1/4 ставки...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 12:56 ----------

    и выставляешь знак аварийной остановки :d
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вы рассуждаете как ему остановиться, только въехать туда ему нельзя

    Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
    Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3
    Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
    Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

    Хотя в самом начале автор сам привел ссылку. В чем тогда вопрос заключается?
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, тут либо инвалидность, либо
    :d
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    aseroff, знак 3.1 запрещает движение, но не въезд :)

    на выбор:

    • транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне - обслуживаешь садик, вот дитя привез
    • обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне - обслуживаешь дитя, которое весь день проживает и немножко работает в садике

    а если серьезно. имхо будет достаточно какой-нить справки-бумажки из садика, чтобы разрулить ситуацию.

    несколько лет прожил там неподалеку во дворе, на въезде в который висел кирпич. ни разу не было никаких вопросов на этот счёт.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    арендуйте в обозначенной местности один метр площади и возите с собой договор аренды.
     
  12. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    уважаемая Сколопендра, да я бы и не против немного прогуляться:
    но вы место себе представляете, о которым мы сейчас говорим?
    с утра мне пришлось по советской немало в сторону центрально рынка проехать, пока место нашел, а потом идти с ребенком назад, при этом, как вы понимаете, мне еще надо на работу торопиться :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:03 ----------

    ага, и работать по 2 часа в день за 500 рублей в месяц :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:06 ----------

    собственно, вопросы я написал...
    я не еду на работу, я не еду домой, но я еду в детский сад, куда ходит мой ребенок, я еду за ним или с ним, мое пребывание занимает не более 10 минут (зимой, летом 5 минут).
    могу ли я на законных основаниях проехать или нет?

    формулировку знаков я да, привел, но как вы понимаете, интерпритация-то наших законов у всех разная )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:06 ----------

    и да, документ, подтверждающий, что мой ребенок ходит именно в этот садик (пропуск) у меня есть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:08 ----------

    вот это уже интереснее :)
    есть ли соображения о форме бумажки?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    прекрасно представляю. я работала в соседнем здании. там знаки не вчера повесили.
    заезжайте во двор с советской, если уж вам так нужно туда подобраться
     
  14. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    ребенок болел долго, а по стороне с 1 продольной вниз знаки повесили совсем недавно, по обратной стороне тоже не очень давно (максимум с пол года назад)

    ну вот тогда скажите, почему людей не из структур онные считают быдлом? Хочешь в садик ходить - иди пешком, может самим поднять свои пятые точки и ходить на работу пешком?
    Почему власть себя ублажает, а чужих детей мы ограничиваем в праве подъезда к садику на транспорте?
    Ведь все эти знаки весят с одной лишь целью - расчистить дорогу к администрации... ничего более...

    пы.сы. Я понимаю, что темой на форуме я ничего не изменю, но безгранично расширяемые привилегии небольшой кучки за счет неудобств оставшихся жителей города-милионника не есть политика успеха, имхо.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    думаю, вот этого будет достаточно:
    там, по-моему, тоже бублик всегда висел.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    эти знаки висят там очень давно, может, просто вы их не замечали? даже на яндекскартах эти знаки есть, а там фотки с лета позапрошлого года
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    aseroff, знак движение запрещено висит там гораздо больше полугода .... А вот запрет парковки не припомню.
    Вчера проходил там в рабочее время и мне показалось странным, что там практически нет припаркованных машин, а оно вон как :)

    PS Знак одностороннее движение на Советской наконец то повесили за перекрёстком с Володарского.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:39 ----------

    Думаю, что тусующий около городской администрации гаишник не будет сильно возражать против провоза в детский сад ребёнка.
    А вот почему напротив областной рядовых граждан штрафуют за остановку около бордюра, а ведомственные машины стоят там приспокойно мне не понятно.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    удостоверение сотрудника правительства:d
     
  19. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Вот именно он вчера 10.04 меня и "предупредил", что в следующий раз будет выписывать чек на оплату... :(

    при этом там стоит достаточно машин, за рулем которых не простые граждане, к ним он даже не подходит :d
    хотя закон-то у нас для всех один :d:d:d:d:d
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    aseroff, видимо те машины ведомственные и они совершили остановку :)
     
  21. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    _Серёга_, ага, ведомственные лендкрузеры и порши каены ))))))))))))))))