1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественный звук дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dreamcatcher, 30.01.06.

  1. dreamcatcher

    dreamcatcher Новичок

    5
    0
    подскажите пожалуйста какие колонки и усилитель купить(советские б\у),чтоб полусить качественный звук на компе.и как отрегулировать частоты на усилители?
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а че сразу советские-то?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    dreamcatcher Что есть качественно в твоем понятии???
    А так, что бы было не хуже ЛЮБОЙ компутерной акустики - бери старые добрые S-90 (и чуть доработать http://infozvuk.h10.ru/s90.htm). Благо купить их можно за штуку с копейками. Усилители разные есть, но можешь опять можно купить набор собери-сам (точнее два набора по 80-100 ватт) и подключить их к колонкам. Регулировать ВЧ и НЧ лучше на компе.
    Вот так, не более чем за 1500-2000р получишь вполне достойный стереонабор не хуже чем практически любая компутерная акустика...
     
  4. dreamcatcher

    dreamcatcher Новичок

    5
    0
    ну денег совсем нема.вот и хочу на балке купить что подешевле.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Были раньше такие небольшие квадратные колонки от Радиотехники опять же, ватт на 15 кажется. Их вполне тянет комп без усилка, звук качественный достаточно.

    Думаю, они на базаре копейки стоят.
     
  6. dreamcatcher

    dreamcatcher Новичок

    5
    0

    в этом деле я конечно не спец.но вот был тут у одного чела...у него стоит :две колонки+эквалайзер(название не помню).говорит звук подобный кинотеатровскому.посмотрел у него киношку...и вправду что-то есть.захотел и себе что-то подобное и недорого.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну, это гонево. Такой приблудой не заменишь долби сурраунд. Но старые деревянные колонки впрямь лучше китайской пластмассы.

    Эквалайзер правда при компе совсем на фиг не нужен. Все это делается программно.

    У компа два выхода: линейный и на наушники. Который на наушники, ты можешь сразу подавать на вход либо активных колонок, либо на усилитель мощности. А предусилитель опять же на фиг не нужен при компе.

    И как я сказал, маленькие колонки непосредственно можно подключить к компу.
     
  8. dreamcatcher

    dreamcatcher Новичок

    5
    0

    посмотрел в инете.говорят у колонок s-90 есть траблы со звуком.эти траблы можно исправить с помощью эквалайзера.
    то есть надо усилитель и эквалайзер ставить или есть чтоб всё в одном корпусе?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149

    Ну ДАЛЕКО не у каждого современного компа. Т.к. во всех материнках сейчас есть встроенный звук (в принципе даже не плохой), по этому большенсво людей не покупают отдельную звуковую карту. По этому выход встроенной звуковыхи расскачать даже 15 ватные колонки не в силе....

    НЕ НАДО!!! У любой звуковухи CREATIVE есть аппаратный регулятор НЧ и ВЧ, этого вполне хватит, так же у LIVE! и AUDIGY всех модификаций есть еще и эквалайзер, которым вполне можно подтянуть то, чего не хватает...(у встроенных современных звуковух тоже есть регуляторы и эквалайзеры полупрограммные) НУ и на крайняк любой проигрыватель, тот же Mediaplayer имеет программный эквалайзер..
    Траблы у S-90 есть, но испраляются заменой среднечастотного динамика - читай статью, ссылку на котору я дал выше.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Может быть, я подключал колонки к старому SB, качало неплохо.

    Повторяю совет поискать активные S-70. Должны они стоить недорого. Это была одна из лучших моделей позднего совка.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, что влезаю в ваш разговор, джентельмены :о)

    Что бы получить качественный звук на компе нужно прежде всего купить нормальную звуковую карту! ;о)
    Уродиги и Блядстеры - сами сильно уродуют звук. И даже комплект усилителя и акустики за несколько килобаксов не спасает :о(

    При нормальных АС и усилителе крутить тембр вообще не нужно! :о)
    И уж тем более, не нужно крутить тембр в винампе или в преференсах дешёвой звуковухи - звук будет только хуже.

    С90 - могут звучать нормально, но их нужно доводить/переделывать. Причём замена только СЧ динамика не сильно помогает. Нужно ещё и ВЧ сменить непременно, да и НЧ там тоже сильно кривой. Ну и уж фильтры перестроить всенепременно необходимо...
    Короче сказать - корпуса у С90 вполне неплохие, а всё остальное "фтопку" :о)))

    По сабжу:
    При минимальной стоимости более менее приличный звук можно получить со следующими компонетами - карта E-mu 0404, акустика Амфитон 25АС-027, усь Корвет 100-ваттный (не помню точно, кажется 038?)
    Как вариант можно посмотреть на БУ-шный усил типа старого двухканального Пионера, Ямахи.. По цене примерно то же самое и получится...
    Цены: карта 120 - 150 $
    колонки ~ 1700 руб
    усь ~ 150 - 200 $
    Дешевле по настоящему хорошего звука на компе не получается, сорри.

    (всё это конечно лишь моё частное мнение, но подкреплённое более чем 15 летним опытом работы) :о))))
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    PenisEnlarger wrote:
    >совет поискать активные S-70

    Это, по компонентам, то же самое, что и S90. Только если С90 можно хотя бы к хорошему усилителю подключить, то в с70 усилители на редкость ужасные и подключить их к другому невозможно :о(

    Сорри, я по простоте душевной отвечал на вопрос "полусить качественный звук на компе"...
    А если реально нужно не качественно, а что-бы орало и качало - то меня не слушайте :о)))
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nibumbum

    мужик же в верху написал -- с воздухом совсем туго.

    А твои советы для аудиофилов. Насчет ужасности S-70 -- да советская техника вся ужасная. Кроме деревянных корпусов колонок.
     
  14. dreamcatcher

    dreamcatcher Новичок

    5
    0

    а амфитоны в доработке нуждаются?
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    PenisEnlarger wrote:
    >А твои советы для аудиофилов.

    Для аудиофилов сумма будет несколько иной, порядка 500-1000 минимум!.. :о)
    Я уже где то здесь писал однажды и такой вариант ;о)

    dreamcatcher
    >а амфитоны в доработке нуждаются?

    Сложный вопрос :о)
    Вообще-то это единственные совковые колонки, которые могут НОРМАЛЬНО звучать. У них отличные пищали!! Даже по нынешним временам, реально лучше многих крутофирменных... Неплохой НЧ. Правда они требуют хорошего и мощного усилителя, ватт по 100 честных на канал. Чувствительность у них слабовата и необходимо хороший запас иметь...
    Переделывать стоит, как минимум поставить нормальные клемники (цена вопроса ~ 80-100 руб). Что-бы можно было толстыми проводами прицепить к усю. Ну ещё можно заменить СЧ динамики (цена вопроса ~ 300 - 350 рублей), они там такие же как в С90 :о( если покажется серединка жестковатой.
    Ну ещё можно фильтры конечно переделать, но я уже не вижу в этом большого смысла :о) С хорошим усем они и так играют получше многих нынешних крутофирменных. ;о)
     
  16. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Не наезжайте на S-90 :verymad:! Оные + Live! Platinum 5.1 + ресивер Yamaha RX - V550 = БОМБА!! Раньше был усило "Кумир У-001", так это вообще атомная ****а была! Отец - меломан со стажем, он во всех этих диффузорах и фазоинверторах сечёт, так вот его звук ВПОЛНЕ устраивал.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.06
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    SledgeHammer
    >Не наезжайте на S-90 ! Оные + Live! Platinum 5.1 + ресивер Yamaha RX - V550 = БОМБА!!

    Сорри, могу только посочувствовать.

    >так это вообще атомная ****а была!

    О-о! Очень точное определение!
    Мутность блядстера в сочетании с гудящим низом и сёровым верхом С90 - только так и можно назвать ;о)

    Но говорили то здесь про звук, а не ****у ;о))
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Спроси у него, что такое фазоинвертор. Ответ лучше здесь. Ответ "дырочка" не устроит :)
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    А по S-30 что посоветуете? может ссылку, если есть....
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
  21. nibumbum

    nibumbum Гость

    Sandman wrote:
    > А по S-30 что посоветуете?

    Ничего не посоветую.
    У них оч. вялая серединка, соответственно разборчивость материала сильно страдает.
    Настоящего низа совсем практически нет (диаметр динамика не позволяет..)
    Верх, хоть и поаккуратнее, чем у С90, но тоже грязный весьма.

    Посмотрел ссылочку, которую Pashtet дал - ИМХО очень пионерские восторги там по их поводу. Нет, конечно по сравнению с китайско-комповыми мыльницами по 10-15 баксов это очень круто :о))
    Но реально - игра не стоит свеч ИМХО.
    Кстати, по ссылке есть и откровенное гонево :о(
    Например:
    ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ мощность этих колонок 15 ватт, а 30 ватт - это так называемая МУЗЫКАЛЬНАЯ мощность.
    50 ватт они конечно тоже выдеражат, но только в очень кратковременных пиках, и с уже заметными на слух искажениями.
    Закрытый вариант выглядит более стрёмно, играет так же неразборчиво в серединке, а верх и низ у него ничуть не лучше честных закрытых широкополосных типа Романтика, Каравелла, Маяк и т.д.
    Насчёт наличия\отсутствия поглотителя внутри тоже, чел явно физику не знает :о)
    Сравнение цены с Микролабом Соло тоже смешно, парень "нечаяно" не учитывает цену усилителя, необходимого что-бы С30 зазвучали нормально :о)
    Впрочем если поставить нормальный усь, С30 наверняка будут звучать ни чуть не хуже микролабов.. Но и цена получится такой же если не больше.

    На мой взгляд фазинверторный вариант С30 немного получше играет. Есть ещё такие же колонки, только серебристо-белого цвета, комплектовались ими Веги. Называются 15АС-ххх, блин, не помню цифры уже, но могу уточнить.

    Уже давно хочу послушать Дефендер модели Меркури, недавно появился в продаже. Но в нашем городе ни у одного продавца пока не нашёл, более того, никто из продавцов даже не слышал об этой модели :о( (в Висте даже в большом прайсе нет даже упоминания, не говоря уж о наличии)
    А фишка в том, что они сделанны по биампинговой схеме! Продаются со своим усилителем. Правда есть сомнения в качестве самого уся, но потенциально этот вариант гораздо более многообещающ, чем весь прочий мельтимудиа хлам, которым завалены магазины.
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Нет, я бы пальму первенства отдал брянскому СОЮЗ-130 с прибалтийским динамиками.
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Как раз мой вариант.
    Ясно, единственный вариант -отправить их в тылы (для кино то попрёт?)
    Или я ошибаюсь? :upset: