1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятная дата (1920-й)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Александер, 14.01.02.

  1. Практически никто не вспомнил, что 82 года назад, в первых числах января 1920-го года, наша Кавказкая армия навсегда, и практически без боя, оставила Царицын.
    С этого времени и до сих (!!!) пор город под красным игом...

    Грустно, что не знают свою историю...
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Вынужден с Вами согласиться, пока дух коммунизма не будет вытравлен, мы все еще оккупированы РККА, наша армия, наши политики - коммунисты и повадки у них коммунистические.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Согласна, грустно на все это смотреть. Но я думаю это не надолго.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О, опять коммунистов хаят :)
     
  5. Читаю С. Довлатова (мастер самоиронии, на мой взгляд): "Терпеть не могу коммунистов. А еще больше -- антикоммунистов." :-)))

    "Под игом" -- навевает мысли о том, будто кто-то в этом виноват. Кто там под игом? Я вам сочувствую! Я лично вполне свободно мыслю (если не считать промывки моих мозгов свободной прессой и ТВ, коих полнойстью избегать не получается), родители мои и друзья -- тоже. Свободные, адекватные ситуации люди. Многие талантливы и никто им (кроме них самих) не мешает самовыражаться.
    Я не под красным игом. Равно как и не под зеленым, не под синим или краповым. А ежели шоры себе поставить, то можно и на необитаемом острове под игом обезъян оказаться :-)))