1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие в Чехию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Prostosmile, 03.06.04.

  1. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    В общем, тема про Чехию одна на форуме есть, но она очень старая. А я как раз в конце августа собрался отдохнуть в Прагу. Мама моей знакомой рассказывала. что существуют какие-то молодежные туры - у нее ездила знакомая, года 2 назад - там как-то вместе оказываются студенты с разных стран. Очень хотелось бы узнать подробности, никто не ездил, через Волгоград или через Москву все делали? Как впечатления? И вообще, кто был в Чехии, как вам? какие советы можете дать и т.п.:)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Prostosmile
    Про молодежные не скажу, но если выбираьт между волгограсдкими туроператорами и московскими, лучше работать с последними.
    А вообще, ИМХО, сейчас стоимость туров в Прагу сильно завышена. Экзотика там, пожалуй, лишь в архитектуре. Красиво - да, но меньше 500 евро на неделю не обойдешься. Мой выбор - Азия! :yes: За те же деньги - впечатления противоположные Европейским!
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    Это где же такие цены?
    Нормальные цены экскурсионного тура в Чехию:
    1. Самолетом - от 299 евро (7 дней в Праге)
    2. Автобусом - от 189 евро (5 дней в Праге, 2 дня пути туда и 2 обратно)
    3. Поездом - от 319 евро (5-7 дней там, 2 дня пути туда и 2 обратно)
    Плюс виза и страховка

    Ага... а в Волгограде турфирмы наверное просто лапу сосут и кроме Турции, Египта (с вылетом из Международного Аэропорта "Волгоград" на ЯК-42) и Анапы (с выездом на автобусе от остановки в районе "Белого Аиста") не продают ничего.
    Все волгоградские агентства (турфирмы) туры с вылетом или выездом из Москвы или СПб продают предложения московских туроператоров.
    Только разные фирмы - разных операторов. Как говориться, кто с кем сработался.
    Помимо этого в Волгограде есть несколько представительств и уполномоченных агентов крупных российских (читай московских) туроператоров.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    VPoliakov
    Ключевое слово - "ОТ"... !
    ОТ (!) 300 евро стоит тур на 7 дней в 2* на завтраках. Соответственно, енсли выбирать более-менее неплохой отель, то "ОТ" может вырасти "ДО" ....

    + виза (30-50 евро) + жрачка и экскурсии. Итого минимум 500 евро.

    З.Ы. Автобусом и поездом - 4 дня в дороге! - я вас умоляю! Удовольствие для извращенцев.
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::..
    Однако много таких "извращенцев"!
    Большинство из них люди, которые не переносят самолет и студенты со школьниками с ограниченным бюджетом.
    Вероятно именно из-за этих "извращенцев" успешно процветают эксурсионные автобусные туры по Европе и Скандинавии. При невысокой цене - максимум посещаемости и информативности.
    И не стоит сравнивать Европу и Азию.


    Здесь имеется ввиду уровень отеля
    В стоимость тура входит: - перелет авиакомпанией; проживание в отеле выбранной категории (299 у.е. - это 3*** ), завтраки, экскурсионное обслуживание согласно программе тура.

    А в Чехии - по отношению к другим странам Европы (Западной) очень демократические цены.
    В Москве подороже будет поесть и выпить.
     
  6. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    значит, я извращенец.... много нового на форуме о себе узнаешь. Собрался ехать на поезде...
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Prostosmile Ты не один... "таких" много!

    :D

    Хотя обрати внимание, что самолетом дешевле!
     
  8. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Мы были осенью в Праге.путевк покупали в Волгограде за 27 000 руб.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин! Какая информатьивность - на колесах проездом? Вы чо? :eek:
    Недалекий пример - я так Бангкок проехал - "посмотрите направо - это то-то, налево - то-то..." ... рассказ о Бангкоке на скорости 100 км/час.
    Не впечатляет такой туризм. Во-первых, устаешь сильно. Во-вторых, получается, что все мельком проскакивает перед глазами.


    Блин, да в бусе тошнит больше чем в самолете :gigi: 2 дня тошниловки против 2 часов в воздухе - я выбираю второе! ;)


    Полностью согласен. Но за неделю отдыха меньше чем на 100-150 евро на обеды-ужины можно не рассчитывать!


    VPoliakov, только побывав в Азии понял, что в Европу уже не хочется... Даже в Турцию и Египет, "испорченные" европейцами тоже не тянет. Хотя Турцию очень люблю. :)


    Ну если 3* и даже экскурсии, тоя бы еще раз в Прагу бы наведался. ;) В августе уровень цен сохраниться?
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::.. Приношу извинения за то что долго не отвелал - был в командировке.

    Вообще-то я имел ввиду автобусные туры, когда тур идет по нескольким странам и с проживанием по большей части в столицах этих городов.

    Могу заметить, что люди бояться летать самолетом отнюдь не из-за того, что их тошнит :)

    Так если не готовить самому, а питаться в кафешках и ресторанах, ты и в России отдашь такие же деньги или приблизительно такие.

    В августе чуток подороже - сезон же...
    Обращаем внимание вот сюда

    Я вот только из Самары... с Самарской луки..., был на открытие тур. сезона.
    Вот это места и природа... Так что каждому свое.
    Но это оффтоп :)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, я Россию вообще не воспринимаю как "плацдарм для отдыха"... Здесь слишком много соотечественников :gigi: Ну и - опять же - цены бешеные, я лучше буду платить за сервис, а не за его отсутствие. :yes:


    (скромно) Хм. В Таиланде тоже ничего. Немного экзотично :biglaugh:
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::.. Поговорка, что все познается в сравнении тут не прокатывает
    Так что не надо иронизировать...
    :)
    А что касается отдыха в России - то есть еще и активный отдых - в горах, сплав, конные маршруты и т.д., а не только стандартное валяние на пляже.
     
  13. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    ребят, обсуждаем Чехию.... не отвлекаемся :)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А! Да! О чем это мы!
    Прага - город контрастов. Особенно заметно контрастирует темное пиво со светлым! Не, правда, Prostosmile , очень рекомендую чешское пивко. Отличное! За совершенно смешные деньги!
    :super:
     
  15. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Кружка пива-23 руб.
     
  16. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Чехия норма... Мне трудно судить со стороны путешественника, т.к. у меня там родители живут я приезжаю туда как домой. По ценам в магазине они такие же как здесь. И в ресторанчиках теже цены как у нас только в кронах.
    Прага город очень красивый посмотреть однозначно стоит., но еще лучше там ездить на машине. Страна маленькая и до границы с Германией 2 часа на машине.. . и в пределах 2-3 часах езды от Праги очень много красивых мест... Замки разные и.т.д. Единственная проблема язык, когда начинаешь говорить по русски... Просто русских там не очень любят впрочем это не все и не везде, но бывает я сам сталкивалсякогда люди отказываються помочь когда слышат русские слова. Но если ехать с группой и экскурсоводам я думаю вы это незаметите. Чехи до сих пор иногда впоминают нам 68 год :-). По городу можно передвигаться на общественном транспорте, ходит он регулярно не то что у нас. Проездные покупаються перед поездкой : на 1 час. на 3 часа. итд т.е вы заходите в автобус\трамвай вставляете проездной в спец принтер и он отпечатывает время первой поездки и с этого времени начинаеться отсчет проездного... Можно ездить бесплатно, но контролеры появляються внезапно ))) и действуют следующим образом: (в меро к примеру) становяться в шеренгу ~5 чел от края до края и выборочно начинают проверять билеты... глаз у них набит неплохо на это дело... Штраф сколько не помню, но немаленький, поэтому лучше брать билеты...
    Вердикт: Поехать стоит однозначно!
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    от 10 до .... Тока это чешское пиво, а не наше пиво, бадяженное спиртом
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Мне понравилось, хорошо там отдыхается, но вот не очень там экзотично что-ли...на наше часто похоже. Но вообще классно, завидую даже немножко , что ты туда поедешь...:smilewink
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я была в Праге несколько лет назад, ездила на автобусе из Волгограда. Ехали ровно 2 суток, тяжело но терпимо, в самой Праге жила в молодежной гостинице около стадиона (где-то был телефон) тогда за 13 долларов в сутки, не сравнить с русскими общагами. Отношения было хорошее, ни разу не встретилась с негативом, очень многие помогали. Ни в коем разе не ешьте их кнедлики исортится все впечатление о стране.А из развлечений мне понравился собор св. Михаила, там был сделан музей не музей, не то шоу какое-то о Праге. Впечатлило.
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Ага, это точно! И не пейте их типа чай...:)
     
  21. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    была я в Чехии несколько лет назад, мне там очень понравилось хотелось бы еще съездить:D
     
  22. Фелька

    Фелька Гость

    жила в молодежной гостинице около стадиона ух ты, а это где? оч. люблю футбол, жить рядом со стадионои было б шикарно =) И вообще, какие впечатления остались от автобусного тура, можно подробнее? оч.интересно, сама хотела б попробовать, но сначала со стороны услышать мнение =)
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    подним темку.
    и так,на зимних праздниках планируется поездка в чехию.в турагенства еще не ходил.
    многие из форумчан наверное имели опыт времяприпровождения в Чехии.
    сколько примерно будут стоить 7-10 дней,с экскурсиями,питанием.?
    или лучше кушать самому,расскажите плиз поподробнееююю
     
  24. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    Собираемся с 7-10 января, )) поехали с нами.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Едем в конце янвая. Но планируется лыжный отдых. Сняли домик на неделю, думаю на экскурсию в Прагу тоже выберемся.
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Вернер,

    эммм...это вы как бы сами поехали,не чере тур- оператора?

    jmot,

    а вы через кого едете?


    надор бы еще визу замутить)
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    в МГП есть за 9 тыщ на 10 дней Прага зимой. Подружки едут. Правда, не на праздники.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ВанЬка,
    да, сами
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Я тут в Мухине как Mitarbeiter годовой шенген буду просить и по-хорошему надо первый въезд через Германию бы сделать, сразу после НГ. Это я так, намекаю ;)
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    есть, да. Только кончилась почти, не все даты доступны