1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стритрейсеры попадут под пресс

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mc COOL, 13.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mc COOL

    Mc COOL Новичок

    35
    0
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    давно пора.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Перделки - фтопку! :biglaugh:
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вчера пара чуть меня не сшибла...
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.06
  5. Mc COOL

    Mc COOL Новичок

    35
    0

    что пора? нужно еб.ть организаторов а не стритрейсеров

    по сторонам не пробывали смотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.06
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я смотрю по сторонам, но когда мимо меня проносится раздолбанная шестерка без глушака, мне хочется кинуть в нее камень...хочется гонять - гоняйте наа полигоне, а по дорогам ездите по правилам. И с глушителем.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    во-1: у них скорость относительно меня 90-100 км
    во-2: они ж не умеют по одной полосе ездить, им нужно занять максимальное пространство дороги (а может они просто руль удержать не могут, вот их и болтает как йенг в проруби)
    мне что, постоянно глядеть взад и, увидя этого м@дака, сваливать на тротуар?
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну слава богу.

    А то уже честное слово достали.

    Особенно выморозил меня один на днях. Еду мимо политеха в сторону 7 Гв.
    Подкатываюсь к светофору который прям напротив универа. Крайний правый ряд забит стоячими машинами, средний толпой маршруток, крайний левый свободен. Встал на стоп линии, люди переходят. Сзади подваливает крендель на 10 и давай мне бибикать и ещё стоит дергается (ближе и ближе подкатывается) и так ещё подпукивает пердаком... :frustrate Вообщем он хотел чтобы я ему уступил, расчистил так сказать полосу для старта. :o Какая нах там полоса для старта, там след. светофор рядом на котором тоже куча машин стоит... :confused: ну вообщем дождался я зелёный и спокойно поехал. Пусть ездят нормально и ни кто прессовать не будет.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Короче, все стритрейсеры белые и пушистые, а пид@ры оказывается орагнизаторы, с толку всех их сбивают. :crazy:
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    vad34,
    Таких гадов не люблю, даже кушать не могу! Никогда не пропускаю в таких случаях.
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Антон,
    Да я вот тоже не стал его пропускать. Как бы он там не дёргался, мне "положить" на него... не людей же мне давить. :indif:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ублюдочные мусора. :pissed: :verymad: :pissed: :verymad: :pissed: :verymad: :pissed: :verymad: :pissed: :verymad:

    Очень надеюсь, что клуб "Форсаж" не попадёт в эту мясорубку!!!
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гамлет
    *****-стритрейсер убил людей. Милиция с этим борется, она не права?
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Я не против не тех и не других.Все борятся друг с другом,дайте место рейсерам,они оборудуют его под себя..и повесить предупреждающие знаки.А за беспредел на улицах,штрафы.Сам вот гоняю только по трассее,и то,когда основной поток идет за 120.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Люди пришли посмотреть на гонки; как и на любых гонках есть определённый риск. Организаторы "прощёлкали" нормальные ограждения.

    Вопрос: "Кто *****?" Ответ: "Организаторы."

    На гонках WRC (Чемпионат мира по ралли), тоже бывают случаи когда погибают зрители. Следуя Вашей логике WRC надо закрыть, все машины на штраф.стоянку, пилотов в тюрьму, штурманов, как подельников пилотов тоже в тюрьму но на меньший срок. :haha:
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гамлет
    Для несущейся на скорости больше 100 км/ч машины никакие ограждения не помеха (кроме бетонной стены). Организаторы-мудаки (наверняка из тех же стритрейсеров), ***** тот чувак, который сбил людей и уехал с места преступления. Убили людей, остальное не суть важно. Все становится очень понятным, если ты эту ситуацию примеришь на себя - представь, что на эти гонках сбили насмерть твоего друга.

    К тому же ты не ответил на вопрос - почему же милиция ублюдочная?
     
  17. chumadan

    chumadan Гость

    Как же бесят дилетанты.. не зная терминологии и основ английского языка, какого рожна все лезут в топку?? Стрит-рейсинг - это гонки ПО ГОРОДУ ПО ЧЕК-ПОИНТАМ. при этом зрители лишь на старте и финише, и их обычно немного. Всё про что вы сейчас говорили - это ДРАГ-РЕЙСИНГ, т.е. гонка ПО ПРЯМОЙ НА 402 несчастных метра, то что пьяные и дебильные зрители, возомнив себя богами, лезут под колёса - это их проблемы, по чести. Но по УК РФ - вина оргов. Фёдор (орг нашего "форсажа") ещё в прошлом году клялся и божился что будет огорожено место старта и финиша забором, что бы всякая дрянь не лезла. Стрит-рейсинг же закончился в Волгограде около 3-4 х лет назад серьёзной аварией участников. Сам лично знаю всех тех организаторов, один из них кста даже в депутаты баллатировался не раз)).
    Завулон, опиши подалуйста что машины. Дело в том, что вчера, насоклько я знаю, проводился стрит-челлендж, в узком кругу друзей. Если ты опишешь их, они тебе лично принесут извинения. Но сразу-среди участников нет ни одной заряженной или ревущей машины, за отсутсвием реального смысла всех наворотов на стрит-гонке.
    Если есть ещё вопросы, задавайте.
    А форсаж по звездорез не пойдёт, доходы там - будь здоров, всех устраивает отсутсвие всякой цивилизации около аэродрома.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    chumadan
    По УК РФ ответственность будет на организаторах только в том случае, если данные гонки были разрешены и согласованы во всех необходимых инстанциях. Если же этого не было сделано, то отвечать будеть водитель.

    А знание терминологии в данном случае как-то по барабану. Сбивший насмерть человека при таких обстоятельствах в лучшем случае называется мудаком.
     
  19. chumadan

    chumadan Гость

    Перделки в топку - согласен. Уже не однократно было подсчтиано, что русский трактор семейства ВАЗ со всеми наворотами равнозначный по цене б/у спортивной япошки, с тихим двигателем - жёстко мин**тит у япошки.
    Хотя сам наблюдал, как спартановская 9ка на закиси, с новыми распредвалами, прямотоками, перечиповкой, с огромнейшим трудом вырвалась от Интегры с !автоматом!. По цене 9ка (без обслуживания растраханого движка) вышла реально дороже Интегры. Так что вперду русские вёдра с водосточками вместо выхлопушек))

    добавлено через 3 минуты
    Carma Форсаж уже сто лет как легализован. Немалая ответственность лежит на оргах.
    Терминология имеет значение. Люди, катающие СТРИТ гонки и ДРАГ гонки - это обсолютно разные категории. То же самое, что сравнивать гонки Ф1 и раллийки.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Carma,в список мудаков вы забыли добавить в г@вно пьяных зрителей, лезущих под колёса.

    По определению: "Никакой пользы, кроме вреда" (С).

    Асолютно точно, согласен!!!
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гамлет
    Прочитай сначала, прежде чем писать про "в г@вно пьяных зрителей, лезущих под колёса".

    Все ясно.

    chumadan
    Я ни слова не говорил про "Форсаж".
     
  22. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    вопрос, а перед заездом вообще проверяестя состояние гонщика?
    судя по тому что видел и знаю, водилы не все конечно, но бывают либо пьяны, либо накурены...
    так вот, если один пьяный зритель вылез сам виноват, а если такой ублюдок, мажор влетит в толпу жертв определенно больше...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Верно - стрит - это по улицам - таких уродов в топку.... А драг - это 402 метра.. На последних гонках 2-го числа организация наблюдалась - ограждения и т.п. имели место на очень значительном расстоянии от трассы...
     
  24. Mc COOL

    Mc COOL Новичок

    35
    0
    Carma,
    ну намекал-то на "Форсаж" клуб этот 1 у нас в городе.
    перделки разъезжающие по городу и творящие беспредел ф топку
    но зачем трогать людей которые приехали отдохнуть выплеснуть неготив который накопился за неделю каждый отрывается по своему: кому-то бутылки пива хватае, а кому-то 120 по встречке мало. :znaik:
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а кому-то мозгов мало...
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mc COOL
    Чувачок, нехер додумывать. Мне ваши клубы-стрит-драг-рейсинги-перделки глубоко по барабану, про "Форсаж" услышал здесь впервые. На будущее сообщаю - если что-то хочу сказать, то я об этом говорю, а не намекаю. Ну а идиоты, летающие 120 по встречке - потенциальные кандидаты на премию дарвина. Вот только, как правило, с собой кого-нить прихватывают.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Стрит (а также драг и может еще какие рейсеры) - это _не_ спортсмены. Отсюда и все беды - нет организации, дисциплины и спроса, а так - стихия. Им просто слабо реально заниматься спортом, а вот протрындеть на размалеванной игрушке и обогнать с визгом деда на 412 москвиче - вот их предел. Чуешь в себе крутизну? Сходи например к картингистам, выйди на трассу и утрись, когда тебя сделает второразрядник. Там - спорт. Там будет страшно тебе, а не окружающим. Для этой же категории публики давно существут другой термин - cafe-racers. "Гонщики около кафе".

    Соревнования, имеющие отношения к спорту не будут никогда проводиться без согласования с властями, обеспечения мер безопасности для всех - и участников, и судей, и зрителей. Есть на этот счет жесткие правила от федераций, и ни один уважающий себя спортсмен их сознательно не нарушает - потому что на него будут потом свои же показывать пальцами. Говорю то, что хорошо знаю - только что был на Кубке России у водномоторников, оговорено и выполняется все - наличие скорой, милиции, спасателей, экипировка, конструктив техники, расстояние от трассы до зрителей и еще фиг знает чего и сколько.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, к примеру, даже на официальном забеге в 3км (всего лишь) должен присутствовать врач.

    А на-дрейсинге таковых как-то не заметно. Значится эти гонки уже как минимум полулегальны
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я сначала прочитал!!! Высказывание основываю на практике наблюдения за зрителями во время подобных мероприятий.
     
  30. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Есть вполне вменяемые водители на заряженных вазах, (Rem,

    а вот протрындеть на размалеванной игрушке и обогнать с визгом деда на 412 москвиче - вот их предел).
    По себе не суди, меня на 2-х литровом лансе один из них шутя обошел. Есть в уличных гонках свой неповторимый азарт, они не более опасны чем *******ы на газелях, и прочем транспорте.
     
Статус темы:
Закрыта.