1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Властелин колец ч.2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем jack, 20.01.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Давненько мы не ходили в кино. Будем ли мы собираться для просмотра второй части, которая начнётся с 23 января в Победе? Или будем ждать пока не начнётся в Радеже? Ваши ставки господа...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я что-то первую часть не смотрел. Да и не особо тянет- длинновата. Что касается где смотреть - судя по отзывам, одинаково плохо и там и там.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я в радеж пойду.:)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    ОК! Рена сказал в Радеж - значит в Радеж :)
    2Bob Володь, это знаешь - на любителя. Вот некоторые в цирк, в кафе посидеть или за муж сходить. А мы - на Властелина колец :D На самом деле - это просто ещё один способ убить время из своей личной жизни. На сколько приятно - каждый решает сам для себя. Я уж вырос из возраста толкинутых, но сказку раз в год могу себе позволить :)
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    jack, для начала узнаем у LORIC'а, а будет ли Радеж вообще показывать ВК-2?
    И, если будет в Радеже, то сходим туда, а если нет - придется ждать пока на видео выйдет и тогда уже смотреть, а то в Победе слишком уж неудобные кресла для 3-х часового кино.
    Я вон на Гарри Поттере даже в Радеже (!) не смог долго просидеть - ж*па квадратная стала, представляю, что было бы в Победе :eek:

    Есть такое дело. Я дома смотрел, фильм понравился, но я один раз заснул в самой середине. В кинотеатре со здоровым отдыхом возникнут проблемы. Я на Гарри Поттер-2 пытался пару раз закимарить, да бешенные дети сзади стучали в спинку сиденья и громко обсуждали какие-то моменты :mad:
    Но Гарри мне тоже очень понравился - очень качественная, зрелищная сказка. Супер!
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы! Некоторые, хе-хе, мазохисты даже два раза ходили на первую часть в Победу :D Сперва с форумом, а потом меня дочь попросила сводить :grin:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack - счастливчик!
    :D
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну раз первого Пластилина посмотрели, второго сам Толкиен велел:haha:
    Кстати, кому нравятся извращения на основе данного бессмертного произведения, пишите мыла , кину Тайные дневники братства. :haha:
    ЗЫ. Дэдмену за то огромное сибачки.:super:
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Увы :( не будет, не продали им эту часть. По причине что в нагрузку давали еще "левые" крутить фильмы в обязательном порядке. Поэтому и отказались его брать.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Конечно этот филм нужно смотреть только на большом экране, но выседеть больше 3-х часов очень сложно, как уже подметил Денн, ж*опа квадратной становится и мочевой пузырь хочет взорваться:D Я ещё совершил большую ошибку, когда ходил на этот фильм, купив литровый стакан колы.:( Советую этого не делать.

    По содержанию мне больше понравился первый фильм, но Две Башни богаче по спец эффектам и масштабам битвы. Они первый раз кстати применили технологию где каждый цифровой орк бьётся сам по себе.:) Или что-то в этом роде, точно не помню.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну выбора нет. Идем в "поБеду" :)
     
  12. Rare

    Rare Участник

    134
    0
    И когда же ?:doc:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Rare , когда остальные толкиенисты подтянутся :)
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Rena

    А Победа нормальный кинотеатр??? А то последний раз я там был с моей первой девушкой, и было это 7 лет назад:D
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Pashok , ну как тебе сказать, что бы не расстроить...:smoke:
    Хороший кинотеатр..крепко стоит, не скоро развалится...:)
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Rena

    Понятно, всё с победой, а там как вообще, кресла сменили хоть???

    А как там поживает наш родной (по крайней мере для меня) кинотеатр Родина??? Последний фильм, который я там посмотрел был "Евгений Онегин" в американской версии, и это было 5 лет назад, мы туда с классом ходили:)
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, для орков (и для маленьких человечком на поле боя и других товарищей) была написана программа: как двигаться, кто враг, и как правильно драться и погибать.

    В итоге битва - результат работы этой программы. Каждый объект действует сам по себе. Причем (кто смотрел фильм - подтвердит) очень естественно.

    А смотреть надо только на большом экране. Тот же Властелин 1 на маленьком просто не смотрится. Уж чем-то надо жертвовать (например, пятой точкой). Тем более, что масштабные спецэффекты и батальные сцены занимют чуть ли не большую часть фильма.
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2Cray
    Согласен, после просмотра первой части на большом экране и где-то через месяца 3 пересматривал его на Дивидишке и уже было не то!!! Вторую часть я посмортрел только на большом экране, хотя уже преобрёл висидишку с инета, надо будет ещё раз посмотреть:)
     
  19. Digris

    Digris Гость

    Pashok
    Вот уж, хосподя, два раза напостил и как мысли прочитал.
    Смареть, адназначна, на большом экране! Все приобретённые дивидишки и кассеты выкинуть с закрытыми глазами, шоп не знать куда упало.
    СпецэффЭкты на храни фантастики! Я фпичатлилась от кадра хде Лехолас со фсей дури на коня запрыхивает. Первая часть лучше, зато во второй появляецца такой симпотный Горлум, который сам с собой любит попиз... поговорить. Я тож люблю, от этого он мне вдвойне симпатичнее.

    Rena
    Дневники Братства ет хде фсе хотят Фродо?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На самом деле он не запрыгивает, а спрыгивает (это можно увидеть), а вот крутят в обратном порядке. Действительно, знатные кадры - обратите внимание, запрыгивает, и сразу как влитой.

    А Горлума интересно снимали. Реальные артист делал все движения, облепленный датчиками (на лице и везде). А после этого рисовали (моделировали) Горлума, движения которого соответствовали бы датчикам. Кстати, Горлум анатомически сделан абсолютно безупречно, тряпочку же ему потом пририсовали. Заметьте, как совершенны его движения несмотря на то, что он рисованный - только благодаря такой технике съемок.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    они самые.. хехе :) уже 2 штуки ко второй части вышло :haha:
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А я уже посмотрел Бве башни в 4 мпеге на компьютере. К сожалению была пиратская экранная версия, но общее впечатление о фильме составить можно. Не сильно понравилось, первый фильм как обычно лучше. В кинотеатр смотреть Властелин Колец 2 я не пойду. :(
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Итак, кто идёт в Победу? Ориентировочно: суббота первая половина дня, воскресенье - вторая половина дня. Условия те же, что обычно - двух, трёх человек я могу взять с собой безвомездно.
    Ренк, ты пойдёшь?
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хм...
    и какими качествами обладают те счастливчики, которых ты берёшь безвомездно? ;)
    А ежели серьёзно (и возмездно) - вы всех с собой берёте?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    jack , в эту субботу?:upset: Вот не могу...А пятница вечер? :spy:
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Берём усих :D А качества, которыми должен обладать "счастличвик":
    а) желание посмотреть данный фильм в неочень комфортных условиях, но в очень хорошей компании
    в) свободное время, совпадающее со временем, указанным на входных билетах и
    б) хроническое отсутствие финансов

    2Рена Боюсь на эту пятницу билетов уже не будет. Но я завтра схожу - узнаю. А в воскресенье у тебя как обстоят дела со временем?

    Если есть ещё жаждущие - быстрее соображайте. Пока в наличие двое - Ирина и Игорь.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А меня возьмете?
    Только можно ли время поточнее?
    Я и возмездно пойду, лишь бы компания была хорошая :)
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, в воскресенье и субботу ну никак...
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На ближайшие выходные по этому пункту не прохожу... ;)
    А хорошую компанию ценю больше, чем неудобства... :)
    Так что осталось точнее выяснить время кульпохода...:D
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Итак: вечер пятницы. Завтра в обед схожу возьму билеты. Если выйдет - на эту пятницу. Уточните - кто со скольки свободен. Я по пятницам с 16:30. Плюс - минус полчаса.
    Желающих уже трое: его сиятельство, морская нимфа (или ведьмочка? :D) и великий и ужасный модератор :D У остальных время до завтрашнего обеда. После 12:15 претензии не принимаются.