1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензии к воспитателю

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Диная, 11.10.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Лапки, а с чего тогда волосики станут потными, если в помещении прохладно? Такое может случиться только в двух случаях - 1. во время игры (после игры никто и не говорит, что надо на холод выводить ребёнка) и 2. Вследствии перегрева, но при +18 такое просто невозможно...
    А правильное температурное воспитание с рождения позволяет ребзю не заболеть там, где другие просто сразу чихать начнут. Механизм соплей знаете? При охлаждении ног в носу резко суживаются сосуды у нетренированного организма, слизистая почти не снабжается кровью, что ведёт к свободному проникновению вирусов вглубь организма. У тренированных - всё иначе, на охлаждение ног организ реагирует повышением кровоснабжения слизистой, результат - микробы и вирусы прорываются крайне редко.
    И не только дети ;) Взрослые тоже лучше высыпаются. когда в комнате прохладный свежий воздух :)
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21,
    ну про потные волосики я загнула. просто у меня доча с рождения голышом бегает дома. тока в трусиках. а когда спит,то натягивает на себя одеяло . только нос торчит. вот и потеет. как раскрываешь,так просыпается и психует.:d
     
  3. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Недавно обнаружила у ребенка на попе синячки. Спрашиваю у сына - "в садике наказывают"? Он мне отвечает, что "тетя по попе". Теперь вот в сомнениях, что дальше делать? Озвучивать проблему воспитателям или нет. Ребенок то маленький и объяснить он сам еще не может.
    Проблема еще в том, что наша бабушка лично видела не совсем корректное отношение к сыну в садике, когда мы его слишком тепло одели. Как сказала бабушка, воспитатель "с остервенением" срывала с него штанишки (оставиляла в одних колготках).
     
  4. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0


    Вы еще спрашиваете???? Это же ваш ребенок! Которого тетя по попе!!!
    Как это объяснить не может, если ясно сказал. Не думаю, что он это придумал. Сразу же воспитателям, а потом к заведующей. А еще каждый день нужно ребенка спрашивать подробно, что делали в садике, во что играли, что кушали, все ли ребятки слушались, никого ли не наказывали и как, если да и т.д. Такие распросы лучше проводить как бы между прочим, параллельно занимаясь чем-нибудь. Если что не так, ребенок обязательно расскажет.
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Ага, а если у ребенка фантазия буйная и порой не разобрать где правда, а где вымысел?