1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплетни

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 26.08.03.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    тема ушла просто в другое русло. Я думаю, что разбираются в понятиях все хорошо..
     
  2. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ликбез на форуме :) что ж теперь за каждым словом в словарь ходить будем, когда темы создавать?:)
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Ну, если такой бред как подмена понятий "сплетня" и "подробности личной жизни"... То не мешало бы...
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Подмены не было... о другом просто говорят.
    Почему то все так любят учить жить :) вместо того, чтобы просто по теме высказываться :)
     
  6. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    О чем и идет речь. Высказываться ПО ТЕМЕ.

    Отсюда пошло не по теме:
    Access denied
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@ А то что мы сейчас делаем, это по теме? или эт тоже сплетни?:)
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri Мы пытаемся определиться в понятиях, содержащихся в теме. Как говорит Э. Баландина: "Если две спорящие стороны придут к общему пониманию терминов, они осознают, что говорят об одном и том же".

    RUS
    Мне кажется, что распространение заведомо ложных сведений о других людях не зависит от пола распространяющего, поскольку цель выставить конкурента с нехороший стороны могут преследовать и женщины, и мужчины, и целые организации, даже страны.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    knopk@ Ну почему тогда в нашем коллективе мужчины нас не обсуждают, а женщины да?
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    RUS
    Обсуждать - это одно, сплетничать - са-авсем другое!
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    knopk@ Хорошо, назовем, это по другому:

    почему тогда в нашем коллективе мужчины о нас не сплетничают, а женщины да?

    И еще, похоже это еще и возрастное - чем старше люди, тем больше им хочется перемыть другому косточки
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    RUS

    Потому что в собственной жизни происходит все меньше и меньше событий ярких (хотя у кого как) и люди развлекаются тем, что обсуждают чужие. И не только обсуждают, но и осуждают. А потом рассказывают другим, приукрашивая. :)
     
  13. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    RUS
    Согласна с предыдущим постом Aniri и добавлю, что связано это, скорее, с тем, что люди, распрсотраняющие сплетни в большей степени завидуют, в большей степени уступают другим людям, а компенсировать свои недостатки усилиями над собой не могут или не хотят. В итоге не остается ничего, кроме как сплетничать...
     
  14. Шишок

    Шишок Новичок

    18
    0
    Ммда-а-а... Проблема... Я вот все больше молчу.... И ничего не слышу.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6

    Мальчики! Я один раз попал в деревенскую столовую, а точнее на кухню, где еду готовят. Три необъятные поварихи смачно и совершенно не стесняясь моего присутствия обсуждали свою половую жизнь.
    Теперь резюме: люди делятся на тех, у кого (перефразируя известную поговорку) держится вода в одном довольно интимном месте, и на тех, у кого она там не держится. Половая принадлежность в этом случае "рояля не играет". А вот о чем конкретно сплетничают - это уже частности.
     
  16. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Честно признаюсь и каюсь, часами говорю по телефону как дома, так и по мобильному (никаких батареек не хватает), но смею вас заверить говорю по делам, уж такая работа.
     
  17. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Слухи... сплетни... мерзко...
    Они разрушают отношения и вызывают только отвращение!
    Разговор - очень интересная штука. С помощью правельной интонации можно сделать всё! Любые слова сделать либо грязными либо ангельскими...
    Сиё искуство опасно! Старатесь задумываться о том как и что вы говорите.
    Вы считаете, что вы говорите правду, а человек, слушующий вас воспринимает её по-другому. В итоге получается, что вы стали источником слухов.
    Много таких историй.
    И часто встречается, что сплетни-слухи становятся причиной расстований двух любящих сердец.
    Ведь психология мужчин и женщин жутко разная...
    :smoke:
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Сплетни...Никуда от них не уйдешь, к людям, которые их распространяют, да и вообще любят совать нос в дела, которые их никак не касаются, отношусь как к ущербным, ну что с юродивых возьмешь, видно, в их жизни настолько все серо, что приходится залазить в чужую.

    Вот сижу и думаю, мошь привет им передать...
    В общем привет вам, о великие мученики жизни :pok: , пытающиеся почерпнуть информацию обо мне через интеренет. :gigi: