1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка колонок

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Demon, 17.05.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Есть у меня 4-х канальная магнитола от Kenwood и за задним сиденьем установлена пара трёхполосных, добротных пионеров. Решил вот добавить её парой сателлитов... Присмотрел себе неплохие от Sony в магазине Автомузыка. Установка там бесплатная, но вот вопрос..: куда их установить? В ВАЗ-21053 нет штатных мест для установки, как например в 7-ке, обычно ставят в передние двери, но что-то несколько меня смущает такой install.

    Какие будут рекомендации?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon Во-первых, оперу в машине ты вряд ли будешь слушать. Во-вторых, в наших тазиках без дополнительных затрат ты вряд ли что кардинально изменишь. Тут тебе и подобие шумоизоляции, и отсутствие штатных мест... и нештатных тоже... Поэтому не вымудряйся, лепи в двери. Только подальше от задницы... :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon
    А что тебя смущает? Нормально они так стоят в пердних дверях. У меня в фольксе вообще и задние стоят в дверях. Sense прав: оперу ты там не услышишь куда бы не ставил. Так что ставь в дверь и пищалки на панель
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну мало ли... Вода туда попадёт если, что с колонками будет? А ещё говорят надо кикие-то деревянные подставки делать и в них колонки в дверях крепить...
     
  5. Vovk

    Vovk Новичок

    18
    0
    У меня стояли в передних дверях штатные коаксиальные Alpine , а в задних стояли коаксиальные овалы Alpine. Я поставил в дополнение к штатным динамикам в передних дверях твиттеры . Твиттеры поставил на парприз. Твиттеры брал купольного типа полностью закрытые и прикрутил их саморезами. Я пробовал их ставить на передние стойки и на зеркала но лучше всего мне понравилось на парпризе по углам и ориентировать их в направлении ушей.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon Да никаких деревянных проставок там нет, впрочем как и воды. Но правда места там штатные, может защищены.:confused: И в 14ой у меня тоже стоят в передних дверях, проблем нет.
     
  7. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    К трех-полоснику вешать пищалки - смешивать звук.
    Отключи твиттеры на коаксиалах.
    Пищалки выбирай тщательно претщательно (шёлковые - оптимально)

    Kabal добавил [date]1116440336[/date]:
    ошибся в совете. Не сообразил, что Demon подразумевал под сателлитами.
    Кстати, пищалки сзади дают приятное ощущение для пассажиров (сразу чувствуют себя водителями):smoke:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Demon Ты приходи на автозвук 21-го и спроси у людей куда и что ставить. И не слушай советов про то как у меня и где стояло :)

    Ничего туда не попадет.
    ставят или подиумы или установочные кольца. (это для ого когда установочная глубина большая у динамика)


    Толку от твитеров с штатной головой - практически никакого. разницу можно заметить только на тестовых дисках.


    Для буджетной музыки лучше делать тыл основным и не отключать высокие частоты(к этому нужны защитные колпаки и.т.д.)


    желательно Morel - 150$ :)

    Demon делай фронт + тыл и играй настройками - это оптимальный вариант при твоем раскладе.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    SATAN
    Обязательно учту сказанное...
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demon
    [off]Да, и когда будешь учитывать советы, смотри, чтобы тебе музыка не встала дороже машины[/off] :)
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8