1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не подхватить инфекцию?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Пенелопа, 30.03.09.

  1. Пенелопа

    Пенелопа Читатель

    18
    0
    Дело такое: в моей семье из неболеющих остались только я и кот. Все остальные активно кашляют, сопливят и чихают. И не контактировать я, естественно, никак не могу, наоборот, как-то же и поухаживать за больными надо. Но и самой заразиться никак нельзя! Сами понимаете: кризис, за работу держатся все руками и ногами. Так как не заразиться?
     
  2. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    О,стандартных рецептов в инете масса,участницу с такой симпотной аватаркой ими просто обязаны закидать.

    Из нестандартных- утром два ведра ледяной воды на голову (если крепкое здоровье и раньше занимались закаливанием) и часик йоги (ежедневно).Всех делов.Успех обеспечен:)

    P.S.Если все же не закидают советами и лень рыться в инете самой,сообщите,можно подобрать более простые способы.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пенелопа, никак, только хороший иммунитет поможет Вам, ибо не только общаетесь, но и постоянно пребываете в среде обитания вируса. Можно нос мазать оксолином, но это скорее разовая акция.
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    интерферон в нос покапать,лур резаный по квартире разложить,проветривать квартиру каждые 2 часа. на нос марлевую повязку.

    добавлено через 46 секунд
    лук,опечаталась
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ничего не поможет.

    остается только молиться.

    если серьезно - несколько раз в день промывать нос р-ром мирамистина
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ЛУЦ лучше. Жиденький.

    [​IMG]
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Mini Me.
    Провокационные у Вас фотки.Опять модератор удалит,как несчастного ветеринара с собачкой из темы бешенства.За аморальность.:d
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    кушайте арбидол/ремантадин, что ли... для профилактики.
    витаминчики.
    марлевую повязку дома носите.
     
  9. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  10. argentina

    argentina Новичок

    10
    0
    прикольные советы ... лук по квартире и молиться :), а также вызвать домового и спросить у него совета!:eyes:
    я раньше во время эпидемий спасалась арбидолом, сейчас перешла на анаферон, в принципе помогает ... а насчет контактирования с больными, делайте это с осторожностью... какой бы иммунитет не был, все равно если что-то подцепишь на время может температура подняться ...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    argentina,

    я и, кроме молиться, дал единственно правильный совет: мирамистин, промывание носа, каждые 2 часа. будет убито в носу все, вплоть до вирусов СПИДа. кроме того это безвредно, в разумных временных рамках.

    кроме этого можно разве что изолирующий противогаз посоветовать...

    килограммы чеснока с фруктами тоже могут помочь - их поевщий не вылазить будет с туалета = меньше контактировать с больными = мож и не заразиться :d
     
  12. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Алек :) ГЫ,к сожалению,вот здесь http://www.03.ru/section/spid/2916295#m2916386 специалист уверяет,что не справляется мирамистин с ВИЧ,а жаль,так бы сразу и насморк и СПИД профилактировали бы,удобно:)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мистик,

    знаете, я склонен доверять тому, что написано в аннотации к препарату, а не хз какому "специалисту" на хз каком сайте :)

    тем более девушке то надо не от СПИДа предохраняться вообще то :)
     
  14. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Если говорить серьзно,то доверять тому, что написано в аннотации к препарату надо с очень и очень большими оговорками.Примеров несоответствия написанному масса.В форуме есть тема коаксила,вряд ли в инструкции что написано о его наркоэффектах.
    И просить конкретных медицинских рекомендаций на форуме тоже несерьезно.ИМХО.Для этого есть врачи и инет с уже написанной информацией.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мистик,

    угу... Вы фармацевт?

    прислушиваться к мнению неизвестных "специалистов" в сети еще несерьезнее...
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Аромолампу зажигаю с эвкалиптовым маслом. Только без фанатизма если дети маленькие, до 2-х лет детям не надо бы. Все дверные ручки, мобильные телефоны со спиртом протираю. У больных строго свои ложки, чашки, тарелки. Руки почаще мыть и горло ромашкой полоскать . ВЫитамин С ударными дозами (не синтетический, а в продуктах). Я хочу сказать, что если озаботиться то при строгом соблюдении правил гигиены простуды вполне возможно избежать, но это очень морочно.
     
  17. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Так об этом самом и речь.Где у нас разногласия? Вот если Моца дал грамотную и корректную рекомендацию без категоричности и апломба,разве возникает желание иронизировать?Нет.Только уважение и респект человеку.

    добавлено через 2 часа 26 минут
    Кроме одного.Один действителбно специалист,а другой вряд ли:d :d :d

    добавлено через 2 часа 27 минут


    добавлено через 2 часа 34 минуты
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  18. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    проветривать квартиру
    мыть руки с мылом постоянно и круглосуточно, не касаться лица
    и не жрать никаких арбидолов/ремантадинов и витаминов
    соблюдать режим труда и отдыха
    и в следующем году сделать прививку от гриппа.
    С ув.
     
  19. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Vent,можно самую малость иронии?
    прошлогоднего гриппа,что будет актуально,как раз для нынешней ситуации.:).Изящное решение:)

    С ув. мистик.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я прививался года три подряд от гриппа, все равно болел, но, как всегда, позже всех.
     
  21. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Mini Me, Вы не по науке прививались,правильно надо было прививаться,не в этом году,а в следующем:d:d:d
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Прививки от гриппа вообще не помогают! Самое главное - режим дня, побольше бывать на свежем воздухе и НИКАКИХ фармацевтических препаратов!:d
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Второй год не болею.

    1. Периодически в периоды, когда кто-то из находящихся рядом болеет - анаферон
    2. Весной - прием витаминов каждый день или через день (второй год "компливит").
    3. Каждый вечер поздней осенью, зимой и весной - чай ромашковый "в прикуску" с мёдом акации или липовым (ни лук, ни чеснок не ем вообще - считаю это заблуждением и, более того, в больших количествах вредным для здоровья, т.к. в этих продуктах большое содержание кислот)
    4. В холодное время года не переохлаждаться, не пить газированных напитков и просто холодных напитков, не есть мороженное.
    5. Индивидуальный стакан (потому как именно его чаще лень мыть с применением моющих средств)
    6. Индивидуальное полотенце.
    7. Если кто-то заболел - ограничение общения или общение через марлевую повязку.
    8. Весна-лето-осень - плавание в бассейне (как закаливание).
     
  24. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    прививки от гриппа не помогают только тем, кто не прививается и идиотам..
    смертность от гриппа меньше не стала. от тяжелого его течения поможет только вакцина или специфическая противовирусная терапия, стоимость которой от 2000 руб и выше.
    вакцинированные болеют легче, защищены от осложнений. либо не болеют вовсе.
    а вы играете с огнем, пока судьба вас миловала, вы играетесь с витаминками и еще не пойми с чем.

    здоровье человека- это та область знания, где работать и давать советы должны профессионалы с высшим медицинским образованием, а не альтернативные специалисты, экстрасенсы, бабушки, подруги и пр. шушера.
    Не болейте.
    На сайте privivka прочтите кому и когда нужна вакцина от гриппа.
    С ув.
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Мои мама ( работает в аптеке,риск заразиться максимален) и деть перед выходом в люди мажут нос обязательно оксолиновой мазью или витаоном. Моют руки с мылом не менее 13 сек. ( это по телеку была передача какая-то об инфекциях и там было сказано, что если мыть реки менее 13 сек, то микробы на коже всё-таки остаются :( ) В период инфекций помимо проветриваний на всю мощь включаю мойку воздуха вместе с аромомаслами ( специально от инфекций - Олбас) и таким образом воздух в квартире очищается и обеззараживается.Деть полощет рот р-ром чеснока .Тут уж не только микробы и бактерии убегут )).Пьют Анаферон.

    А вот прививка от гриппа нам не помогла, делали 1 раз неск. лет назад ребёнку о чём я потом полгода жалела .(

    Я же ничего не делаю: не мажусь, не пью, не предохраняюсь - и не болею, а они всё равно умудряются .
     
    Последнее редактирование: 10.04.09
  26. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Vent, если Вы такой подкованный в этом деле, разве Вы не знаете, что прививка делается от определенного штама и эффективна она только, когда сделана заранее. При этом абсолютно неизвестно, какой будет штам (а также не будет ли он мутирован) в тот период, для которого делалась прививка. Прививка - это вообще не панацея. Если организм человека имеет сильный иммунитет, грипп ему не страшен, поэтому и не существует лекарств от заболевания гриппом, т.к. организм сам борется с ним на столько, на сколько у него хватает сил. Поэтому главное - не химия, не прививки, а хорошее отношение к своему организму для поддержания иммунитета. К слову, Анаферон, которым я лично пользуюсь, как и многие другие препараты (в основной своей массе гомеопатические, а значит максимально безвредные), в нужное время всего-навсего делают встряску организму, аккумулируя в определенный момент его иммунитет.....

    А отсюда вывод - вероятность эффективности прививки - процентов 30%, если не меньше. И даже прививка не поможет, если после неё человек много курит и пьёт, много нервничает, ест абы-что и абы как, и не следит за собой. Более того, не всем подряд прививки показаны, у многих они могут вызвать осложнения. Как действуют прививки, надеюсь, не надо объяснять?
     
  27. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Вы думаете, мировое медицинское сообщество не в курсе? А вакцины от гриппа продолжают использовать по глубокому заблуждению?
    Вот давайте только не будем лезть в иммунитет, и все объяснять его силой или слабостью.
    приведите, пожалуйста, ссылку на достоверный источник, подтверждающий Ваши слова. И что Вы понимаете под "эффективностью"?
    не может вызвать осложнения только "анаферон" и еже с ним, которые вообще ничего не могут вызвать, кроме эффекта плацебо. Не повезет только, когда очередная простуда окажется не банальным аденовирусом, а вирусом гриппа.
    Вакцина от гриппа имеет свою нишу. Еще раз повторю, кому она показана, а кому нет, обыватели могут ознакомиться, например, на сайте указанным мною выше.
    Всех благ.
     
  28. Пенелопа

    Пенелопа Читатель

    18
    0
    Спасибо большое всем, столько полезного вычитала!:shuffle: