1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень зарплат

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Westfalen, 26.06.05.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    уровен" зарплат

    я чёто не догоняю...мне други из волго кричят в телефонную трубу-давай типа назад, в волго средний уровен" зарплат (в торговле) 500-700 евро, я конечно ИМ верю, но не понимаю тады, почему программеры на 15 с удоволствием падают??? я чего тa не догнал??? :confused:
     
  2. pf

    pf Участник

    467
    0
    Если у Вас хорошие други, то говорят они правильно. Если нужный человек в правильном месте торгует хорошим товаром, то з/п может быть и больше даже.
    А программер должен сначала побегать и поучиться, чтобы получить 500 у.е. в Волгограде. И то, скорее всего, потом он придет к выводу, что нужно из Волгограда уезжать в Москву.
    Так, что лучше оставайтесь. В отличии от нас, у Вас улицы очень чистые :)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф
    Улицы конечно чистые, но 5 млн. (11%) безработицы меня пугают..учёба подходит к завершению, поетому начинаю задумыватся что дал"ше;)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen
    ничего хорошего в Немчине не найдёшь
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Уж точно не сюда возвращаться. :biglaugh: 500-700 евро простому смертному без опыта платить не будут.

    Dimitry добавил [date]1119784011[/date]:
    А зарплата у айтишников такая, потому что так вострбованы и город так развит в этом плане.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Да, в Волгограде можно получать хорошие деньги, но как правило люди не хотят ждать, когда им работодатель начнет платить то, что они хотят. Не только программерам нужно сначала "побегать и поучиться". К примеру: фирма хочет взять на работу сейлза. Официально предлагают x000 + y%. Новички НЕ ХОТЯТ ЖДАТЬ, когда они начнут зарабатывать много ПОТОМ (с опытом), ломаются и уходят через месяц. Просто не хотят ждать.
    И аналогичных диалогов с подчиненными:
    - Я хочу, чтобы вы платили мне на жизнь Х0000 руб/мес.
    - А что ты умеешь делать, чтобы тебе платить столько??
    - Но вот в соседней фирме платят столько.
    - Ага. Тем, кто проработал там Х лет, а не таким новичкам, как ты.
    - и т.д и т.п.

    К тому же люди не очень четко понимают, что если где-то зарплата 30000 руб, то люди там вкалывают на 30000. И если где-то платят 60000, то работодатель не даст там халтурить и работать, как за 30000.
    Да, и в Волгограде есть места, где платят хорошо. Но - большинство ждет манны небесной и халявы.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димитры
    я то в принципе работаю параллелно учёбе по субботам на складе икеа от ляйки, но ет как основная работа не тянет-надежда одна-может быт" после учёбы переймут на фест..по другому в икею никак не залезеш-кадровая политика такова, что со стороны никого не берут: или из ляйки перенимают на фест или аусбилдунг там делат"..
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пересмешник
    Да, стопудово, если ты 60кр получаешь, то как правило должен заработать для фирмы ну примерно в 5-10 раз больше, а это нелегко.Westfalen
    Это явно не средний! Вас вводят в заблуждение. Я бы сам бросил нелёгкий свой труд и пошел бы торговать если бы это было так.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб
    я имел ввиду должности торговых представителей оптовых фирм и менеджеров низшего звена
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Вас ист средний уровень зарплат?
    А что такое торг. представитель оптовых фирм?
    Короче говоря для торг. представителя на опте такой уровень заработка (то бишь совокупно оклада, всех компенсаций и премий) будет просто смешон. На пресейле примерно столько и будет. На Вэн-селлинге скорее ближе к нижней планке, а в общем то еще меньше.
    Насчет менеджеров низшего звена - если не селзы - тогда поменьше. Но не сильно. ВСМ примерно столько и будет получать.
    Зарабатывать столько сразу будет малореально, хотя все зависит от резюме.
    ЗЫ: Что за странная манера указывать заработок в евро. Т.е. я понимаю что ты то в Германии. Но твои друзья то поди тебе не про евро говорили. Просто как то очень напряжно переводить.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А что такое пресейл и вэнселлинг ?
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    продажи с борта
    Westfalen

    в зависимости от компании, но в принципе 500$ вполне нормальная з/п; у мерчей $700-800.
     
  13. ia-ia

    ia-ia Новичок

    13
    0
    Лучше подскажите такую фирму, которая согласно обучить своего человека. За год поиска работы в Волгограде я сталкнулся с такой особенностью:
    1 - Образование ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть профильным.
    2 - Брать новичка или человека с малым опытом практически никто не хочет. Крупные фирмы могут предложить хорошую з/п и ищут спеца, а мелким нужен и системщик, и ремонтник, и программист, и принеси - подай IT специалист. Они ищут человека пусть с малым, но разнообразным опытом работы по своим нуждам.
    3 - Разговор с работодателем на тему - этого я не знаю, но выучи (возьмите не пожалеете) - ни к чему не приведёт (проверено на опыте). Нужен человек готовый сразу работать на 100%. Или на первых порах на 80%-90%.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы не правы, такие фирмы есть.
    только образование все-таки действительно должно быть профильным.
     
  15. ia-ia

    ia-ia Новичок

    13
    0
    Простите, но разговоры "Вы неправы" - только слова. Я просил факты :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "только слова."
    равно как и Ваши. ;)
     
  17. ia-ia

    ia-ia Новичок

    13
    0
    Дальнейший диспут считаю неуместным, т.к. реальных подвижек из него вынести нельзя. А переливать из пустого в порожнее - не хочу.
    Спасибо.