1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ключи от секреток потерял

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем gerodoth, 06.05.14.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Брал в биби секретки к всмпо, титановые. утром сегодня обнаружилось что нету ключа, а первый потерял вообще почти сразу. похожи как на картинке [​IMG]
    в биби метнулся - оказывается 2,5 года назад я забрал последний комплект и больше не привозили. кто где видел такие, или ключ у кого есть снять? отдам весь комплект, без ключа они мне ни к чему.
     
  2. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Путь лежит на рынок , что на 39 гвардейской, если с центра ехать, то в конце рынка мужик, что покрышками торгует - снимает секретки за 500, мне помогал... а еще 1 знакомый наваривал сваркой на болт железяку и откручивал ) диск немного пожег правда
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    , поэтому не получится
    ;)
    а не проще купить подходящую головку, набить и открутить. если они теперь не нужны, т.е. их сохранность не критична?:shuffle:
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    нашел подходящий ключ за 65 рублей оО
    переходник с какой-то иномарки
    крутить не пробовал, чутка болтается, на работу торопился, но думаю открутится
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Или засверлиться и экстратором на крайняк.
     
  6. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    По Пархоменко напротив 16 этажек шиномонтаж, у них на рекламе написано что снимают секретки. Хозяин мне устно тож самое говорил.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    возьмёт сверло ? :)


    gerodoth, приварить гайку, и открутить =)
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    "Из-за высокой химической активности титановые сплавы удается сваривать дуговой сваркой в инертных газах неплавящимся и плавящимся электродом, дуговой сваркой под флюсом, электронным лучом, электрошлаковой и контактной сваркой. Расплавленный титан жидкотекуч, шов хорошо формируется при всех способах сварки."
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы подобрал два прутка подходящего диаметра.Вставил бы между обоймой и болтом максимально противоположно.И плоской монтировкой далее против часовой..)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Там чо болт титановый чтоли? Судя по тому как слизываются головки, то марка стали -"сырец обыкновенный".
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на 99% уверен, что там если и есть титан, то с гулькин нос, в виде напыления:d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    вот 100% титан.Точёны 25 лет назад.
    Скользящая обойма.Все дела..)
     

    Вложения:

    • DSC01023.JPG
      DSC01023.JPG
      Размер файла:
      395,6 КБ
      Просмотров:
      637
    • DSC01024.JPG
      DSC01024.JPG
      Размер файла:
      370,8 КБ
      Просмотров:
      315
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    alexaudio60, ну-да, вам там на баррикадах заняться нечем было, как титан на всякую фигню переводить:d или это болты для какой-то стратегической фигни??
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Неа.Халява-да.Материал-зверь.Резцы-бесплатно.)
    Жаль тф цвет не передал.Чистоблеск)
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    болты по весу втрое легче чем обычные, заминов на гранях нет ничуть, так чтодумаю что титан
     
  16. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    nosferatos, :d
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу стратегическая фигня ваз 2106. Ташкентский завод №86
    тормозные диски передние из стали 40x c термообработкой и шлифовкой. колодки из чугуна. тормозные шланги от газ 53 с некоторыми переделками.
    Профит "вечные" тормоза
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    и тормозят?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим вадимыч, я точно знаю, что вечный двигатель - невозможен, а вот вечных тормозов итак в избытке:d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    gerodoth, еще как по сию пору народ ездит :)
    я специально вечный поставил в кавычки.
    Ну скажем при ресурсе заводского диска два три комплекта колодок и комплект колодок при городской езде тысяч 35-40..
    То такой комплект выхаживал тысяч 200, до ревизии , после ревизии износ менее 20 процентов.
    Т.е. срок службы такого комплекта 1000000 км.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Помню в книгах из 80тых была такая рацуха.
    Только имхо,при агрессивной езде шансы вскипятить тормозуху увеличиваются в разы.
    Ибо теплопердача между диском и поршнем увеличивается в те же разы.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вопрос для дискуссии в диск уходит большая часть тепла, по памяти более половины.
    а при умении вскипятить можно и на штатных тормозах
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, а что такое мото или мотортестер, не знаю как правильно??
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos, мотор тестер.
    прибор позволяющий снять физические электрические показатели при работе двигателя.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какие именно, то есть на какие параметры работы двигателя указывающие??
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все что есть в двигателе можно померить и посмотреть
    первичка зажигание по току и напряжению, вторичка зажигание по напряжению, момент зажигания( впрыска на дизеле), ток стартера, относительную компрессию( по току стартера), относительную мощность каждого цилиндра( по падению оборотов при отключении зажигания в одном цилиндре), напряжение лямбда зонда, температуру масла, итп...
    Мотор тестеры особенно были востребованы в прошлом веке , когда на авто не было продвинутой электроники.Сейчас некоторые сервисы не имеют даже газоанализатора ...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, то есть счас большую часть бед можно в эбу глянуть?? просто посмотрел в тырнете там еще значится верность работы форсунок и грм, вот это интересно.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    nosferatos, да можно и без эбу, к примеру легко можно мультиком проверить maf. У меня для шнивы закладка есть со значениями, чтобы в полевых условиях поставить диагноз.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    /////ALPINE, в принципе моор тестер это и есть специализированный мултик или если точнее осцилоскоп.с комплетом спец датчиков итд.