1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Производительность настольного пк и ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гостик, 24.05.08.

  1. Гостик

    Гостик Гость

    Есть настольный компьютер с такой конфигурацией: Athlon 64 3000+, 1024mb RAM, GeForce 6600GT 128mb. На нем иногда играю в игрушки, обычно в старые, но иногда требующие от компьютера большего (последними были эпизоды Half Life 2 и STALKER). На данный момент производительности хватает, но планируется замена настольного компьютера на ноутбук. Возникает вопрос: какого уровня необходим ноутбук для комфортного запуска этих игр, ну и может быть чего-либо нового (GTA 4, может быть когда-то :)) на низких настройках? Никогда не имел дела с интегрированными видеокартами, да и с ноутбуками вообще, помогите?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ИМХО хрен ты такой ноут купишь.

    а смысл играть в это на низких настройках. Спустись до GTA-2
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    бери продажную цену этого железа, умножай на 6, получиш более менее игровой ноут.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это очень дорогое удовольствие, брать ноут для игр. К тому же на лицо будут 2 самых главных минуса для ноутбука:
    1. Низкое время автономной работы
    2. Нагрев
    Если есть 50 тыс. и более на игровой ноутбук, то есть смысл купить обычный ноут за 30 (его производительности хватит с лихвой на все, кроме игр) и обычный комп за 20 для ГТА4 или еще чего в голову взбредет :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Офонарел???



    Ёпт! Я тебе для чего ноут покупаю?
     
  6. Гостик

    Гостик Гость


    Как-то запускал GTA-1. Ностальгия.. :)

    Ноутбук нужен для работы. Игры запускаются от силы два раза в месяц. :) Производительности настольного пк хватает, другой вопрос - какой именно ноутбук выдаст похожую (ну чуть больше) производительность (ну, например, баллов в 3D Mark'е)?

    Вы, собственно говоря, кто? Правда хотите купить мне ноутбук? :d
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Баллы в этом тесте от видео зависят, поэтому сравнивать в нем производительность всей системы не совсем правильно :)
    Ноут до 30-35 тыс. Дискретно 2600 какой-нибудь :)

    добавлено через 44 секунды
    Совпадение? :)
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    папа с работы пришёл:) ща сыну побреют нормально так, чОтко:)
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    так, не путаем ничего! Гость это ты мне ноутбук покупаеш... я собстно подумал и решил деньгами...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Прямо мой домашний настольный ПК 1 в 1. Недавно купил ноут Dell Inspiron 1720. Производительность примерно в 2 раза выше, чем у того атлона (по тестам и ощущениям). Играть более чем можно. Сталкеры и Халф-Лайфы идут на максимуме без тормозов. Единственное, что он большой и тяжелый (4.5 кг 17-и дюймовый). В общем полноценная замена домашнему ПК и стоит недорого (35000)
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Интегрированная видеокарта - не игровой девайс!
    Резюмируя всё прочитанное: для игры хватит аппарата за 27-34 тыр.
    Конфигурация: 2 ядра по 2-2,5 ГГц, 2 Гб RAM, 8400-8500-3450-3650 видео. + вся остальная мелочь + WV Premium (в подарок за 2,5 тыр!).
    Для комфортной игры во всё: Конфигурация: 4 ядра по 2,2-2,7 ГГц, 4 Гб RAM, 8800-9500-3870 видео. + вся остальная мелочь + WV Enterprise (в подарок за 4 тыр!)
    Это потянет на 50-60 тыр. От батарейки в играх будет жить максимум час!
    Аналогичный настольник обойдётся в 35-40 тыр. С хорошим монитором 22".
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ага, сравнил :d
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вообще легче(правдо не портативнее) звять буку с тв тюнером и бокс 360. Будут летать и гта 4 и все остальное
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гостик, Если хотите поиграть. Ноутбук вам тут не товарищ. Если играть так играть на полняке.
    А ноутбук это для работы вещь. Дороже 20 не стоит брать.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, 20-тник это бюджет, не такой сильно урезанный, но бюджет :)
    К тому же HD фильмы на таком ноуте могут тормозить, да и матрица будет оставлять желать лучшего :) Вот так 30-тник - уже ближе к делу ;)
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    80 руб за Sony VAIO:) будет по аппаратногй части как азер за 30-ок.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    Inspiron 1525 T2330 (Jet Black) 15.4"WXGA/1024/120/X3100(128)/DVDRW/WiFi/BT/VHB На нем будут тормозить hd фильмы ? :D

    добавлено через 2 минуты
    Видеокарты в дорогих ноутах от 30 это не туда и не сюда. Производительности у них нет, а переплатите вы нормально. Ноутбук создан для работы, а не для игр.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Litron, да :) Будут :)
    Забьемся на
    ?
    ;)
    У меня 8200 все тянет, но не то, как-то картинка не так шустро бегает, а вот когда силами видео декодируешь совсем другое дело!!!
    Попробую на буке, там у меня 7250 проц, посомотрю справится ли он один :) Если нет, то только видео поможет, а оно как раз не встроенное и знает чего такое HD фильм :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не смеши ради христа
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Litron, пробать бум? :) Оно пойдет, я не говорю что будут жуткие лаги как на соплерончике, но картинка будет прыгать, показывая то 22, то 26 кадров от стандартных 23,98 :) Одним словом - смотреть не комфортно, а вот когда видеокарточка поток берет на себя, уууу - совсем другое дело :)
     
  21. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Шелудивый кот,
    ЭЭэ. Это вы что на ноуте с WXGA смотреть собрались? FullHD (h264)? Хм, а не жирно будет ноуту фильм с разрешением 1980х1080?

    А обычное hd-видео (720p) тормозить не будет
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ProtecT,
    Ну да-да, согласен :shuffle: жирно-жирно-жирно :) НО если фулл, то проца для комфорта недостаточно, нужна еще видяха!
    З.Ы. Мне щас не смотреть, мне щас эксперимент поставить :p