1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фэн-шуй

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Expecting, 17.01.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Увлекается ли кто-либо фэн-шуй? Расскажите:) И подскажите: насколько совместимо увлечение фэн-шуй с православием?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    бред
     
  3. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Expecting

    Хорошая вещь. С православием хм... Это ближе к буддизму...
     
  4. taddi

    taddi Гость

    А чего в нём может быт несовместимого?
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Expecting, ИМХО, фэн-шуй - это прекрасная возможность наверсти порядок в доме, разобраться в своих старых и забытых вещах, сделать наконец ремонт. Т.к. фэн-шуй ориентирует расположение вещей в доме строго в определенных местах. Как-то вычитала, что в комнате обязательно присутствует "угол любви". В течение получаса вымеряла это любовное пространство, оказалось, что у меня в нем стоят "запрещенные" вещи. Пришлось наставлять туда рамочки с совместными фотками, парные игрушки и все, что имеет пару. В итоге - красиво, да душа спокойна, что с любовью все будет ок. :D

    Если занять себя нечем, то и фэн-шуй подойдет. По первому времени очень даже занимательно и прикольно. :)
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А есть такие вещи, которые никуда по фэн-шую не подходят, но избавиться от них я не могу. Например подаренный кактус.:(
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Бред и мракобесие. :pop: Как можно совмещать шаманство с христианством?:crazy:
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Skynas Кактус - стихия земли. Посчитай оптимальное место для этого и ставь. Единственно что - проверь нет ли "перегруза" по этой стихии. Усе должно быть в гармонии...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прикольная вещь, если время есть.
    Совместимо ли с христианством? А многое ли в нашей повседневной жизни совместимо с христианством? Думаю, не стоит так уж заморачиваться на тему совмещения :)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Expecting
    Что, настолько набожная? ;)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ..:: DenN::..

    Да нет, просто меня увлекли ФШ, но на мой вопрос касательно отношения церкви к этому не смогли ответить.
    DjGanjiBass
    То, что это ближе к буддизму, я знаю:)
    [off]И вообще, где Taina?[/off]:)
     
  12. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    Зато по законам биологии они очень даже подходят - вырабатывают кислород. Вот!

    Smilie добавил [date]1106058090[/date]:
    А у одной моей коллеги от фэн-шуя башню сносит.
    На мой взгляд, все должно быть в меру.
    И увлечение фэн-шуем в том числе.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Expecting

    Тут ;)
    К Фэн-Шуй отношусь положительно. Без щенячьего восторга, конечно, но одно время им серъёзно увлекалась, училась, прошла 2 ступени посвящения, всё организовала дома у себя, в офисе, а потом поднадоело малость.

    Одно другому не мешает. Фэн-Шуй-это не религия, а китайская наука об организации и гармонизации пространства. Поэтому заниматься можно ей спокойно. Это тоже самое, что спросить совместимо ли занятие йогой или айкидо с православием.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina
    Как всегда - спасибо за ответ:)
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Приходи ко мне тоже ФШ порядок наводить а-то я совсем зарос пылью.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Как только разберусь со своей комнатой - сразу к тебе:) Активизируем тебе сектор карьеры и все будет ОК;)
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Ага сектор карьеры,потом сектор,счастья,потом удачи,потом жены,потом сектор детей обязательно чтоб с манежем был а-то разбегутся.
    ;)
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вопрос неправильно поставлен .... не насколько фэн шуй подходит к православию, а наоборот, насколько провославие подходит к фэн шуй. Насколько я знаю, от православия , да впрочем и от любой другой религии толку по благоустройству жилища, уравновешиванию своего внутреннего мира, обсолютно нет никакого.

    Я бывал в квартрирах которые были проффессионально обставлены по законам фш ... это просто праздник души, поэтому шли ты все эти бредовые религии туда, куда они все и принадлежат ... в глубь далёких, неграмотных времён, пора становиться уже разумными.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вот, кстати, в православии считается благоприятным жить поблизости от церкви, благостно это и всё такое. В Фэн-шуй же жить рядом с церковью считается, мягко скажем, не полезным.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina
    Хочу почитать по ФШ что-нибудь доступное, где побольше конкретики именно по поводу обустройства дома. Не порекомендуете?
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Expecting
    Рекомендую книги Лиллиан Ту, книгу А.Скай "Фэн-шуй за 10 минут"- всё это можно купить в Волгограде. Если понравится и будет желание идти дальше, то можно поискать книги по построению столпов судьбы и вычислению летящих звёзд. Доступно пишет Галина Введенская.
    Не советую покупать книги Н.Семёновой. То, что она пишет крайне далеко от фэн-шуй. От Правдиной тоже толка мало. Она больше специалист по позитивному самопрограммированию, нежели мастер по фэн-шуй.
     
  22. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Типичное заблуждение западного человека. Фэн-шуй - это инструмент познания мира и человека, как органического, неотъемлемого от него элемента, а также искусство пребывания в гармонии с этим миром и самим собой (витиевато, зато точно отражает суть :) )
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Это для украинцев, что-ли?
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Vladimir

    И для них тоже;)
    Taina
    Большое спасибо за рекомендации. Будем искать:) А то у меня только Правдина:rolleyes:
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Д-р Чанг

    Я всё-таки западный человек и не вижу ничего плохого к адаптации фэн-шуй на западный манер. В разумных пределах, естественно.
    Про пребывание в гармонии с миром и собой-это подразумевается, но речь в этом треде идёт больше о гармонизации пространства, как я поняла.
    Expecting

    С Правдиной лучше общаться вживую, чем её читать :) Кстати, на своих семинарах она фэн-шуй мало внимания уделяет, всё больше по изменению сознания работает.
     
  26. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Полностью согласен.