1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограду Зорб?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kirban, 19.07.07.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Зорб — прозрачная термопластичная полиуретановая сфера диаметром 3.2 метра с камерой для пассажира-зорбонавта. Зорб предназначен для скатывания с холмов, гор и прочих возвышенностей.

    Тут приятель бизнес ищет, вот и хотелось бы у вас поинтересоваться, будет ли в Воло Зорб спрсом пользоваться?
    Один раз прокатиться- примерно 500руб.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      445
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кирбан,
    с мамаева кургана скатываться или по 2-й продольной на дар-горе?
    Где есчё холмы в городе?
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Да даже с Мамайки:d
    Не знаю приятель еще не решил.
    Westfalen может ты не понял вопрос? Тебя не должно волновать с какого холма. Тебе просто нужно ответить нужен или нет.
    Но однозначно холм он найдёт. И не маленький. Он собирается привезти спецов из МСК.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    за 500 р???:wow: :wow: :wow:
    Я лучше на других посмотрю
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    kirban, сколько он стоит, если купить?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Можно на набережной гуляющую пьянь катать по лестнице. Желающих будет достаточно, я думаю.
    Правда потом отмывать... :(
     
  7. Гость

    Гость Гость

    это штука типа как у Джеки Чана в "Доспехах бога-2". прекольна. :)

    а врагов можно не только катать, но и топить. :)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kirban, сомнительно.. специально куда поезхать чтобы залесть в шар за 500 руб врядли кто то захочет.. а в местах скопления людей нужных холмов и верши нет. так что мне кажется это идея обречена не не успех... а просто не представляю себя лично.. вот сижу я.. и думаю .. а не поехать ли черт знает куда чтобы в шаре с горы скатиться да еще за 500 руб.. честно говоря и за бесплатно бы не поехал.. короче ищите место в местах массовки иначе провал 100%..

    каких спецов? которые шарик надувать будут? не смешите уважаемый :)
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kirban,
    нужен, нужен, я бы вот очень хотел его поробывать!!! А мест где его можно применить просо куча, Мамайка, даргора, в Кировскои и Красноармейском есть просто экстримальные спуски, резкие обрывы, а если с такого обрыва в Волгу - во наверно здорово, тем более что крутых берегов у Волги много даже в черте города.
    Если появится, дайте знать, я покатаюсь.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    kirban,
    500 рэ дороговато. А вот 200-250 нормально, но только при условии что будет недолеко от мест возлияния горячительных и условно прохладительных(пиво) напитков.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Обычно в оврагах у нас свалки мусора, можно и проткнуть сферу (с худшем случае в месте с пассажиром).
    Да и на Дар-горе и без того развлечений хватает.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    точно подмечено.. суть вообще в том что мало кто поедет куда то ради шара.. не такое это уж прям мега развлечение.. нужно искать место где люди есть и так.. а навскидку это только набережная..
     
  13. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Планируется широкомасштабная PR-кампания
    Спецов на один раз. Чтобы посмотрели какой градус наклона и пр.

    Еще раз повторюсь, это в планах. Есть вариант открытия крытого картодрома.
    Благо ангаров у нас дофига.Chiara,
    Chiara если в россии покупать то 300 тыщ рублей. Если в Новой зеландии то 3 тыщи$
     
  14. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    kirban
    500р в Волгограде... дороговато, не москва всёже. 200-300 было куда адекватнее
    Ужас...
     
  15. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    А вот крытый картодром лично для меня гораздо привлекательнее зорба. И, как мне кажется, потенциально более выгодный бизнес.
     
  16. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Ты понимаешь в чем дело... Полностью покупка зорба и всякие там pr-кампании+аренда и благоустройства тер-ии обойдутся ему только в стоимость картов. А еще нужен ангарчик+реклама+снаряжение+человек 10 команды+бар. Я конечно не спорю-картинг прибыльное дело, но в Москве. В Волгограде не знаю как обстоит дело. В МСК есть 2 знакомых: который занимался и который занимается этим делом. Один прогорел, хорошо что еще в долги не влез. А второй зарабатывает около 15 тыщ$ в месяц. Он окупил свои затраты (по моему около 90000$ за год. Спасается только на Корпоративках.
    Думаю у нас ВОЛО такой бизнес не покатит:d
    Нужно больше картодромов, как рядом с Пирамидой:d Смешные карты-смешная площадка...................
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В передаче "Властелин горы" в такой хреновине оторвались крепления, и у девушки был серьезный вывих обоих плечевых суставов, плюс еще какие-то травмы. Он, кажется, еще спускаться начал, и из-за этого она головой об землю приложилась...:spider:
     
  18. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    И с парашютом прыгают-разбиваются. А где без травм то? Если только бабочек разводить...
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    kirban,
    Ну если искать на свою голову приключений и травм, то можно и с моста вниз головой.
    Беда в том, что в России почему-то не считают нужным уделять внимание технике безопасности, и состоянию "развлекаловки". Если уж такое случилось на международных соревнованиях (французы были устроителями), то где гарантия, что в Волгограде такого не повторится?
    С парашютом, допустим, вам просто так без инструктажа и подготовки никто прыгнуть не даст (при нормальных условиях).
    А вообще глупо рисковать жизнью и здоровьем ради минутного аттракциона.
     
  20. Isp

    Isp Участник

    100
    0
    Ты знаешь, я думаю в Волгограде зорб не покатит еще больше, чем приличный всесезонный крытый картодром с несколькими не убитыми картами и более-менее приличным баром. :d
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я бы и пробовать этот атракцион не стала. Думается, что запашок там будет не ахти. Не все же трезвые посетители будут... да если и трезвые - где гарантия того, что у них организм реагирует на подобное без излияний.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не будет однозначно. тут людей, способных на это (а ещё и за предложенные деньги), по пальцам можно пересчитать
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Мамайка для этого дела не особый вариант. С одной стороны железодорожные пути, с другой 2-я продольная! Через чур экстримально!
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чтобы потом эти напитки в этом шаре и оставить...:d :d :d
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ...скатываться (сзорбонафтиться?) нужно таки по Ардатовской на Даргоре. Сначала проста лавируя между камазами,потом попытаться затормозить и пролететь Продольную на зеленый, потом сзорбонафтиться вниз до трамвая и впечататься в него или в вагонное депо:)

    ей богу, за такое 500р оттать не жалко! впечатления будут на всю яркую но не долгую жизнь! :d
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А ты знаешь, сколько стоит с парашютом прыгнуть? :))
    Столько же.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Сравнил затраты на прыжок с парашютом со скатыванием с горы!
     
  28. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    с парашютом (по кр мере для начинающего чайника) точна дороже. в разы. пару лет назад подружка заболела тем делом - чтот больше рубля тогда уже это стоило. точно не помню скока...
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d :d :d
    Можно дешевле... в покрышке от КАМАЗа!
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да это точно, но я просто для примера, что есть места. А мусор можно и убрать.
    Давайте уже заводите эту штуку в ВОлгоград, очень хочется покататься.