1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это значит?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SEO, 02.12.09.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Частенько сталкиваюсь с подобной ситуацией. При обгоне какого-либо авто, "обиженный" садится на хвост и врубает дальний. Это вообще что означает, чего этим доказать хотят? :)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Варианта три:
    1. У вас колхозный ксенон. :)
    2. Вы подрезали при обгоне.
    3. За рулем авто, который обогнали, придурок. :)

    Подразумеваю, что вариантов может прибавиться.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вариант 1 можно разделить на 2: колхозный ксенон либо просто оченьсильно слепящая оптика (ненастроена, нестандартные лампы и т.п.). Очень внимательно читаем соседнюю тему про ксенон.. ;)

    micron, думаю, варианты могут ещё и комбинироваться.. :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    DVR, могут, но я попробовал обобщить и выделить в три главные группы причин. :)
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да такое уже не один год, словами эта ситуация описывается так
    "Ну козлище, ты МЕНЯ обогнал, так тебе-же хуже будет, вот получай за это залп из моей световой пушки! "

    добавлено через 4 минуты
    лекарство:
    быстро увеличить скорость на 20-30 км.ч и если дятел тоже догонит то значит это он делает стопудово специально, после этого сбавить на те-же 20-30 и опять увеличить и как только он ускорится снова то опять сбросить двигателем, дятел как правило не вытерпит такое "дрочилово" и обгонит, ну тут уже ты его дальним светом "опустишь" после чего дятел как правило психанет и уедет
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ксенона у меня нет, обычные штатные фары. Обогнал по соседней полосе, не подрезал.
    Вообще фактор моего света можно отбросить, поскольку я двигался по соседней полосе и просто не мог слепить эту тачку.

    Вариант LOXAN'а наиболее вероятный.
    Обогнав тачку, я продолжил набирать скорость. Он крепко сел на хвост и не отставал. В том то и дело - не понял я его логики. Видимо тупо обиделся, что его обогнали, других обоснований у меня нет :)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.298
    1.999
    есть еще одно объяснение - это малолетний далб*еп решил показать что он тоже так умеет. смешно звучит, но я таких встречал...
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    люди вам на дороге больше заняться нечем как соревноваться в разгоне торможении на 20кмч и в том, у кого свет настроен хуже? :d
    хз. это не значит что мои понятия слабы, просто это понятие не входит в круг моих понятий (с).
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а свет был вообще включен?
    ну если часто - то, как правило, закономерность можно найти. я, например, обгоняя с таким ни разу не сталкивался.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ой, да он просто ехал за спонсором
     
  11. F31

    F31 Активный участник

    504
    0


    Полностью согласен =), я тоже так часто делаю....еду 60 если еду первый из всего потока, как ктонить обгонит, пристраиваюсь и еду за ним. (неохото быть донором дпс).
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    тоже сколько езжу ни разу с подобным не сталкивался.
    По мне так варианты, если в городе, вполне мог пытаться показать что вместо ближнего габариты включены или вообще свет off...
    Если на трассе... может спонсора нашел, а дальний вырубить забыл...
    ЗЫ слепить вполне можно и обычными галогенками, если жопа груженая и гидрокорректором пользоваться не умеете...
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вот так и знал, что начнут искать причину не там, где надо. Я же сказал, что ехал нормально и никого не трогал.

    В точку!

    Ну как часто... Раза 3 за полгода с таким встречался.

    Ага, и врубил дальний, чтоб спонсора осчастливить, да?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так у него, может, такой ближний:)
    или он делал вид, что едет в колонне :d
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    за мной бывало пристраивались, как за спонсором:d , но что бы слепить - не было:bigeyes:
    оттормозись разок порезче, потом пока ГАИ ждать будете, спроси: "чего хотел?":d
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А нет ли у вас наклеек ти по. Я обогнал тебя придурок или нюхай мой выхлоп. Возможно его обидело что то в этом роде. :spider:
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    упс,
    на прорыв поедете?
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Да вы и сами знаете, судя по этому посту, почему тот водитель так себя повел. И зачем интересно спрашивали? :kos:

    PS:
    Я часто на 3й продольной сажусь на хвост обгоняющим авто, с целью попользоваться ими в качестве спонсора. :shuffle:
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я так делаю только в одном случае - когда обгоняющий не переключается с дальнего на ближний при приближении и обгоне.

    Пропускаю сам любителей дальнего вперед.

    Поражает такое отношение. Мало того ты едешь и слепишь в зеркала. Тебе моргают стопами, аварийкой, поворотниками... А им пофиг. Он как ехал так и едет.

    Когда же ему садятся на хвост и слепят дальним, начинают метаться в недоразумении.

    Есть еще одна категория лиц. Сидят на хвосте, идут с твоей скоростью, потом обгоняют и становятся впереди.

    Вот этого вообще не понимаю. Обогнал - значит идешь быстрее, так и иди. Каккого черта под нос становиться?
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Что за прорыв? Опять грязь месит и если да то где когда?
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На 3-й продольной ГАИ часто догоняют сзади и фиксируют превышение скорости. Также новые радары могут фиксировать превышение скорости нескольких машин.
    Это явно ахтунги! :spider:
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    причем активные
     
  23. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Не, наклеек и ничего подобного нет. Обычная машина, как все другие такие :)

    Да я понял, что это просто "обиженный" попался, решил дальним типа отомстить.
    А спросил, потому что возникла мысль - а может это что-то значит, в кругах гонщегов...
     
  24. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Вам здесь говорят, что скорей всего фарами слепите, а вы хотите слышать, что все вокруг козлы? :d
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Объясняю еще раз - я ехал по другой полосе, рядом с ним. И слепить ну никак не мог! Более того, свет у меня нормальный, штатный, отрегулирован на дорогу и никого не слепит.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ни разу такого не было, обгоняю оч часто
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пятого декабря. где точно - пока неизвестно. орги планируют всех с утра собрать и организованной колонной двинуться к месту
     


  28. если "часто" ищи проблему "в себе".

    в первую очередь посмотри как горят твои лампочки, в том числе и задние противотуманки а также как часто ты забываешь выключать поворотник и т далее по списку.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    И всё таки, скорее всего, дело в свете. Я за 15 лет таких немотивированных ослеплением мной действий не встречал ни разу. Несколько раз пришлось слепить просто потому, что тогда машинка была старая, ни о каких гидрокорректорах речи не шло, и гружёный я слепил и ближним. Кстати, то, что в соседней полосе - не панацея.
     
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я уже писал выше - 3 раза такое всего было.

    Горят как положено, задние противотуманки я включаю только по предназначению, поворотники не забываю никогда.

    Свет у меня опущен почти на максимум, я к вопросу "дум об окружающих" отношусь весьма щепетильно. Да к тому же авто у меня грязнющее, некогда на мойку заскочить, фары светят сквозь слой грязи и явно не могут слепить :)

    Ладно, тему можно закрывать. Чувак просто обиделся и решил мне отомстить за обгон :)