1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Home'натные сети и все такое

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем e410, 06.08.04.

домашние (и не только) сетки

  1. Да я буду все делать что бы создать сетку для меня и друзей единомышленников

    16 голосов
    51,6%
  2. Вот пацанчики сетку сделают есле все хорошо у них будет тогда и подключимся

    6 голосов
    19,4%
  3. У нас как в москве скоровсе круто будт прийдут хорошие дяди и все нам сделают

    7 голосов
    22,6%
  4. Нет а зачем и что это такое

    2 голосов
    6,5%
  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    нету :)

    DP добавил [date]1092665014[/date]:


    это скорее гибридная сеть - там весь backbone на оптике и далеко не все включения идут через кабельный модем.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Об чём спик-то? Про использование конкретной технологии (ip поверх сети КТВ) для конкретной задачи (доступа) или о том, чтобы строить на uBR-ах бэкбоны? Точка.ру тоже поди "строит сеть" не на адсл-ях.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Интересно, а в районе Панорамы есть что-нибудь?
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    спик о том, что не в москве классических сетей ip over КТВ. могу сказать, что у меня знакомый внедрял в подмосковье (и в недрил) ip over power. Ну так ерунда это, что есть, что нет.
     
  5. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    DP, комкор все же активно использует ip over TV там где есть его целесообразность. Это единственный способ, кроме ethernet'a и adsl'а проникновения в квартиры. Все остальное чистое шарлатанство.
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    все таки не комкор, а комкор-тв. комкору пофиг все эти игрушки.

    что касается ip over power - видел лично, так что шарлатанством это не назовешь.
     
  7. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    ;) понятно что тв, а ты видел большую, стабильно работающую сеть на power'е?
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    о том, что построили в зеленограде - знаю прекрасно. почему этого нет в каждой квартире - вопрос не из технической сферы, а из совсем другой....

    а так - все вполне стабильно.
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    DP, а вспомнишь кто построил? А то я бы с ними пообщался.
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мой бывший подчиненный в рткомм. зовут тоже сергей :)
     
  11. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    ну теперь, конечно, легко найду!
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Eternal

    Кто где сколько стоит?!
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Во многих городах местные телекомпании-вещатели предоставляют интернет на базе MMDS-вещания, выделяя под это один из каналов. Может, наш "ЭРОС" до этого дозреет? И интересно, сколько это ориентировочно стоит (в других городах) ?
     
  14. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    А мона тут внятно сказать? А то знаете ли эти улицы у нас не то что длинные но уж больно кривые :) Можно номера домов хотяб озвучить? Так вже не помешало бы цены примерно сказать. Сколько на одного человека будет денег эта локаль?

    пс: Я на Ткачева живу... вид из окна расчудесной :D :cool: :p:
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Наш Эрос до этого дозрел и передатчики соответствующие уже поставил. Только все это хрень. Это тупиковое направление.
     
  16. All

    All Новичок

    44
    0
    А что, правда так плохо с сетками в Волгограде. Я честно говоря деревня (Волжский), но у нас с этим намного гораздее, а уж последний год вообще на пятки друг другу наступаем.
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    All

    Это правда. Как ни странно. А вообще то скорее всего не странно. Там народ в этом отношении продвинутей был по определению.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну почему тупиковое... если цены приемлемые сделают, то определенный сегмент рынка займут...
    хотя начинаться заниматься и этим, и интернетом через сети КТВ можно и нужно было раньше, года 4 назад хотя бы...
    ведь сеть КТВ у них собственная достаточно развитая была уже... и MMDS было...
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    знаю что в Екатеринбурге пробовали пускать Интернет по существующей сети КТВ, но намучались и бросили эту затею... не думаю, что у нас ситуация лучше, а всякое радио - теряет скорость в снегопад или снег с дождем, вплоть до полной остановки работы.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ФорумNet
    на Украине вроде очень успешно инет через КТВ развивается.. и в Москве вроде что-то было тоже