1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Elantra NEW (1.6/AT)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Joni, 18.04.08.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Хотелось бы услышать отзывы владельцев сабжа!
    Буду признателен... чем подробнее, тем лучше.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ездил на 2 литров с автоматом.
    Из того что НЕ понравилось - какие-то мелкие сверчки в салоне (а машина прошла ну очень не много) и совершенно не информативный руль
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    это на тест-драйве которая??
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Joni,
    У друга моего такая. 1.6 автомат. Ниче так... Руль резкий, расход небольшой ( в столицу на днях мотались всю дорогу 150-160 км/ч и 8 литров на сотню). Шумновата немного...
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В@дим, шумновато от дороги или от движка?
    Руль на трассе наливается усилием или так же как по городу, слишком легкий?
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Joni,
    Да, она самая, тест-драйвовая.

    От езды по городу (не считая руля и сверчков) почти все понравилось, ну разве что кроме не совсем понятной работы педали тормоза. Попробуйте сгоняйте на тест драйв с явным превышением скорости и по ямам. Я больше 100 не ездил, ибо как то стесняюсь сильно мучать чужое авто :)

    добавлено через 44 секунды
    Ps - про 1,6AT слышал что она редкостный тормоз...
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    JampeR, я ездил на тест-драйв. Что могу сказать... сверчек был один, тормоз очень даже понятный, такой же как и на ФФ2, оочень резкий, т.к. дисковые по кругу. Насчет шумки... ехал на тест-драйв на Camry, и потом на Elantre... одинаково :shuffle:
    Насчет "редкостный тормоз", я общался с реальным владельцем 1,6 AT, он доволен... конечно на ручке будет поинтереснее, но в пробках вспоминаешь что надо было брать АТ.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Тоже хочу взять элантру 1.6 на ручке. на тест драйве не понравился шум сзади, такое ощущение, как будтто сквозная дырка с заднего подлокотника до багажника. Кто знает, машина хорошая или нет? Подскажите
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    У меня 1.6 МКПП. Сверчки есть (решаемые без особых проблем), шум идет большей частью из-за плохоизолированных арок и стоковых покрышек - они далеко не супер. Шума окружающей среды и проезжающих машин нет. Только свой ;)
    Движок 1.6=122 л.с. на ручке - очень даже неплохо.
    Управляемость хорошая, руль информативный, как и тормоза, к слову.

    Машиной доволен - отъездил почти год (более 10 т.км), но выбирать вам ;)
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 12.05.08
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К управляемости претензий вроде не заметил) А вот руль... руль просто никакой, это не я один придумал, во всех обзорах так. Но неинформативный руль любят американцы, может и у нас он некоторым понравится. Про тормоза - наверно просто надо привыкнуть.
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Просто особенности рулевого управления влияют на управляемость в целом. То, что пишут в обзорах не всегда правда, если хотите, пороюсь в ссылках и покажу вам статью, где о рулевом управлении Элантры говорят в исключительно радужных тонах))

    Отличный руль, имхо. Можете мне поверить, я ж не просто так говорю, см. предыдущий пост.
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Поделитесь секретом - почему народ покупает Elantra если можно взять Corolla за тот же порядок цен?
    Дело только в очереди или еще какие-то особенности?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У Короллы не автомат с гидротрансформатором, а роботизированная механика. Многие плюются.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Почему весь народ не ходит в одинаковой одежде? А?
    Вот я тоже короллу не купил, а ждал хендэ 3 месяца.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Элантра чуток дешевле, очередь макс 2 месяца, у элантры больше салон и багажник.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне лично функционально Элантра больше понравилась - места в салоне несущественно, но больше, а за крупным водителем пассажиры элки серьёзно выигрывают. По карйней мере по тесту "сесть за самим собой".
    Второе, про проблемы с ЛКП Короллы есть огромная тема, про элку такой темы нет. Ну и третье - угоняемость коровы намного выше, чем у элки.
    И это при сопоставимых ценах.
    салон- да, багажник практически одинаковый.
     
  17. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Любопытно про размер салона. Думал, что у короллы он, наоборот, больше поскольку она в D классе сейчас.
    А как насчет стоимости ТО и запчастей?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Best,
    Корола в D? Места в салоне явно меньше чем в моей Эспере, которая была в D 10 лет назад.
    Стомость ТО на корову можно посмотреть у диллера)
     
  19. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    На первом авенсисе. Присматриваюсь потихоньку к новому авто.
     
  21. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Раз вы обладатель Тойоты, почему бы не продолжить? ;)
    И зачем писать:
    когда можно взять Короллу и гордиться удачной покупкой? тем более если у вас заочно негатив к Элантре.
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Никакого негатива. Просто пытаюсь заочно сравнить короллу и элантру (нет знакомых кто бы дал прокатиться на новых моделях).
    Кстати, в одном из опросов в штатах корейцы: Элантра и SantaFe стали лучшими в своих классах.
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Тест-драйв в помощь.

    Я, между прочим, ссылку давал выше. И там речь не только об этом, посмотрите.
     
  24. Гость

    Гость Гость




    я купил Kia Pro Ceed т.к. считаю что королла это уе""ще и вообще тойоты не имеют собственного лища. в КIA больше опций, дешевле ТО, дешевле расходники, 6 лет гарантия и салон симпатичней как впрочем и дизайн кузова.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я уже выкладывал фотки Короллы хэтч прошлого поколения и Сид. Сид содран почти один в один с этой Короллы. И если Королла это уе""ще, то что же тогда Сид, который содрали с машины не имеющей (по мнению гостя) лица?
     
  26. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Одабриваю :)
     
  27. Гость

    Гость Гость



    да мне фиолетово если честно кто у кого что BMW содрал панель и консоль. но всем на это пох.
    я хотел Мазду3 купить. но она стоит на 100 тыс. дороже и качество отделки гораздо хуже Kia. так зачем платить больше.

    а еще я сидел в Авенсисе и в предыдущей королле. там пластик по фактуре как в Ваз 2110.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Мерседес содрал S-класса у BMW консоль и панель.

    пишу как гость. т.к. на форум не пускает. а зовут меня Вася :)
     
  29. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не актуально, по тестам курит с Элантрой (и Сидом, т.к. одноплатформенник Элантры), модель устарела, имхо.
    Ничего против Мазды 3 не имею, машина, в общем, нравится (особенно какая-нибудь MPS или 2.0 6МКПП), но думаю стоит подождать до 2009 новую.
     
  30. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Ну вот началось!! Топик не про то что лучше, а именно про Элку 1,6/AT.
    прошу писать конкретные отзывы.