1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильная боль

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 123456789, 22.11.08.

  1. 123456789

    123456789 Гость

    В первый день месячных безумные боли в животе. Пью Нурофен или Нимесил. Девочки, кто ещё как "обезболивается"?
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Баралгин или Спазмалгон .У меня живот болел раз в месяц пока не родила . Очень сильно, до обмороков.Теперь голова болит раз в месяц )). Спасаюсь тем же.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Была много лет такая же проблема - альгоменорея, кажется, называется.
    Почти каждый месяц - укол анальгина и ношпы (действует ОЧЕНЬ быстро, но это вредно). Правда, но-шпа вообще фигово помогала. если отдельно ее колоть. Хотя кому как. Она снимает спазмы. Некоторые только ей и спасаются.
    Пила также новиган (он с ибупрофеном, так же, как и нурофен, только содержит еще что-то помогающее при болях и стоит дешевле).
    также от любых болей пила найс (содержит нимесулид). Помогает здорово.
    К сожалению, с обезболивающими все индивидуально.
    Я в результате вылечилась, когда гинеколог выписала мне диане-35 - это гормональное лекарство (оно же - противозачаточное), подбирается исключительно врачом. Пока его пила - никаких болей, когда курс прошла (6 месяцев. кажется) - тоже!!
    Просто не все врачи серьезно относятся к альгоменорее, некоторые из них считают, что это так, ниче особенного. А женщина вынуждена мучиться ежемесячно и сажать сердце и печень диким количеством обезболивающих.
     
  4. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    у меня не только живот болит, поясница и ноги ватные от этого. Начало болеть не сразу, мне кажется после того, как спортом перестала заниматься, а может с возрастом, просто раньше и в баскетбол играть могла и туризмом заниматься и легко на соревнованиях участвовать, а щас пластом лежу, спасаюсь только киторолом, знаю, что сильное обезболивающее, но больше ничего не помогает. Пробовала баралгин, вообще никак.
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    У меня бывали до родов даже обмороки от такой боли, раньше пила кеторол. Потом сменила на найз. Кажется, он чуть побезвреднее кеторола будет, но помогает оч хорошо
     
  6. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    а найз - это таблетки? их продают без рецепта? а то щас кеторол без рецепта не продаюют
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Та же фигня и с найзом. НО НЕ ВО ВСЕХ АПТЕКАХ. в "Здоровых людях" наотрез отказались продать без рецепта, в 36,6 - спросили, точно ли мне это врач выписал.
    Аналогично - антибиотики, типа только по рецепту.
     
  8. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    понятно, съезжу к родителям в гости там и куплю, в Ростовской области, видимо, приказ такой еще не выпустили, кеторол продают без рецепта.
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Табоетки. Муж покупал последний раз недели 2 назад, никаких проблем не было. Точно не знаю где, но скорее всего в Волгофарме
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    таблетки. Я их уже года два без проблем покупаю и они как раз от этой проблему очень хорошо помогают. Мне.

    то же самое.. врач говорила "как родишь - все пройдет.." я говорю "я с такими болями до родов не доживу". Она посоветовала очень хорошо утеплять "низ" во время холодов. И не ходить по дому босиком (я тапки никогда не носила). Помогло. Болей либо вообще не бывает, либо совсем чуть-чуть (достаточно одной таблетки в первый день). Плюс неплохо бы провериться, не застудились ли вы уже..
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я думаю, что в несетевых аптеках без проблем найс продадут. Мне не продали без рецепта только в натур-продукте.
    Согласнас Дочерью Евы. При сильных болях врач в первую очередь посмотрит, нет ли воспаления придатков, потому что от этого еще как может живот болеть. и не только на первый день. После лечения воспаления, если нет других причин, боль обычно проходит.
    Еще причина - недостаток определенных гормонов - тогда назначают гормональные препараты.
    Как-то одна врач пыталась лечить меня витамином Е. польза нулевая была.
    А у некоторых и правда после родов боли проходят, часто такое слышала. Видимо, из-за изменения гормонального фона.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Пила противозачаточные таблетки - теперь никаких болей
     
  13. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    О боже мой. Зачем я сюда зашел.........
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тариф Экономный,
    у те6я живот не болит в первый день месячных?
     
  15. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    У меня их пока не было, зато че пить я уже знаю
     
  16. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    пейте ярину и все пройдет
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это вам за грехи.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Провериться на УЗИ не мешало бы. Классное УЗИ на Тулака во флебологическом центре.
    старик, чего мужикам за грехи - так того врагу не пожелаешь. Когда писать начинают мужики минут по 10...

    добавлено через 57 секунд
    Тариф, может, у тебя их "уже не было"? Ты девчонка видная, как же так случилось?

    добавлено через 2 минуты
    "Утешалка" для тех, кто еще не родил. Потом боли могут пройти, а начаться что-то еще. Тоже мне, панацея...
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это когда баба нелево ходит.
    потому у всех и болит.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сидела рядом и наблюдала?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Насмотрелась страстей в фильме "Альфи" с Джудом Лоу. Он стоял в очереди. Минут 10. Был вторым.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это? :lupa: Одна ходит, а у всех болит?
     
  23. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Женская солидарость
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Zazell,
    нет."баба"-подразумевалось не ед.число.я выразился образно.
    все ходят, получается. :smoke:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если не болит, значит не ходят?:lupa:
     
  26. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    значит у нас большая часть женщин гулящая...:d

    спрашивала у знакомого медика, он сказал, что и кеторол и найз все одинаково действуют на желудок, т.е. не легче найз.
     
  27. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    123456789,
    Облегчает значительно боль - пенталгин-Н

    добавлено через 1 минуту
    Svetta,
    У меня мама тоже так говорит, что как рожу так не будет болеть. Она тоже страдала, даже в больницу возили с болями адскими.

    добавлено через 3 минуты
    Дочь Евы,
    А мне утепление не помогает, да и не застудилась точно. Просто еще может наследственно.
     
  28. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Таблетку аспирина и таблетку парацетамола (анальгина, пенталгина). И лечь и потерпеть минут 40 и начнет спадать. После родов не прошло, кстати, просто раз на раз :look: Кстати, такого рода боль во время схваток, только раз в 5 сильнее :(
     
  29. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    Поддерживаю vinter, после родов ничего не изменилось :( обезболиваю баралгином.