1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда по тротуару

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Печалька, 04.06.14.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    kort, короч я не знаю, но того что бабка 2 сфоткла на телефон что машина стоит на земле под ее окном хватило чтобы администрация района вынеска штраф 500 рублей и предупреждение что в след. раз при повторе штраф будет 3000 руб., и лично я знаю у нас за последнее время 3 таких случая. 100% штраф, ни разу не отказали.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pe2x,
    Ну вот теперь смело всё это можно оспорить;)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В этом случае нужна безлимитная ОСАГО или заранее вписать соседа в полис. Иначе будет проблема посерьезней.
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да. Я слышал о таком. Дают ознакомиться с личными данными заявителя.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 21:38 ----------

    Аха. Кредитный хендай акцент - верх престижа :d:d:d
    Шестера купленная на свои деньги четче. Поднапрягся. Собрал 35 рублей. Лежишь ремонтируешь :d:d:d Успешный человек
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То был сарказм...

    Но возвращаясь к первоначальному вопросу - какую ответственность со стороны закона может понести пешеход, которого чуть не сбило авто на тротуаре, и он, в шоковом состоянии ударил авто, сделав вмятину или разбив стекло?
     
  6. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Могут припаять вред имуществу. Но опять же возвращаясь к гражданской позиции граждан, может быть найдутся свидетели, которые подтвердят, что этот пешеход ударил авто при падении уже будучи в шоковом состоянии, причиной которых оказалось именно это авто, двигавшееся по тротуару? Тогда пешеходу точно ничего не будет?
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    при условии что это доказано, выплатить компенсацию за испорченное имущество + представительские услуги
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и не понял шумихи выше по поводу того, что гаи "сольет" данные на фотографа нврушителю. И чо? ну будет нарушительница знать, кто на нее заяву накатал. Господи, да пусть подавится этим знанием :)
     
  9. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    улыбнуло)))) вы что думаете мы в 90-х живём? никто вас за это "пресовать" не будет и она ничем не подавится, есть более гуманные методы без рукоприкладства, причем законные))))) тут зависит от принципов человека! но тема не об этом... а по теме, выше уже всё изложено...
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Однажды тетька (весьма милая на внешность причем) припарковала свой недоджипик на травке под деревом, но заднюю часть оставила торчать на дороге с одной узенькой полосой. Легковушки проезжали, а вот наш грузовичек не смог. Постучали по колесам, подождали минут 10 и поехали искать объезд. В результате нашли и встали на разгрузку недалеко от этой машинки. Пришла тетька в милицейских погонах целого капитана и давай бегать вокруг машины, искать царапки. Мы к ней подошли и рассказали про негодяев, которые по колесам постучали и уехали, ну и заодно я зафотал ее машинку. Она поинтересовалась зачем и я ей рассказал историю как сайт волгоградского ГУВД с удовольствием принимает такие фотки и присылает на основании их штраф владельцу авто. Она предложила сфотать меня, я не отказался, но и она не стала, сказав что мест ну вообще нет, но она перепаркуется, только не отправляй.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если она была няшей вроде Натальи Поклонской, то то, что вы сделали - бессердечно.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    думается что дело все в первом, чем втором :)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ооооо... Это самая незащищённая жертва. :)

    Вобще показательное фотографирование запаркованной на тротуаре машины делается скорее для курощения автовладельца и введение его в депрессию от неизвестности в последующих карах. ;)
    Можно ещё достать рулетку и показательно замерить расстояние от бампера до асфальта, записывая каракульки в блокнотик с гербом.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!