1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу оплатить штраф за превышение!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Lexxxxx, 20.02.14.

  1. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Пришло письмо счастья. В сбербанке не принимают платеж, говорят нет номера постановления, через банкомат платеж тоже не получается оплатить по той же причине. Онлайн платеж тоже не проходит. Распечатал квитанцию с сайта гаи, таже фигня, не где к оплат не принимают. И че теперь делать? Хочется заплатить штраф!
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так в письме оно должно быть
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1:)
    если что, скан сюда, разберёмся:eyes:
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Через любой интернет-банк.

    Все должно быть в письме
     
  5. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Принципиально не плачу штрафы уже много лет :d

    а по теме - сам штраф то есть? ну, всмысле в базе... сейчас можно вроде проверить онлайн

    upd: у папика знакомый ленится ходить платить транспортный налог платить, говорит жду пока приставы придут, им отдаю, нафиг ходить куда то париться в очередях :d :d :d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На госуслугах штраф видно?
     
  7. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    ShproT++, +++
     
  8. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    На госуслугах штраф видно. Квитанцию по моему штрафу печатают, а банке её не принимают, говорят неправильная! И само письмо от гаи неправильное по их словам, программа платежей не принимает эти реквизиты! Вместо номера постановления длиннющий набор цифр.
     
  9. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Дружище езжай на Скосырева дом 3 по-моему, была подобная бодяга мне только там помогли.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет
    неного не так.
    аппарат ругается
    говорит номер постановления должен начинаться с цифры 34...
    а новенькие какие-то другие.
    сам столкнулся с такой же проблемой.
    кто решит расскажите
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    же сразу можно и оплатить
     
  12. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Платеж не проходит!
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Посмотрите прошлые постановления (если есть) или пусть здесь кто-нибудь посмотрит (у меня нет под рукой, т.к. машина другая), сравните номера, добавьте номер региона 34, как в предыдущих было) и подгоните по кол-ву цифр, если нужно, добавив перед Вашим номером нули.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ShproT++, userzak, от забаненного nosferatos: лишать бы подобных "принципиальных" прав на срок просрочки, на дорогах было бы свободнее, и была бы 100% взыскиваемость.
    От себя - я его поддерживаю. Виноват - плати. Не хочешь или не можешь платить - не нарушай.
     
  15. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Забаненному носфератосу лишь бы ляпнуть, не в первый раз уже замечаю.

    Даже оправдываться не хочу. Скажу лишь, что если бы штрафы шли на ремонт дорог, платил бы безоговорочно. А так не вижу смысла набивать чужой карман.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже никогда не платил, один раз повестка от приставов пришла, и усё...
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Пора бы уже научиться разделять штрафы и налоги. А набивать чужой карман - это взятки ИДПС давать.
     
  18. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Какая разница? и то и другое идет в местный бюджет. Была бы моя воля - и налогов бы не платил. А взятки не даю уж тем более...
     
  19. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Вот из за такого номера и не платиться.
     

    Вложения:

  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да-с, это круче, чем я думал...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 19:46 ----------

    В прошлом году платил за "скорость".
    Есть серия "ЦФ" и номер (серия ЦФ говорит о том, что нарушение было зафиксировано регистратором, а не выписано вручную сотрудником ДПС)
    Может попробовать вбить последние 6 цифр.
     

    Вложения:

  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Есть еще один вариант, который прокатит 100% - подключить интернет-банк (если нет) и оплатить через него самостоятельно без шаблона, а вручную забивая все поля. Потом распечатать платежку и съездить в банк поставить синий штамп, если вдруг где на посту пробивать оплату будут.

    К тем, кто не платит. За границу никогда вообще не собираетесь ехать? Да даже на черноморское побережье рискованно. Выезд с него просто платный будет... Особенно это будет сюрпризом, когда денег уже не будет, т.к. они будут потрачены на отдыхе.
     
  22. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    увы, туда, куда хочется, не могу себе позволить )) А всякие Египты и Турции не интересуют, я и в России отдохну отлично :) Так что неплатеж штрафов мне никак не откликается... Правда на постах порой пугают по этому поводу, но я включаю добропорядочного гражданина и говорю, что задолжностей просроченных у меня нет, ни разу еще не пробивали )))
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не получается
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не понятно, что "не получается"?
    1. Интернет-банк есть?
    2. Если есть не получается заполнить платежку?
    3. Платежка заполняется, но не проходит платеж?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.14
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    у меня была такая фигня, я думаю, что тётя тупая попалась. Тоже говорила, что программа не выдаёт штрафа, ничего нету, а руками заполнять не даёт, точнее она заполняет данные, а потом ей ошибка выдаётся. Пошёл в другое отделение сбера - там всё за 3 минуты оформили, оплатил.
    Неместный штраф не оплатишь через терминал.
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    п. 3
     
  27. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Starstas, заполняете в "чистом" бланке или по шаблону? Если первое, то вообще фигня какая-то... Даже и не знаю, что еще можно попробовать...

    Но боюсь, что тогда надо писать письмо туда, откуда пришел этот штраф, описывая всю ситуацию и ссылаясь на невозможность его оплатить при искреннем желании это сделать, и отправлять ценным письмом (с описью вложения) с уведомлением о получении. Хотя толку от этого, конечно, не будет, т.к. всё равно потом передадут приставам, и уж им то потом можно будет оплатить наличкой.
     
  28. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Забавная темка. Вторая страница пошла, а толку никакого. Простой вопрос к автору. А в ГАИ звонить не пробовал, просто спросить. Судя по фото постановления, просто изменился формат номера вместо ментовского кода 34 стало 18 и тд. Ну а наш Сбер как всегда тупит, типа не договорились и шаблоны еще не готовы. Беспокоиться особо не стоит. За 2 месяца в течении которых надо штраф уплатить проблема должна "рассосаться". Главное за это время о штрафе не забыть.
     
  29. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Вот на это я и надеюсь! Через месяц опять попробую в банк сходить. Спасибо за советы!
     
  30. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    На следующей неделе у агентов Экспресс Волги будет возможность оплатить по УИН ГИС. Не на кассах, а именно у агентов