1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дурналист

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Антоша, 13.02.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Думал в юмор или политику тему засунуть, решил таки в политику:)
    http://dbelyaev.ru/kak-postavit-na-mesto-rukopozhatnogo-durnalista-15343.html

    Дурналистика — так называют в широких массах «искусство» пудрить людям мозги. Появилось это выражение после того, как В.В.Познер как бы случайно назвал Госдуму «госдурой». Примеров дурналистики масса. Это и недавний ляп Шендеровича, который дерзнул сравнить Олимпиаду в Сочи со стародавними олимпийскими играми в нацисткой Германии. Это и приведший к отключению от всех значимых кабельных операторов опрос «стоило ли сдавать Ленинград немцам?» телеканала «Дождь» (по праву прозванным в народе «Лождь»). Здесь же антироссийская истерия по поводу Олимпиады-2014 в Сочи.
    Дурналист — это журналист, поражённый вирусом неолиберализма. Он падок до «горячих» репортажей и сенсаций настолько, что порой сам готов создавать информационный повод из спровоцированного скандала.
    Вот один из примеров, как правильно поставить на место зарвавшегося дурналиста, я и хотел разобрать.

    Сегодня Украина наполнена дурналистами, которые проходили обучение по программе «Украинский медийный проект (У-Медиа)». Программа была организована на территории Украины непосредственно при финансировании правительством США и фондом USAID. Суть программы — «обучение» дурналистов. То есть попросту зомбирование обычного журналиста, чтобы он стал видеть мир исключительно в свете политических интересов США, и, тем самым, превратился бы в дурналиста.
    За время своей деятельности этот проект создал более 1220 радио и 270 телевизионных программ, а также обучил более 3700 представителей СМИ и Интернет-среды:
    http://www.iarex.ru/articles/43761.html
    Теперь к примеру.
    Соратник Савика Шустера (помните такого?) и афганец по происходждению, Найем Мустафа стремительным домкратом пытается опрокинуть «режим Януковича».
    И для того, чтобы «режим» был опрокинут быстрее Найем Мустафа отправляется брать интервью у мэра города Харькова — Геннадия Кернеса. Замысел прост — вывести мэра из себя, намонтировать нужные отрывки и «показать миру правду».
    Что из этого вышло? Смотрите сами.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZPChnfgdLho[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:16 ----------

    этот же дурналист сфэйлился в интервью с Венедиктовым
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Антоша, а в другой стороны баррикад лучшие люди страны?:hah:
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    думаю дурналистов с обоих сторон хватает
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
  5. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Мда, на этого мэра Харькова где сядешь, там и слезешь :d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Главное, что прозвучало - местоимение в попу - одна из заглавных европейских ценностей. Интересно, Мудрек в курсе, за что на самом деле борются его соратники на Майдане? Рада хотела принять антигейский закон - и грянула революция.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    походу сегодня у них тренинг или босу отчет готовит, нету его пока, но думаю обязательно заглянет сюда
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока его там ликбезят - Микрон закрыл его любимую тему. Куда то теперь ему податься...
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    походу сегодня у них тренинг или босу отчет готовит,[/quote] та не .! тема просто отстой-в топку ее !:d:writer:
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думала, что тема про Киселева, Соловьева и Мамонтова (или как там этого толстого зовут). а тут вообще не пойми о чем
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты опять не того цитируешь, уже устал тебе говорить

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 13:24 ----------

    понятно
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    мадам...имейте совесть я только пообедал..деньги на ветер...:(
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Видимо, много теоретических занятий у них и мало практических и раболаторных. Ничё, ещё пару мес. на ВФ - и сможет с..ть уже на любом ресурсе.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    \так отдохни чё паришься ?с утра до ночи -не дают покоя мои посты..упоминаешь меня по темам ..:). хотя -ты прав и я поправил
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык тебя половина форума упоминает :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 13:31 ----------

    я сразу сказал , что он стажер:)
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Дык-кадык это канэшно лучшая половина ! так сказать цвет нации !:d не то что вторая половина ! Эх ты блин какая тема то ваще и понеслась ! какие тупые эти дурналисты украинские то ! бу-га-га .. Вот девушка упомянула троих тут -они то совсем другие !:) И понеслась по новому ! :duel::duel::duel:
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тебе видней

    огласите список

    огласите список
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это уже не "Мудровбосы", а просто "Мудрецизмы" какие-то.
    При смене темы тарифная сетка поменялась или как и прежде осталась?

    "Включи мудреца". - 5 у.е.
    "Сделай мудрый пост". - 5 у.е.
    "Замудри их полностью". - 10 у.е.
    "Мудровброс" - 20 у.е. "Мудровброс" с поддрержкой "Мудротоварищей" или "Мудрогеев" повышающий коэф. 1,5.
    "Мудрецизм" + 1 очко для получения ордена "Самый хитровымудренный". После этого ордена следующая нагарада - "Самый хитров.....й", но только для интегрировавшихся в Западные ценности.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasily, зачет)
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мэр Харькова прокачал скил и добавил себе еще один левел. :d:d:d

    Уважаю.
    Если бы не было этого Мустафы, ему срочно надо было бы появится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:24 ----------

    Это логично.
    Протест на Майдане ОЧЕНЬ СИЛЬНО похож на протест на Болотной/Сахарова.
    Если кто помнит, эти события у нас происходили не просто так. Не на пустом месте.
    =========
    Кстати, очень и очень логично, что такими банальными проблемами как майдан, хотят воспользоваться наши заклятые друзья.
    Это нормально. Во всяком случае для них. Со времен пломбированного вагона это прокатывает.

    Если с̶л̶о̶н̶ медведь слабый, то любые шавки на него нападают.
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Как люди любят делиться на правых и не очень. А по сути не существует истины в последней инстанции.
    Человеческие бреды создают эту реальность. А потом в этой реальности люди вынуждены жить.
    И выход из этой ситуации - жить собственным умом. Да - это трудно. И порой чревато. Но это единственный выход.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я ПЛАКАЛЬ :p
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по идее Венедиктов прокачан по самое не хочу, но не побрезговал получить еще экспы на Мустафе.
    Я думаю тут дело в том , что он своей узко направленностью просто бесит умных людей
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да, у нас тут доморощенных дурналистов по этой России табунами бегает.
    Один только мамонтов чего стОит. С такими друзьями и врагов не нада.
    Я уж не говорю про киселева (дмитрия). А Катя или Ирада - вооще оскомину набили такую, что скулы сводит.

    Народ, как это не удивительно, не обманешь.
    Пипл у нас, конечно же хавает. Тут уж ничего не поделашь. Но распробовав - выплевывает каку.
    Хохлы такие же. (ёпа! славяне жэж).
    ===========

    А вообще-то, как это не парадоксально, Олимпиада сорвала со многих маски.
    В то время, когда народ искренне радуется, что в кои-то веке, на нашей улице устроили праздник, множество НАШИХ журналюг делают заказные статьи и репортажи чтоб обо@@ть хоть что-нибудь.
    Мною уважаемый Евроньюс - вообще невозможно было смотреть. Оголтелая пропаганда о том, что на Олимпиаде все плохо (странно, что про пятое кольцо не особенно брызгали слюной).
    В этом смысле получилось неплохо. Никто не тянул наших заклятых друзей за язык. Сами лоханулись.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бабки в траНваях говорят, что лучше бы Путин отдал эти деньги им, они лучше знают, как ими распорядиться.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по пользователям ВФ этого не скажешь;)
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мудрек, ты это, жжошь, аццкий сотона!
    Ты с применяемым интернет жаргоном опаздал на 10 лет. Выкинь свой трольский учебник, он устарел.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я в какой раз говорю-стажер))) пусть учицо
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Даааа???? :bigeyes: во блин....а мне нравится ..вам не нравится плюньте разотрите и забудьте..так что там дурналисты то украинские ?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Антош, ты заметил как он по первой спрашивал типа а что вон енто слово значит, а теперь из него самого сыпеццо "яплакалъ" и т.д.
    Короче, Мудрек, пиши есче!
    гыгыгы