1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как, когда и где моем машину?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Амина, 18.11.09.

Когда, где и как моемся?

  1. Только на мойке

    29 голосов
    23,6%
  2. Только самостоятельно

    27 голосов
    22,0%
  3. Чаще самостоятельно, изредка на мойке

    28 голосов
    22,8%
  4. Чаще на мойке, изредка самостоятельно

    25 голосов
    20,3%
  5. Поровну - что на мойке, что сам

    9 голосов
    7,3%
  6. Никогда не мою

    3 голосов
    2,4%
  7. Очень редко

    13 голосов
    10,6%
  8. Раз в месяц

    29 голосов
    23,6%
  9. Два раза в месяц

    19 голосов
    15,4%
  10. Каждую неделю

    15 голосов
    12,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Слякоть началась (сегодня посуше, но позавчера-вчера по уши), так что мойка - актуально. Кто как предпочитает мыться? Во дворе самостоятельно? Только на мойке? Экспресс или по-серьезному? Как часто?
    А то вот у знакомых девяточка - стекла только протирают и ручки дверные, чтоб хвататься можно было, ну иногда особо уделанную могут водичкой во дворе промыть. А так по полгода не моются - это прям экстрим какой-то, на мой взгляд. Внизу слоище грязи... Или это пофиг?

    Опрос многовариантный
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну я примерно раз в месяц на мойку заезжаю,иногда 2 раза...Летом на даче каждые выходные мою (на мойке так не помоют, как сам помоешь). Вот и весь график. Если машина уж очень грязная, а погода мерзость, то заезжаю на мойку только грязь оббить, что б уж совсем как свин не ездить
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так же, только дачи нет и сам не мою, иногда сам в салоне пылесосом, если только коврики испачканы, чтобы за комплекс не платить.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    чаще одного раза в неделю, черный цвет, приходится
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А сколько щас помыть машину на мойке стоит?
    А то все сам да сам, пока тепло на улице было
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    седан около 300 джипчик около 500...Это кузов салон. Но еще и от мойки зависит.Цены пляшут. Я мою седан за 270 р на одной мойке,если очередь, то за 300 на другой
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На улице перед домом кэрхером.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    один из плюсов часного дома...
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Салон всегда мою и пылесошу только сам. Кузов еду на мойку, сам так нормально не помоешь... только если немного пыльная, тогда и снаружи могу сам помыть. На мойку получается попадать пару раз в месяц, иногда раз... вообще это от многого зависит, а главное от сезона, от частоты дождей и прочего.
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    в межсезонье и в слякотную погоду смотрю в основном только за чистотой салона - смысла намываться, проехать 5 км и стать таким же грязным не вижу

    кузов мою в такое время года на мойке по мере загрязнения салона раз в 2-3 месяца с шампунем или когда совсем неприлично заляпано - керхером на мойке

    добавлено через 27 секунд
    Амина,
    цель опроса?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Шоркин Поркин, просто интересно стало :) мимо моек езжу постоянно - летом пустые почти все, а сегодня ажиотаж понаблюдала. Две мойки рядом и забиты полностью, еще и подъезжают.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Амина, бизнес моечный начать хочешь? :hah:
     
  13. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Там же :shuffle:
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    там же ))) и когда вых не заняты, то каждую неделю мою и чистю салон сам. Зимой в основном мою окна и салон.
     
  15. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Я имела ввиду, что там же у дома volerko :d
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я сегодня в 6 утра свою Керхером вымыл. Приехал с области, спать хочется, а машина как падла грязная. Западло было такой в гараж ставить. Теперь чистенькую завтра возьму. :)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мою раз в неделю. Чаще всего на мойке, но в теплое время года под настроение мою сам в гараже Керхером. :)
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    такие цены если только на окраинах города либо в бич-автомойках.
    один только кузов начинается от 200 рублей, а еще с салоном то не меньше 350р, на випойле вообще за 1200 можно вымыться.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кузов-салон на мойке 450 получается примерно. и я обычно мойщику еще даю денег в руки:)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а 450 куда? :wow:
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic,
    в кассу
     
  22. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    все зависит от сезона!
    лето, поздняя весна и ранняя осень - только сам!
    зимой на мойке
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Откуда у людей столько времени и желания его тратить на помойку :shuffle:
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Летом чаще сами моем у родителей в частном секторе, как раз на выходных там бываем. В холодное время на мойках, по мере загрязнения авто, всегда сразу и кузов и салон(ребенок маленький в машине катается...). вот уже который день собираюсь на мойку, но погода не шепчет. Приходится ездить на грязной.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Офигеть ну и цены в Волгограде, в Москве 280 кузов пенная мойка + коврики, 50 рублей воск. На ВР 180 рублей то же самое, но мойка автоматическая.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mr.Q,
    Да ладно, сейчас заехал к самым позорным таджикам - кузов+коврики - 520, просто кузов - 440. Ждать и платить не захотел, плюнул и за 120 рублей водой грязь сбили.
    На другой мойке комплекс без багажника - 590, пена 300, керхер - 200.
    Может, если сильно искать и можно найти дешево, но я лучше заплачу лишние 100 рублей лишь бы не ехать далеко и не стоять там в очереди.
    Мойка на bp мне недоступна из-за антенн на машинах, а то бы с удовольствием мылся там.
    Так что в Волгограде в среднем цены ниже.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я таких цен вообще никогда не встречал в ЮАО. Антена легко откручивается с крыши.
     
  28. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Раз в месяц, обычно раз в два месяца :) салон только чистый всегда (в кармашках только мелочный мусор), и стёкла так-сяк, на кузов пофиг. Будет что-то дороже мильона - чаще мыть буду :smokin:
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кол-во моек авто прямо пропорционально его стоимости.
    летом еду на мойку раз в неделю, либо на даче сам (без фанатизма и мягкой губкой). в другие сезоны по погоде или по степени загрязнения.
    p.s. того кто во дворах моет убил бы. у меня есть такая соседка, как дождь пройдет с ведром вылазит мыть свой гетц, типа лужи уже есть и хуже не будет.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кроме антенны еще из-за задних дворников мне автоматические мойки не подходят.

    Пару раз оштрафовать на 1000 руб - сразу поймет, что на мойке дешевле получается.