1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трещина на ободе

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Lexxxxx, 12.09.09.

  1. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    На заднем ободе с обоих сторон вверху, появились две симметричные, поперечные трещинки, примерно по 4 мм. длинной. Предполагаю что по сварке. Я так понимаю что ремонту это не поддаётся, но можно ли на нём ездить или выбрасывать и идти за новым?
     
  2. VlKu

    VlKu Новичок

    20
    0
    фото в студию...
     
  3. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Ну вот, вид слева и вид справа
     

    Вложения:

    • SNV32508.jpg
      SNV32508.jpg
      Размер файла:
      331,9 КБ
      Просмотров:
      730
    • SNV32510.jpg
      SNV32510.jpg
      Размер файла:
      261,4 КБ
      Просмотров:
      676
  4. VlKu

    VlKu Новичок

    20
    0
    чисто теоретически, если ездить по гладкому шоссе, то можно и оставить, но трещины будут ползти дальше, варить обод мне как то не представляется надежным выходом из ситуации... если средства позволяют - купи новый обод, ежли нет, нужен пряморукий сварщик...
    P.S.
    покупай новый обод )
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Lexxxxx,
    на первой фото трещины не видно, просто след от сварки.
    Забей и катайся, если не катаешь ФР и ДХ. Или при торможении они себя проявляют?
    Как ты их вообще разглядел?
     
  6. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0

    Никак не проявляют, я даже не знаю может они у меня уже давно, я раньше то обод не рассматривал, а это вот покрышку одевал и случайно заметил. Да я думаю, на заднем колесе не очень страшно, через руль-то не вылечу. Завтра Вот на Сарпинский съзжу и посмотрю потом увеличились ли они или нет. Спасибо за советы! А обод наверное к следующему сезоны прикупить придётся всё равно.
     
  7. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Это не трещина а сварной шов!
     
  8. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    А на некоторых ободах стык не свариваетися а просто стыкуется.
    так раз такие щели и остаются.
    это даже у новых ободов такое есть.
    можно зайти в магазин полюбопытствовать.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    +1
     
  10. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Ну наверное это всё таки не трещина! Вчера на Сарпинском по довольно жёсткой дороге гонял, дома тщательно колесо осмотрел, этот ободной косяк своих линейных размеров не изменил! Всем спасибо!
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Lexxxxx,
    ну так ведь Дядя Андрей тебе еще с утра 13-го сказал, что это всего лишь шов, он есть у всех. Просто на одних ободах подогнан всклянь, на других хуже. У меня на заднем изначально был очень явный, сейчас затерся и вообще почти не виден.