1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе звуковой карты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Black_E_Rose, 18.01.06.

  1. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Выбор идет между
    Audigy-4 (SB0610) OEM
    Audigy-2 ZS, 7.1 PCI (SB0350) BULK(что такое BULK?)
    Помогите плиз выбрать :(
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Bulk - вариант поставки "железа" типа Retail, но
    Про звуковухи не знаю, но наверное следует брать ту, у которой порядковый номер больше ;):
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Да, заоднон расскажешь как оно там, тож интересно чего нового в А4.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Black_E_Rose

    будет проще посоветовать есле скажеш для чего ее береш
    просто чтоб была? или для чегото конкретно
     
  5. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Выбираю для записи и обработки звука. Одновременное воспроизведение и запись нужно обязательно.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Music <SB460> Retail
    Звуковой процессор в 24 раза превосходящий по мощности Sound Blaster Audigy. Соотношение сигнал/шум 109дБ. 24-битная технология Crystalizer улучшает звучание любого аудио содержания, включая MP3/WMA, потоковое аудио и видео, DIVX и DVD фильмы. 4000 руб

    я думаю подой дет, хотя есть еще варианты, есле интересно еще напишу
     
  7. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Антоша нужно выбрать из этих двух, т.к. предлагают их на халяву, если нужно было бы выбирать звуковуху, я бы взял что ни будь от M-Audio. Так что лучше взять?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Звуковая карта Creative SB Audigy 2 ZS 7.1 <SB0350> bulk 24-битный движок ADVANCED HD, поддержка Dolby Digital EX и DTS-ES для звука формата 7.1, воспроизведение DVD-Audio с высоким разрешением, полный набор технологий ЕАХ ---вот ее характеристики

    по второй карте нет подробной инфы , но она на 8 баков дешевле чем Creative SB Audigy 2 ZS 7.1 <SB0350> bulk
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Многие креативы под игры это ИМХО, только последние кСИФАИ пошли заточенными под определенные НЕ геймерские задачи. А Вообще слушай Black_E_Rose он правду говорит - лучше М-Аудио, Терратек и т.п. так сказать там намного посерьезней подход.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Вроде, как, А4 это та же А2, но с улудшеным аудиотрактом, т.е. аналоговой частью и более совершенным ЦАП.
    Вроде так везде в инете писали, но есть одно НО!
    Чип стоящий на А4 существенно меньше по размерам чем Audigy/Audigy2 (последнии, кстати, действительно одно и тоже)
    Плюс плата у А4 так же меньше по размерам...
    В итоге приходит мысль, что она не содержит аппаратного DSP (как, например Live! 24bit)
    Так что лучше брать Audigy-2 ZS, т.к. карточка действительно отличная и проверена времинем! + есть модификации драйверов открывающие ее скрытый потенциал (для тех кто использует ее для музыки, а не для игр)
     
  11. звучкинс

    звучкинс Гость

    народ не будьте лохами - берите mx300 или SQ2200 SQ2500НА ЧИПЕ ВОРТЕКС2 - эта хрень переигрывает все шмастеры а аудигу2 в том числе и это при цене 200 руб!!!!!!!!!!!!!
    еще раз повторю не смотрите на рекламу - mx300 - лучшая карточка в категории до 300 баксов всякие juli@ стоят как раз 300 - 400 баксов.
    аудиги в jope послушайте мх300 не пожалеете
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Соглашусь, разве только с первыми двумя словами "Эта хрень" :)
    Не спорю, вортех 2 для своей цены играет ОЧЕНЬ нормально. Но сравнивать ее с аудиги - смешно, даже по тому, что в адиге стоит отдельный ЦАП, а на вортексе, всего лишь сигмателовский Ac97 кодек ;)
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Карта (вортекс) хорошая, тем более в своем ценовом диапазоне, НО у нее есть минус который меня не втыкает -
    -отсутствие поддержки ее в виндовх Харэ, не она конечно работает, но не более того, не все возможности задействованы.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери любую.... Про уксус все знают....
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Имхо, важнее не что брать, а у кого брать. Не понравилась - замените на другую, и риска ошибиться в выборе нет. Только не берите в XXX, там гарантия - пустой звук, а товар с засадами.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  16. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Тебе комплектация нужна или карта?
    Audigy-4 (SB0610) OEM - отличий от А2 не много, да и если ты не меломан и у тебя стоит аккустика $500-$1000 разницу не заматишь...
    Мой совет - Audigy-4
     
  17. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Black_E_Rose,
    Для записи и воспроизведения (несжатого звука wav, DVD-Audio) звука. Т.е. MP3 и т.д. звучит без наворотов. Да, и очень важно, главное не "лохануться" с дровами, т.к. на OEM Creative выкладывает полное г. А на сайте ничего полезного не найдешь, кроме обновлений... Будет очень хорошо, если у знакомого настоящая Audigy 4 или есть возможность достать настоящие дрова от A-4.
    Учти, прог для обработки звука у Creative с дровами нет. (разве что, Wave-Editor, всякие эффекты поглощений в разные среды...). Правда, очень полезной оказалась функция шумопонижения!!! - это по-настоящему круто работает!!!
    У меня Audigy 2 ZS 7.1 RTL - с линейного входа "пишет" отлично! Но вот с микрофонного не очень идеально - небольшой шумок есть (без шумоподавления). Очень радует линейными и частотными характеристиками.
    Антоша,
    Какую Audigy? Мы вроде бы разговаривали про A-2 ZS! и A-4. Кстати A-2-ZS - может считаться A-3.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А я там брал "тьфу, тьфу" пока, все пашет :)
    GrifeX,
    Вообще-то отличий масса!!! Как минимум 1) в А4 стоят более качественные ЦАПы 2) Но в отличие от А2, в А4 (ОЕМ) нет аппаратного DSP, стоит хрень, как в Live!24.
    Mepavel-n,С возвращением :)
    Кстати, сразу вопросик задам.
    Какая разница между A-2-ZS и А-2, кроме платиковых разьемов на А-2 и поддержки вместо 7.1 лишь 6.1 (и то ограничения зашиты в EPROM)
    P.S. Когда только появилась ZS были некоторые отличия в ревизиях DSP и ЦАПов, сейчас же специально сравнивал, совпадет все, до последней буковки :)

    PPS - Creative - это ИГРОВЫЕ звуковушки и заточены именно под это дело... Если цель МУЗЫКА, а тем более написания ее, то их лучше не брать, даже KX дрова не сильно меняют ситуацию...
    (Хотя, за 1200-4000 найти что-то лучше, чем A-2 сложно...)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  19. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Вот этом вот "лишь"...
    В железе отличий мало... Сам сравнивал только что, ЦАП и DSP своей звуковухи с фото Audigy 2.
    http://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2.shtml
    Зато в драйвере различия имеются... Всё-таки Audigy 2 постарей...
    Хорошо! А что же Вы посоветуете?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mepavel-n,
    Различаются, только те, что идут в комплекте на дисках. А если качать с инета, то они одни и теже для всех версий аудиг1/2.;)
     
  21. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Ну а может всё-таки скажешь, какую бы звуковуху ты бы посоветовал для музыки? И скажи, пожалуйста, какие параметры будут лучше?
    Очень приятно, когда на форуме присутствуют знакомые, так сказать "коллеги"... Которые всегда любят ввернуть доброе словечко...
    Например, не забыть, когда у модератора День Рождения... ;)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mepavel-n,
    В частности, при работе, например в CUBASE SX3, часто некорректно работают многие VST плаги. В особенности, когда пытаешься разделить midi потоки, воспроизведение и запись одновременно... Возникает обратная петля и все свестит :) В частности это из-за того, что А2 не может напрявлять сигнал напрямую (в частности на ЦАП и АЦП) а лишь через DSP, в обход его ни как...
    Ну для звука, в ценовом диапазоне А2 взял бы Revolution 5.1 или Prodigy 7.1 LT....
     
  23. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Ну а чем же "Revolution 5.1 или Prodigy 7.1 LT...." круче??? Коэф. нелинейных искажений, к примеру, у A-2=0.004%, а у Prodigy 7.1=0.03%... и т.д.
    Что за ненависть к Creative?
    Ну я если "играть по-крупному", т.е. в любой ценовой категории, естественно с разумной точки зрения до ~400-800$.
    P.S. Очень интересно ваше мнение. А то я вот и не знаю что-бы лучше приобрести... :)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mepavel-n,
    Сарказм? :) У тебя же стоит а2ЗС или тебя она не устраивает?

    К креативу ни какой ненависти нет, наоборот уважение и любовь :)
    Но это, чисто геймерские карты, хотя и со звуком, для бытовых целей справляются более чем!!! Но большую стоимоть карты составляет DSP+поддержка игр,софт и т.д. (всякие EAX), а вот на звуковоспроизводящий тракт ЦАП и АЦП остается совсем чуть чуть.

    А у карт M-AUDIO, не DSP, как такового, лишь простенький контроллер.И большая часть стоимости - это стоимость именно звуковоспроизводящих компанентов + сигнал поступает напрямую на ЦАП и с АЦП и возможна более гибкая настройка+заточенный под звуковой сфот дрова. Так же имеется независимый выход на наушники не совмещенный с фронтальным выходом. Недостатки - комфортно поиграться не получиться, но карта не для этого!!!
    В частности, коэф нелин искаж. у Revolution 5.1=0.00185% (более чем в два раза лучше А2). Хотя и стоит она 100$.
    Еще классом выше Audiophile192 (200$) Здесь уже THD + N=0.0006%
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    В частности, если взглянуть на Audiophile2496 - это кусок текстолита с ЦАП/АЦП и их контроллером - т.е. большая часть стоимости карты (130$) это стоимость именно ЦАП/АЦП. Благодаря это простоте, лишь на программном уровне, с ней можно делать все что угодно. Любые комбинации входов/выходов, легкая совместимость с любой программой, легкое исправление возможных ошибок, и т.д., т.к. не отдельного DSP, который необходимо учитывать....
     
  26. shmigor

    shmigor Гость

    присмотрись к линейке E-MU 1830w кажется, могу ошибиться........
     
  27. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Меня устраивает на ней слушать музыку и в игрушки играться... Что самое главное!!! Она проц практически не грузит и поддерживает полноформатное DVD-Audio c мин. загрузкой проца...
    Я не знаю, но в Linux ей нет равной с последней версией ALSA Driver, для ядра 2.6.13... Наверное только у креативов, в Linux, по-настоящему работает многопоточный буфер... и всякие эффекты... Поддреживаются все каналы (8 каналов) с частотой 96 kHz/48/44.1. А для линуксоида - это настоящий подарок.
    Но дело совсем не в этом... Мне нужна профессиональная звуковая карта, которая бы делала различные эффекты для ЭМИ, могла бы студийно всё это записывать, в том числе и с микрофона... А у Audigy-2 ZS - нет никаких эффектов кроме погружений в различные среды...
    shmigor,
    Это я и имел ввиду... Но может есть ещё что-нибудь в таком роде?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mepavel-n,
    То что аудига проц не грузит, это ясно - в этом ее и соль, для этого она и сделана ;)
    А проф карта за какую сумму ищешь? (в приделах 100-200 я уже высказался выше....)
     
  29. звучник

    звучник Гость

    читайте инет ищите вортекс sq2200 или мх300 - там цап от аудиги и очень неплохие операцонник и выходной ТРАНЗИСТОРНЫЙ усь
    to pashtet:
    нечего ее ругать если не знаешь
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Господа, к чему весь этот не нужный треп? Я лично тестил эти две звукавухи и могу сказать, что А4 - это обрезок! А вот А2-zs это совершенно другая песня во всех отношениях! К тому же после удаления А4 и деинсталяции дров у меня рухнула винда и не помогло даже восстановление! Так что мой совет - A2 Zs!