1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот, что то мне подсказывает - ВРЕТЕ! Я про то, что откажетесь! ;)
    (На Вы на всякий случай) ;)
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Други, I need help)))
    Что-то я отстал от прогресса и на компе стоит Windows XP:shuffle:
    Хочу, да и надо поставить чтонить по-новее, посоветуйте, что можно поставить на динозавра пенек дуал 2Ггц (1+1), 2 Гб ОЗУ??? В смысле какую винду... Сам думаю о 7-ке, но не уверен.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    правильно думаешь
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Надгробие.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А вдруг твоя контра не пойдёт на 7-ке:d

    Думаю потянет 7-ку, может даже шустрее станет.
     
  6. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    stasatas, да, 7 попрет. Mem Reduct или подобную программу придется ставить, иначе памяти хватать не будет совсем.
     
  7. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    всем спасибо за советы и за шутки)))
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Если мать на 945м чипсете, то и десятку потянет, скорее всего.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если есть достаточное количество оперативки, то десятка будет быстрее работать, чем все предыдущие версии ОС.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    The Last Winged, и не так уж она, кстати, и требовательна к объёму оперативы. По крайней мере, у меня на трёх гигах она именно бегает. Собственно, бегала бы и на двух, но вот современные приложения (во всяком случае, привычные писючные браузеры) с аппетитом сожрут оставшийся гиг и могут потребовать добавки...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Батяня_вомбат, даже сейчас выпускают много устройств на 10 с 2гб оперативки. Это всякие планшеты по 100-150 баксов.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    The Last Winged, в данном случае речь о писюке.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Батяня_вомбат, ОС и софт одинаковые.
    Задачи тоже (браузер).
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да Вы шо?
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вопрос сомнительный - все двоичные файлы и так сжаты - ещё со времён DOS - ибо и так упаковщик при компиляции exe либо dll (что есть фактически равносильно). Сжатие может влиять на текст, не упаковыные графические файли (тиф бмб и етц) - на всё остальное - как мёртвому припарки.

    Почистить рекомендую всё что связанно с TMP, в часности windows\temp - user - (пользователь)- local system temp, IE temp - и куча, куча всего где винда срёт, также сторонние браузеры - чистить кэш и тд и тп.
    Сжатие ни в коем случае не ставить - это давно пройденный этап, во времена 286-386, когда винты были по 40 Мб (мегабайт!!!)

    Dispspace от MS и альтернативы ему наверно ещё ктото помнит?
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Serg79h, этот сомнительный вопрос даёт вполне ощутимые гигабайты. А пройденный этап для жёстких дисков ещё не пройден твердотельными дисками, особенно в планшетах с 40 ГБ внутренней памяти.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    почистите все "времяки" - даст более ощутимый эффект, нежели использовать diskspace (ре инкарнация)

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 23:09 ----------

    Твердотельными - да таки убивайте их постоянным чтение-запись, в условиях сжатия)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 23:10 ----------

    Новость видели? 2.5" на 2 Тб - как вам?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я заранее обозначил класс устройств - китайщина за 100-150 баксов на полноценной винде.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    - я шо там проблемусы с внешним накопителем - хотя ДА!!! я "наелся" с нокиа и виндой - в гробу джобс переворачивается со своей ios - это просто беспредел. Ребят - андрюха наше всё.

    Сами себе ищете проблемы то ios то win - может образумиться пора, а не панты колотить?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 00:57 ----------

    ну возьмете себе oneplus раз самсунг и htc не любите - да радуйтесь - нахрена понты с этими win8 и ios - блин будете в шоколаде
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Механизм CompactOS в Windows 10 это совсем другое, нежели динозавр DriveSpace или сжатие NTFS. Это ближе к WIMBoot, только без кучи ограничений: не требует UEFI, можно включить/выключить в любой момент, не нужно выполнять особый ритуал переустановки системы, распространяется не только на текущие системные файлы Windows, но и на файлы будущих обновлений.
    Один раз записать и много раз прочитать — это убивайте? И вообще, для кого TRIM придумали? Информация о преждевременном массовом выходе из строя SSD сильно преувеличена.
    А цену вы видели? К тому же нынче 2 ТБ как-то вообще ни о чём: Fixstars SSD-13000M — 13 ТБ за какие-то жалкие $20000. Да любой школьник, экономя на завтраках, сможет купить себе такой!
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И режим рабочего стола там имеется?
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Lord Beaver, не, ну вам то виднее - я вот только первый раз сталкиваюсь с таким человеком как вы, который механизм сжатия желает применить на SSD.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Никогда не задумывались, что на компьютерах еще и работают? Как запустить 1С на андрюшке? Как расположить на нем же на одном экране (чтобы были видны сразу все) 4 и более окон? (я даже на 8" в "походном варианте" иногда держу открытыми сразу 3 окна, которые не перекрывают друг друга). О каких понтах идет речь? Чтобы читать новости, мне например, хватает смартфона на андроиде с 5" экраном. Но андроид летит в топку, когда нужно работать.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Конечно.
    Он и в RT имелся, но в этих полноценные ОС, не RT.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 18:59 ----------

    Мобильная винда - лучшая ОС для людей, кому нужен функционал звонилки. Интерфейс чистый и быстрый.
    iOS - лучше всего подходит для детей, ориентирован на ПО и есть множество игр. С контентом работать менее удобно, чем на андроиде или телефонной винде, но детям это и не надо.

    Сам я тоже предпочитаю Android (ориентирован на контент), но говорить, что другие ОС не нужны, просто глупо. Ведёте себя как 12летний ребенок.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    С.В., понял я Вас так же как и

    The Last Winged,

    Просто не несите в мыссы Гон

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 22:46 ----------

    ам я тоже предпочитаю Android (ориентирован на контент), но говорить, что другие ОС не нужны, просто глупо. Ведёте себя как 12летний ребенок.
    The Last Winged вне форума Пожаловаться на это сообщение
    анабиоз или попоболь?
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Молча. 1С для андроид уже вполне себе существует, причём полноценная.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я хотел бы уточнить - что у этого чела горит - куда скорую звать
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Если нужно работать, то нужен или настольный комп, или [ноут|нет]бук с обычной виндой/макосью. С системой, заточенной для работы, а не для смартфона.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Предлагаете забыть, что когда-то заплатил 12 тыс. за лицензию, заплатить еще один раз (при этом подсесть на "иглу техподдержки 1С" - сейчас я на ней не сижу, т.к. все изменения делаю сам)? И это только ради того, чтобы потом можно было тут написать, что я работаю на Андроиде? Вот это точно больше похоже на понты.

    Или 1С-ники бесплатно дают андроидную версию 1С ?
    И остался еще один вопрос про Андроид:
    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 08:24 ----------

    А здесь только смартфоны обсуждают? Тогда прошу прощения. В своём случае я писал про 8"-планшет с полноценной Win-10, который лично я использую на выезде (к примеру, не так давно ждал в авто-салоне, пока шло ТО авто; иногда нужно просто сорваться с раб. места на склад и т.д.)

    А на рабочем месте, без спора:
    Но речь то про мобильность. У меня до планшета был нетбук для этих целей. Но время не стоит на месте - с маленьким планшетом "убежать из-за стола", прихватив работу с собой куда-удобнее.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Планшет на полноценной Win8/Win10 с опциональной клавиатурой. В понятие "нетбук" это вписывается (что такое линейки Asus T или Lenovo MiiX — нетбуки или планшеты, где грань между этими понятиями?).

    А про смартфонную ось (андроид, винфон, яблоось) мы говорить не будем, планшеты на них — крайне бесполезные игрушки. Но это не проблема изначально смартфонной ОС, имеющей свою область применимости. Это проблема маркетолухов, пытающихся заставить инженегров заколачивать гвозди микрометром.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 11:11 ----------

    Я ничего не предлагаю. Я излагаю факт. Продукт есть, продукт может использоваться.