1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Upgrade TREK 3700. Стоит ли?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Adam Nitty, 16.09.09.

  1. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Прошу совета.

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=2427078

    Покупал в 2006 году. Покупка была скорее импульсивная, чем хорошо обдуманная. Но в целом им доволен
    Стоит ли upgrad'ить этог велик на этой раме(уж больно геометрия нравится) или же целезообразнее купить новый на осенне-зимней распродаже?

    За время эксплуатации менял детали по мере износа и один раз педали по мере отваливания их на ходу.
    Ездил в основном по "великому шелковому пути" первой продольной от Спартановки до Центра. Попробовал как-то съехать на бездорожье - домой приехал с восьмеркой на заднем колесе.
    Хочется более серьезных и дальних покатушек без головной боли.

    Возил его перед сезоном в Триал к мастеру на диагностику. Он заодно мой вел обстебал хорошенько. И рама тяжелая говорит, у обода слабые(эт я опытным путем уже понял) и вообще "не наш, не триаловский".
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если деньги есть, то всегда приятно купить новый... ;)
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да обстебать все что угодно можно. Вы сами ответили на свой вопрос, что менять-обода в первую очередь. Затем вилку. Это конечно если вел в целом устраивает, а сразу много денег на новый, качественно более высокого уровня нет. Хотя, если ездите преимущественно по асфальту, то и вилка новая не нужна. Просто соберите приличные колеса на двойных ободах, втулки я думаю, можно родные оставить вполне. Ну можно покрышки по усмотрению другие поставить.

    добавлено через 8 минут
    смотря сколько планируете потратить. За 10 тыс новый по сравнению с уже имеющимся будет незначительно лучше, а то и вовсе тоже самое. В тоже время, Ваш велосипед за те же деньги можно при правильном подходе значительно проапгрейдить. Но больше тратить денег уже не имеет смысла, только новый. Это из личного опыта, я на свой примерно столько или больше потратил, хотел дальше, но трезво оценив решил, что пока такими темпами доведу его до ума, он просто сильно состарится. Единственные аргументы в пользу апгрейда-растянутость расходов. Я уже сто раз дотянулся-таки до своих локтей и покусал их из-за того, что в свое время пожалел лишних пары тыщ.
     
    Последнее редактирование: 16.09.09
  4. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Adam Nitty
    Только если точно не хочешь менять свой TREK 3700, то есть резон в апгрейде. Но как правило первый велосипед (как и машина) сильно убивается и изнашивается, а также владелец за год-два точно понимает что ему надо от двухколёсного друга.

    Вот мой совет. Купить зимой новый вел, что понравится (может даже классом выше). А к апрелю-маю продать свой (перед сезоном сможешь легко его толкнуть).

    Апгрейдом основательно что-то улучшить дорого и трудновато, (т.к. все покупается в розницу). Особенно когда обвес наполовину новый и крутой, а что-то стоковое уже сработало свой ресурс (Возможен конфликт деталей).
    Вот
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У моей девушки трек-3700 уже два года, ремонта вообще не было, за исключением подтяжки болта на переднем крыле: всё время откручивается. Ездили с ней где только можно: и по дорогам, и по бездорожью. Я так думаю, что либо всё зависит от изготовления вела, либо от его эксплуатации. А эксплуатация бывает очень разной.

    А проапгрейдить зачем хочешь?