1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

русские фильмы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MATRIX, 05.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    я никогда не смотрел русских фильмов... не ну было как-то в детстве, глупым был :) из русских фильмов я признаю только 1 - "Ширли-мырли".
    кто-нибудь разделяет моё мнение?

    не, ну русское - это ещё ничего перед индийским :grin: - это полный смех!

    кто-нибудь со мной согласен?
     
  2. Бред пьяной лошади! (прошу прощения, ессесно). Какие ж фильмы вы смотрели-то.

    А о Тарковском не слышали, а о Кончаловском? Даже если говорить о комедиях. А фильм "Кин-дза-дза", хотя бы? Даже Михалков, уж на что его недолюбливаю, делает замечательные фильмы.

    Короче, флеймить изволите, батенька. Либо фильмы посмотрите, либо книжки почитайте, вдруг поможет ;)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Матрикс, тут Вы действительно переборщили.
    Наше советское кино великолепно! А детские фильмы? А сказки? Или Вы Морозко и Финиста в детстве не смотрели???
    А вот ширли-мырли бред, просто новорусский маразм.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну двух одинаковых людей не бывает.. "..на вкус и цвет товарищей нет"

    ..хотя есть у меня полно народу знакомых, которые тоже считают, что смотреть русские фильмы - себя не уважать :)

    ну взять, к примеру, русские сериалы... у-у-у! СЕРИАЛЫ У НАС ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ПРО МЕНТОВ!. (ну если не считать всякие "FM и ребята"...)
    давайте вспомним: "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Кобра", "Маросейка 12", "Бандитский питербург".. и так можно продолжать долго :)

    НО. мне хотябы не обидно за страну. Предсавьте, если бы наши снимали фильмы мирового масштаба (и без сомнений опозорились бы :( ). Так хоть американцы позорятся :) :) :)

    Я начну смотреть наши фильмы только тогда, когда будет снят крупнобюджетный фильм с нормальными актёрами (и желательно какую-нить фантастику.. что-нибудь по эффектнее).
     
  5. А что значит "мирового масштаба"? Наш А. Кончаловский снял фильмы "Танго и Кэш", "Одиссей". В мировом прокате прошел "Сибирский цирюльник". "****а и мир", "Москва слезам не верит", "Утомленные солнцем" -- это лишь одни из немногих оскароносных фильмов. А есть еще замечательные картины Сокурова, Соловьева (как минимум), которые очень хорошо признаны киномиром (не Голливудом, естественно). Есть режиссер Тодоровский, который с успехом тоже возит картины на фестивали различные.

    Вот с этого и стоило начать :-) В американском английском есть два понятия для кино. Есть movies, а есть films. Первые -- это то, что вас интересует. Матрицы с титаниками. А второе -- это то, что снимают за пределами Голливуда. :-) Это примерно как говорить, что у нас отстойный театр, потому что ставят фигню типа Чехова и Гоголя, а вот гениальных "Кошек" так и не выдумали. Впрочем, активно и у нас это барахло поперло различное в виде бума мюзиклов.

    Вас интересует, видимо, не кино, а визуальный ряд. :-)
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    "Эй ты, некто, называющий себя главврачом!"
    Матрикс, это я не тебе, я про то, что наших фильмов, которые просто супер - очень много!
    То же "31 июня"...

    "ВсегдАА быть рядом не могут люди,
    Всегда быть вместе не могут люди
    Нельзя любви, земной любви,
    ПылААААть без концАААА"
     
  7. Quebec

    Quebec Гость

    Ширли-мырли ... отстой ... у всех, полная лажа.
    Брат 2 - рулеззз.
    Блокпост - рулезз.
    Россия! Слышишь этот зуд?
    Три Михалкова по тебе ползут!
     
  8. MATRIX

    MATRIX Гость

    это я смотрел и Кончаловкий - молодец! НО!!! Если он снят русским режисёром, то это не значит, что он РУССКИЙ! Они сняты с НОРМАЛЬНЫМИ актёрами и не на русское финансироваие.

    ну и что? эти фильмы були сняты даже до моего рождения, а тогда были и другие деньги и другие актёры. Сейчас россия на нуле!

    если тея это не интересует, то смотри сопливую дешовку, типа "Марии Изауры".


    все наши фильмы обходятся в пределах 30.000$
    конечно понимаю, в стране кризис и всё такое... но ведь в америке режисёры получают миллионы долларов для создания не от государства! если бы наши хотели найти деньги, то давно бы нашли бы спонсоров, но... наверно никто не хочет платить за очередную "убойную силу" или "агента национальной безопасности"..... и правильно.


    Я разве сказал, что это должна быть Матрица или титаник? Мы должны хотя бы не отставать от остального мира, а если они не могут снять ХОТЯ БЫ 1 НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, то стоит позакрывать эти "лавки", в которых эти идиоты делают, что впоследствии называют "кином"
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Это да!!!! Любимый фильм моего детства! Даже пластинка-саундтрек где-то была, я из себя всё время Милисенту изображала :)

    "...Скажи, зачем же тогда мы любим,
    Скажи, зачем мы друг друга любим,
    Считая дни, сжигая сердцааааааа..."

    а ещё там песня классная:

    "...так было в мире всегдааааа,
    так будет в мире всегдааааа,
    выдуман мир что б двое,
    стали одной судьбою
    и неразлучно шли сквозь годаааааа..."

    и ещё...ой, ну нет, там ВСЕ песни классные!!!!! :)

    Наши старые фильмы - самые лутшие и добрые фильмы в мире!
     
  10. Меня интересует разное кино. В том числе Тарковский, Соловьев, Кончаловский.

    Какие интересные у вас сведения. У меня немного другие :-) Что же до фильмов, то "Сибирский цирюльник" был снят три года назад, а "Утомленные солнцем" -- 7 лет назад, "Одиссей" -- пять лет назад.

    А вы смотрели телевизор в Европе или США? Или вы полагаете, что кино для широкого экрана там крутится по общественным каналам? Вы ошибаетесь. Там тоже по ящику крутится то же самое говно. Попробуйте ходить в кино или прокаты. Это примерно как залезть в городскую канализацию и, не поднявшись на поверхность, рассуждать о том, что город грязный вонючий и полон крыс.

    Вы, простите меня, просто умилительны и спорить с вами даже как-то не хочется. Просто потому что вы, не будучи знакомы с предметом, активно упираетесь рогом в землю и бьете кулаком в грудь. Меж тем фильмов не смотрите, да и требования у вас очень конкретные -- вам нужен второй Голливуд. Лубочные картинки за миллионы долларов.

    Вас интересуют масштабные батальные сцены и спецэффекты или игра актеров и характеры какие-то? Приведу опять аналогию с мюзиклами нашими. Вышел "Норд-Ост" и во всех рецензиях аж пищат о том, как крут настоящий самолет на сцене. Ни в одной рецензии я не слышал, о каком-то исполнительском мастерстве.

    Если Сталлоне -- "нормальный" актер, то уж увольте меня. И если вам угодно принципиально не смотреть русскоязычное кино -- пожалуйста. Только не аргументируйте это тем, что его нет. Просто вы не смотрите, вот и все.

    Конечно, денег у наших киношников мало, но фильмы интересные появляются. И слава Богу, что там умеют играть и режиссеры похваляются своими актерами, а не потраченными миллионами и спец. эффектами.
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    Смотрел я как-то по «НТВ» передачу Гордона, в гостях у которого был какой-то американский деятель кино и наш министр культуры и кино (возможно, с названием министерства напутал).

    Бюджет обычного отечественного кинофильма, отснятого на настоящую 35мм плёнку, не может быть меньше пятисот тысяч долларов. Телефильмы а-ля «Азазель» снимаются на цифровую камеру с последующей обработкой, чтобы изображение больше походило на изображение плёночного фильма. Бюджет таких фильмов как минимум в два раза меньше. Для сериалов, у которых процесс производства поставлен на поток, ещё меньше.

    В западном кино львиную долю бюджета съедают гонорары кинозвёзд. Самое дорогое кино в истории французского кино стоило 37 миллионов долларов. Самое дорогое русское — 45. Что за кино сняли французы, не знаю, но насчёт нашего-то вы должны догадаться, если не знаете ;)

    Лично я никогда не пропускаю показ фильмов Марка Захарова. Поймите, что американцам никогда не снять фильма вроде «Тот самый Мюнхгаузен», ни за какие деньги ;)
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нууу вот опять..щас подерутся еще чего.. да успокойтесь вы.. и голливуд - дерьмо, и совок - дерьмо, все это дерьмовый уход от реальности :) правда, стоит разные деньги, это верно (но и билеты в кино тоже разные деньги стоят и там, и здесь..) кроме того, в Голливуде есть еще фильмы категории Б - где снято все скромно, без звезд и сценарий - самое простое-здоровое мочилово или маньяки в летних лагерях..
    опять-таки, кто и зачем от реальности уходит.. кому надо, например, барышню развлечь, а кому мозги напрячь - это все индивидуально, чего ругаться-то? культпоходы в кино уже отменили!

    я вот телик не смотрю совсем, в кино (большое) не хожу, смотрю только видео и ДВД..

    а реальность-то.. это ж на самом деле - бред, вызываемый недостатком алкоголя в крови! :)
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Абсолютно справедливо. В этом, наверное, и состоит феномен русского кино - игра актёров, их способность передавать чувства, учить чему-то доброму / вечному, потрясающая режиссёрская работа. Кстати, на том же гнилом западе тоже любят наши фильмы, равно как и мы некоторые из их репертуара, которые, к сожалению, очень редко доходят до нас.
    Не скажу, что мне нравятся послеперестроечные фильмы - и среди всего этого хлама тоже были свои изюминки, но не признавать старое отечественное кино, его воспитательную и художественную роль в культуре тоже, на мой взгляд, не дело.
    Что же касается финансовой стороны, то, как сказал кто-то из тех же режиссёров, "деньги только развращают". То есть, высказывание "дайте нам денег и мы снимем нечто сногсшибательное" для нашего кинематографа вряд ли имеет под собой реальную основу - спецэффекты напрочь затмят любого хорошего актёра, погоня за ширпотребом масс развратят любого режиссёра, а именно на этом, повторюсь, стоит наш кинематограф.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Еще капелька от меня. Голливудские актеры страшно заштампованы в своих собственных рамках. Вот у кого-то амплуа комика, и серьезные вещи у него просто не выходят. Или когда "качок" пытается изобразить нежные чувства - это выглядит просто смешно.
    Наши актеры старой школы этим не страдают, а вот новички - уже грешат.
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну да, с этим согласен :) вот к примеру цитата героя Квентина Тарантинно из фильма "4 комнаты" (примерная цитата):"...америка сходит с ума из-за того, что смотрит американские фильмы. К примеру, на экране появляется мускулистый самец, покрутился перед камерой, убил пару ребят и т.д.. После чего академия его называет гением.." :) да - это правда (~40% фильмов).

    p.s. ну с годами я попутал :) но всёравно... будет ли снят НОВЫЙ фильм, где не будет ментов, дедушки сталина и всяких гусаров :) ? россии нужно что-то Координально НОВОЕ


    2 Makc: это какой же русский фильм за 45.000.000$?!?!?!?!?!?!?!
     
  16. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Мне кажется, MATRIX нас всех "разводит"...
    Просто решил раздразнить и посмотреть какие будут "баталии"...
    Я просто НЕ ВЕРЮ, что существуют образовнные (по крайней мере, MATRIX производит такое впечатление ;) ) люди, которые могут говорить такую чушь!

    Кстати (или не кстати?)-может кому-нибудь надо- у меня есть DivX нашего фильма "Планета бурь" (Стенли Кубрик (как он сам писал) изучал этот фильм перед съёмками "2001: A Space Odissey").
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    ох.... ну всё ладно, как я понимаю, здесь на вкус и цвет товарищей нет.


    и не надо мне записовать "Танго и Кэш" и "Одиссею" в русские фильмы!!!
     
  18. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну я уж не знаю... ну чё там смотреть? :) как ни включишь телик, а там всякие Антибиотики, дукалисы и фильмы про бравых солдат товарища Сталина...
     
  19. MAKC

    MAKC Гость

    «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова.
     
  20. MATRIX

    MATRIX Гость

    не знаю, я слышал только о 10-и миллионах
     
  21. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А мне Ширли-Мырли нравится. Именно тупыми приколами и биологическим смехом. Неокторые фразы просто прилипли комне. Вроде "это медведь, это какой-то козел", "не дай бог каждому", "капустка, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски". Да и актеры великолепные, как и крути.

    Мелодрамы Астрахан тоже делает неплохие, Михалков, конечно, сволочь, но фильмы отличные.
     
  22. MAKC

    MAKC Гость

  23. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, вот Ширли-мырли - это дело :)
     
  24. По-моему, пошлость полнейшая профанация кино как искусства. :)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Актеры актерами, но разменивают себя на всякую чушь. Та же Вера Алентова в "Москва слезам не верит" актриса, а тут статистка, не больше.