1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ron, 03.04.06.

  1. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Привет всем!
    Подскажите чего надо приобрести чтобы воспользоваться спутниковым инетом. На данный момент есть только тарелка.
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Кратко, в обратном порядке.
    2. Спутниковую плату (карточку). Что-то типа ТВ-тюнера. Короче во внутрь компа вставляется. Стоит в районе 2-2,5тыс.руб. примерно. Рекомендую SS2 (она же SkyStar 2). Но это вечный вопрос выбора. Решать вам. Имхо коль вы добрались до данного форума, исходящий канал (модем или выделенка) у вас есть. Можно и через сотовый.
    Ну и тарелка-тарелке рознь. Не факт, что она у вас не экзотическая и нужного размера. Но шансы, что это так - хорошие.
    1. Знания - не на каждом спутнике, где есть ТВ есть интернет. Если тарелка настроена на 53Е, 60Е - там инет есть, если что-другое, то надо смотреть.
    0. Желание воспользоваться поиском по инету. Инфы - куча. И понимание того, что чем проще вопрос, тем меньше шансов, что на него кто-то захочет отвечать. Не потому, что все плохие или жадные, а просто не интересно тратить свое время на того, кто его сам для себя жалеет. Итак, начните с www.ya.ru Пароль - "спутниковый интернет". В ответ вам вывалится куча инфы. В 90% ссылок будет ответ на ваш вопрос. Почитайте 20 минут. Многое станет ясно.

    P.S. Свое время я лично потратил исключительно потому, что час назад сам наконец то подключился к спутниковому инету. А то оборудование и знания давным-давно есть, а руки все не доходили. Короче, типа проставился в честь праздника. ;)
    Удачи!
     
  3. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Огромное спасибо за содержательный ответ!
    Чё то я и деиствительно ступил насчёт поисковиков(думал думал какой же запрос сделать по карточке то если даже названия не знаю) до простого запроса спутниковый инет я как то не догодался.
    Вобщем ещё разок спасибо!!!:flag: