1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте комиссара/экспертизу... или что делать после ДТП.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем хамертайм, 12.05.14.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сегодня почти продал свою бричку, прошли диагностику, оформили куплю-продажу, поехали за деньгами. Еду по бульвар 30 лет победы в сторону парк хауса, подъезжая к перекрёстку "выезд с парковки оби" на ЗЕЛЁНЫЙ свет, понимаю что справа на меня движется джипяра бибикаю и ухожу налево где он меня таранит... По версии тарана он меня не заметил...
    Покупатель естественно уходит))
    Звонил комиссарам, так у владельца X-trail каско они не выехали... только гибдд. Через пару часов приехали, зарисовали, ещё пару часов на посту.
    Выясняется что водитель ниссана при составлении объяснительной понял что это я его протаранил!!!
    В итоге у меня на руках:
    -справка о дтп (повреждены двери, зад крыло и порог)
    -постановление (ниссан не дал завершить манёвр, и вшатал меня)
    -протокол с отменокй ниссана "на согласен"
    Что мне лучше сделать с этим добром?
    Бричку человек готов взять с скидкой 13 тр.
    Съездить к комиссарам, сделать оценку и продавать?
    Куда ехать? На хиросиму?
     

    Вложения:

  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    упаси боже туда попасть:writer:
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    ?:shuffle:
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему нет?
    Когда мне задели предыдущую машину, протокол составлял их комиссар. Потом они делали оценку, оценили ущерб на 16 тыс. Далее предложили 2 варианта: 1 - они отсуживают у моей страховой всю сумму (страховая ответчика была банкротом), и я получаю 16 тыс., 2 - 10 тыс. рублей мне выплачивают сразу, а я оформляю на них доверенность на представление интересов в суде и получение денег от страховой.

    Я решил забрать десятку, которой хватило, чтобы отлично покрасится с сервисе у mr.haron-а.
    Время показало, что это было правильным решением. Судя по дубликатам писем, которые моя страховая мне присылает, у ребят с Хиросимы что-то не заладилось, ДТП было полгода назад, а суда как и не было. :)
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    хамертайм,если в течении 10 календ. дней вод. ниссана не обжалует свое постановление в суд, то у вас есть шанс получить деньги со страховой. если обжалует , то нужно сначала установить виновника ДТП, а уж потом думать о том, кто с кого (точнее с чьей СК) и в чью пользу будет получать страх. возмещение.
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    хамертайм, Если интересно, могу дать номер нормальных юристов, которые либо выкупят долг за 70%, либо доведут дело до самого конца и вы получите 100%
     
  7. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Юристам показывать протокол о несогласии ниссана?
    Или только справку и постановление:shuffle:
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    хамертайм, сочувствую, не повезло тебе...

    Он может обжаловать тот протокол... Пока нет точного виновника никакая страховая не начнет выплату по ОСАГО.

    Как вариант, таки заморочиться с выплатой по ОСАГО... Потом можно снизить цену и продавать опять...
    Хреновая ситуация при продаже. :bigeyes:
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Обратился к Российский Союз Автострахователей
    При оформлении оказалось что справка от дтп неверно составлена (неправильно указан полис ниссана)
    Нашёл своего партнёра по дтп, сфотографировал его полис, подали заявку, осталось дело за справкой...
    ПОехал на пост, звонил в гибдд, ответ один, ловить инспектора 15го в ночь на таком-то посту пусть исправляет...
    На 21е мая назначена оценка повреждений. У ниссана страховая ренессанс, сказали что не платят, поэтому обращаються "напрясую в мою (ск Альянс)
    Продолжение следует...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вариант, адмпрактика может исправить и написать - написанному верить, с печатью

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 19:32 ----------

    личное имхо, нах на том месте светофор не нужен, ибо не перекрёсток, а пешеногов там днём с огнём...
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Неа. Исправления не допускаются. Если в справке исправления - она будет признана недействительной.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Chamberlen, хз, мне в 2010 адмпрактика правила.
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я месяц назад столкнулся с этой проблемой в очередной раз. Раньше правили, теперь нет - пришлось ждать инспектора.
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    если не сложно можно мне тоже продублировать. А чем контора на хиросимы плоха?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    morj, цена иска??
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    nosferatos, в данный момент оснований для иска нет, однако регулярность с которой трогают задний бампер заставляет шевелиться. несколько раз обращался в контору на хиросимы - удовлетворили. из минусов проволочка по времени.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чем? В машину моей мамы въехали на 3 продольной. Бампер поврежден, и трещина на противотуманке. Гаишники сказали, что это мелочь и вызывайте комиссаров. Так как машина висит на мне, я вот с этими комиссарами и общаюсь. ДТП произошло в феврале. Доверенность там, все дела на комиссаров. Страховая отказалась платить (МСК, ущерб 21 тысяча). 02 апреля написал разрешение на представление в суде. Сказали звонить через ТРИ месяца!!! Это ж с какой скоростью надо работать? Если бы женщины не повелись и оформили ДТП через ГИБДД, то я бы просто нанял адвоката и сумму бы получили гораздо раньше. А так, даже не уверен, что будет что-то положительное.
    Общение с клиентом почти как в совке, при мне пара человек ругалась с персоналом. И у них явно накипело уже.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    хз. мне правили. поставили печать и прокатило.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 22:27 ----------

    На ВФ была Василиса. Номер ее у меня не сохранился, но Носфератос по любому ее знает.
    Она мне выбивала бабки со страховой. Все что назначил независимый эксперт, плюс еще там чего то (утеря товарного вида, вроде еще и моралка была я счас не помню).
    А сначала я пошел к чувакам на Хиросиму. Те какие то мутные парни. Толком ничего не обозначают, чо где и как. Короче, получишь ты себе полстоимости от того, что мог бы получить по суду. Остальное они себе вымутят.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Подтверждаю. Уже раз пять за меня судилась со страховыми. Если нужна напиши ей в личку или телефон дам.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт, что вика в ближайшие полгода будет сама бегать по судам. в принципе мой друг может и экспертизу вкусную продавить, независимую, и просудиться, и взыскаться, но у него в отличие от вики 100% предоплата
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    nosferatos, Вика конечно же не будет а вот Ирина вполне будет под неусыпным контролем;)
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Без регика и свидетелей вот как определить кто на зеленый ехал?


    Сейчас тоже с ними работаем. В конце ноября притери машину отца (формально моя), недавно РСА подавала в суд на страховую, но отозвала заявление, т.к. у виновника полис был просрочен на момент ДТП. Сейчас хотят судиться непосредственно с виновником. Вот ждемс чем дело выгорит.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по сути никак, НО...один на дороге, другой выезжает с прилегающей, так что шансы неплохие.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    т.е. при наличии работающего светофора пофиг на цвет оного? Если б тык было, то никто бы не останавливался на красный будучи на главной дороге. Хотя, это я так думаю. Что полицаи и суды думают - вот это интересно.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не пофиг, но при условии противоположных показаний, рассматриваются всякие прочие факторы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 16:04 ----------

    кстати можно попробовать в ОБИ сходить, может их видеонаблюдение захватывает кусок
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Надо смотреть по ситуации, но частенько делают замеры, кто сколько успел проехать от стоп линии. Соответственно, кто дальше уехал - тому и не дали завершить проезд перекрестка.
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не успел ответить, уже написали. Была похожая ситуация, только они почти год пересылали бумаги взад-перед. В итоге забрал документы сам все оформил

    RUS, кстати можешь забрать у них документы и сам их сдать в страховую
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так, а ну-ка дайте-ка мне адрес хиросимят...
     
  29. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    nosferatos,
    Хиросима 1, вход с торца со стороны Ж.Д.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, спасибо