1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отдохнуть в октябре?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем russ2, 26.08.15.

  1. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    За границей не разу не были, и куда слетать в октябре даже представления не имею. Где будит тепло и уютно:d ? Думали в Турцию или Египет, но с учетом последних событий даже не знаю стоит ли. да и вообще как там погода в это время года?
    С ориентируйте пожалуйста. Может еще куда посоветуете?
    Отдохнуть собрались с женой, дети дома.
     
  2. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Тунис -но вылет из Москвы или Ростова
    а чем вас пугает Египет там все хорошо ,только надо выбрать хороший отель ,желательно 5* и домашний риф ,будите плавать весь день там
    Турции очень хорошо сейчас и спокойно все там .
    В ОАЭ но там дорого
     
  3. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Не делю назад вроде взрывали что то?
    В октябре в Турции и Египте как погода? И куда будит интересней?

    Про него сейчас почитаю:writer:
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Что не так с Турцией? Я сейчас здесь, никаких проблем не наблюдаю.
    Египет будет теплее, но уровень сервиса ниже турецкого. С безопасностью турзон в порядке все.
    А вот Тунис бы вообще не советовала, после революции у них с безопасностью все-таки проблемы (что особенно видно в последнее время). Тем более из Москвы или Ростова лететь. Вот лично по мне, но вылеты из Волгограда предпочтительнее - когда на отдых летишь, еще ничего, а вот обратно хочется быстрее до дома.
     
  5. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Я же писал новости из зомбоящика не нравятся про эти 2 страны.
    Так же придерживаюсь такой позиции но уж если что то более интересное попадется то и из Ростова полетим. А как правильно выбирать отель? Мне говорили что на звезды особо смотреть не стоит, а лучше отзывы почитать. Так ли это? В какой отель в Турции и Египте лучше выбирать?
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
     
  7. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    я так понимаю это только из Москвы?

    это рядом с пляжем я правильно понял?
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "спонсор нашей теле-трансляции - курорты Краснодарского края";)
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Из Волгограда тоже летают в Шарм, и Пегасы, и после 20 октября Аннекс вроде тоже выставил полетку. В ноябре была в Хургаде, мне было уже холодно. Сама вода теплая, а вот вылезать на прохладном ветру не комильфо как-то. Имхо, конечно. Знакомые в январе в Шарме не вылезали из моря, им нормально было.
    В этот раз в самом начале октября в Кемер еду, посмотрим, какое там море в бархатный сезон.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    russ2,
    В Египет вылет из ВЛГ есть,на 10 дней .
    да первая линия - отель у моря идти 30-100 метров
    Те отели которые я написал цена под 100 т. в прошлом году отдыхал за 65т

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 08:46 ----------

    Амина, А октябре прохладно уже будет ,вечерами уж точно ,но ценник приятный :)
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ехать ближе к Табе, Нувейбе, что бы взять две экскурсии в Петру и Израиль, правда они не дешевые, но того стоят.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В общем-то, про Египет и Турцию уже написали, но добавлю еще раз, с профессиональной точки зрения. :)
    Никаких проблем в туристических зонах обеих стран нет.

    В общем-то, их не было и раньше, даже в революцию 2011 в Египте все события происходили в столице. Ряд стран, например Германия, Великобритания никаких ограничений для своих туристов на посещение Египта не вводили.

    Это я привел в пример, наверное, самый "страшный" информационный повод, который был отражен в СМИ.
    Сейчас ничего подобного нет вообще.

    У нас в этом году отправлено более 1500 туристов в эти страны, по возвращении отзваниваемся всем. Разумеется, иногда случаются какие-то замечания, недовольства, но это стандартные ситуации по отелям, по гидам, но никак не по обстановке в стране.

    Поэтому еще раз говорю совершенно ответственно - никаких "событий", который могут затронуть туристов, в Турции и Египте нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 11:15 ----------

    Полетку уже сформировали.

    Хургада - Корал на Уральцах с 30 сентября
    Шарм - Пегас на Нодвинде с 01 октября

    Блоки берут все у всех (кроме Теза), то есть для простого туриста можно сказать, что и Корал, Санмар, Пегас и Анекс летят в Шарм и Хургаду всю зиму. :)
     
  13. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Владимир, Спасибо, успокоили. Значит будим выбирать из из этих стран. Жена больше хочет в Египет или Грецию а я туда где с работы названивать не будут:d

    Владимир, Личку прочитал. Заказывать буду скорее всего через Вас, так как хороший знакомый с вами не первый год летает и отзывы только положительные. Но сейчас думаю звонить еще рановато, числу к 15 сентября в офис к Вам подъеду. Или за сколько по времени лучше брать путевку?
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    russ2,
    Вот еще что выбирай отель сам ,читай,ищи думай ,да это тяжело .но ты будешь тогда все знать и понимать куда едешь и что там ждать ,как раз у тебя есть 3 недели .
    То что тебе предложат посмотри,подумай ,может и есть что дельное .так как вкусы у всех разные .
    Но нужно брать с домашним рифом .а там где риф там вход с понтона .
    Только не бери в Наама бей -тап полный швах .кораллов нет их вырубили давно .
    Про экскурсии советую взять вот эту Заповедник Рас Мохаммед
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рас-Мохаммед
    вот там стоит побывать ,погружение есть ,красотищаааааа
     
  15. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    kk1982kk, Спасибо за подсказки, как и говорил в первый раз собираемся за границу и пока совсем не соображаю что к чему(но думаю разберусь). Пока голова кругом от этих не понятных названий:d

    кстати, а сколько налички лучше с собой иметь, на экскурсии, чаевые или еще что (Вопрос конечно глупый но хотя бы примерно)?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В Грецию надо решить сегодня. Ну или завтра. Решить, забронить, оплатить и подать на визу. Иначе придется в Москву ехать, пальчики катать. Механизм еще не отработан.

    Когда брать - вопрос без ответа. Каждый сам решает, кто-то заранее, кто-то ждет до последнего. По моему опыту, пролетаю и выигрывают все примерно в одной и той же пропорции.

    Мое мнение - брать надо тогда, когда найден подходящий вариант и цена устраивает на данный момент. То есть, готовы потратить 70 тыс, нашли отель - все, тянуть нечего.
    Да, может быть через две недели возьмете за 60. А может и за 90. А может и вообще места кончатся. Вероятность примерно одинакова.
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Смотря какие экскурсии ,вас сколько человек?
    думаю 1000 дол.должно хватить возьмите мелкие купюры 1& дать на чай носильщику и уборщику номеров
    Экскурсии не покупайте у отельных гидов ,надо поехать в Наама бей и там купить .
    маску и трубку можно купить там же они там дешевые ;)и ласты ,маску покупайте мягкую в районе носа:d:d чтоб можно было продуваться
    торгуйтесь везде .
    Да и самое главное это мед страховка ,я крайний раз покупал доп.мед страховку на себя и жену на 100000$ цена вопроса была 1000 р за двоих ,ту которую вам дадут можете вкинуть это ерунда ,и если не дай бог будет случай страховой не показывать ее ,они хитрожопые хотят денег взять на лапу .
    И самое главное не пить :d:dили если травма произошла ?то сидеть и трезветь ,а потом идти к доктору, иначе если вы пьяны лечение за $

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 12:11 ----------


    Вова прав!!!!
    Тут лотерея не угадать ,есть места в отеле ,не мест в самолете или наоборот :d
    определитесь с отелем и сидеть мониторить цены самому ,как только цена устроила тут же звонить и ставить бронь .

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 12:12 ----------

    russ2,
    По отелям вам надо определиться с отелем. И надо минимум 2 варианта иметь

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 12:14 ----------

    russ2, на сколько я знаю Владимир, не жаден !!! он еще вам и скидочку даст .
     
  18. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Сегодня еще вечерок за компом посидим и определим страну.
    А вот это самое сложное. Дайте проверенный сайт где отзывы про них почитать:writer:

    Вот от Владимира и поедем, его сайт я уже дня 4 мониторю.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    в Греции море холодное будет. Египет рассматривайте: 1) вылет с Волгограда, 2) комфортная погода - нет изнуряющей жары и ветра редкие 3) когда летишь первый раз, лучше, чтобы отель был по системе питания "всё включено", чтобы меньше находиться за пределами отеля. Вот когда будете уверенными путешественниками, тогда можете рассматривать другие направления. 4) удобство бронирования, можно хоть удалённо забронировать и за сутки до вылета, лишь бы были места на борту самолёта в отеле)
    Сугубо моё мнение, конечно:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 11:32 ----------

    вот за это надо сразу отругивать)
    Да, не секрет, что за пределами отеля в местных ТА цены на одну и ту же экскурсию могут отличаться и отличаться на порядок, но и качество может хромать. Вы не представляете, сколько случаев рассказывают мне туристы, которых местные ТА кинули. Всё же, покупая экскурсию у гида, за туристов несёт ответственность ТО.
    Тем более когда человек едет в первый раз.
     
  20. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    другого и не рассматриваем.
    Да наверно на Египте и остановимся. В Турции боюсь прохладно будит
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
  22. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    kk1982kk,
    Спасибо. Буду изучать!!
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вы смотрите цены на Пегасе ,вы от него полетите .
    http://pegast.ru/pegasys/search#WyI...wLDEsMCwwLFtdLFtdLFtdLFtdLFtdLFtdLFtdLCIiXQ==
    выбираете дату ,кол ночей ставьте от 8-12 ,еда все вкл . и ищите свой отель ,там все легко

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 12:41 ----------

    Интриганка,
    А куда они будут ходить в Египте кушать ??там кругом пустыня и за территорией отеля брбрбрбр:(:(
    Это ведь не Тай или Вьетнам .где утром поел и потом гуляешь весь день ,кушаешь в боке
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    там тоже надо быть аккуратней с едой. Есть риск провести отдых с "белым братом":d
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так то да со здоровьем должно быть все гуд ,а если у тебя язва ит.д тогда тебе кашку :d:d
    нас и нашу компанию не травили ,питались на убой ,как вспомню ананасовый сок 0.5 стакан за 20 р :)она его при тебе выжимает ,вкуснотищаааа,а у нас ананас стоит от 120 р и то херь не спелая :(
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    kk1982kk, дело даже не в язве, достаточно одного кубика льда в твоём коктейле;)
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Это да :d про лед и воду были предупреждены заранее и обходились без него .
     
  28. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    а что с ними не так?
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    с кем ? вы про кого?или про что??
     
  30. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Я про это:d