1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Отваливается" mini-DV камера

Тема в разделе "Технический", создана пользователем milaman, 22.10.12.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    mini-DV камеру JVC подключаю к компьютеру по ieee 1394, в процессе перегона видео она "отваливается", бывает, что не с первого раза комп ее "видит". Пробовал другую камеру, все работает отлично, т.е. шнур и контроллер отпадает. Можно ли самому что-то сделать? Ну и сервисный центр может кто-то посоветует?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Скорее всего, что то с вэйр файром камеры, попробуйте ещё контакты на камере посмотреть, возможно проблема в них. Кстате в шнуре тоже может быть проблема, у меня так было, поменял шнур всё ушло.
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Валяется у меня где-то подобная камера. Работала замечательно, но после того как "отвалилась" матрица на ней, и JVC признало свою ошибку, в месном авторизированном сервисном центре матрицу заменили (о том как удалось их заставить сделать это надо снимать отдельный фильм). В итоге, камера вновь стала снимать, но периодически отваливалась как во время записи, так и во время перегона. Кстати, кнопка "Стоп" тоже перестала работать ни с самой камеры, ни с подключенного к камере через шнурок компьютер.
    Забил на нее. Купил новую.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    KEKS, а сервис не подскажете?
    Blinoff, почему тогда на этом же шнуре другая камера Panasonic работает без нареканий?
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    milaman, очень просто, на "хорошей" камере соединение более "тугое" и обеспечивает передачу данных, а на "бэдовой" соединение не такое хорошее так же из-за диаметрально изношенных контактов и на самом шнуре. Поэтому при методе "Всемогущего Тыка" необходимо учитывать так же и сам шнур, найти другой и попробовать. Я жеж говорю у меня тоже самое было и дело было не в камере, а в шнуре. Если чо, у мну таких камер три. В сервис не спешите, проверьте сначала.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ок попробую, спасибо