1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темп жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 11.11.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В последнее время стала замечать, что темп жизни резко возрос. Ловлю себя на том, что, если раньше выкуривала сигарету за две песни по радио / плееру, то теперь и на одну песню не хватает... есть стала максимум за 10 минут... на улице, в выходные, ловлю себя на том, что лечу в диком темпе - приходится саму себя тормозить... да и вообще - время летит как-то быстро.
    Может, я старею? Или это жизнь такая?
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Cutty Sark
    Это просто ты окончательно влилась в ритм города в котором ты теперь живешь. Ведь давно известно , что ритм жизни в Москве гораздо быстрее чем в Волгограде. Вот если бы ты вдруг заметила что ты не успеваешь за ритмом Москвы, тогда да -стареешь;)
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Та ж фигня: бешенный темп жизни: нормально поесть не удается, на сон 4 часа в сутки, весь день в движении, на ногах. На личную жизнь тем более времени не остается. Выходных нет. Изматываюсь, но мне это нравится.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    То,что время летит быстро я давно заметила. А темп зависит,пожалуй,от места обитания. В Москве ритм бешеный его не зря сравнивают с нью-йоркским. Всё на ходу и на бегу. В Волгограде, конечно, всё медленнее. А в Европе ещё медленнее,чем в Волгограде. Более плавно и неспешно. Мне европейский стиль жизни пришёлся по вкусу больше, чем слямзинный Москвой американский.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Самый офигенный стиль жизни в Микронезии и Доминиканской республике, я решил - уеду туда умирать как слон:) Продам все в городе, куплю там бунгало, катерок. С утра до вечера рыбалка, ром и друзью нигеры-алкаши. Вот ритм, а вы...о фигне какой-то!
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark
    это все Мск проклятая... не переживай... все мы умрем (с) :grin:
    Хотя это мой ритм :super:
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark
    Добро пожаловать в Москву. Это значит, что ты наконец адаптировалась к жизни в Москве. И пол-года не прошло. Не переживай. Скоро ты перестанешь замечать этот ритм и просто будешь в нем жить.

    Taina

    А вот Англия по темпу жизни могла быть поспорить с Москвою. Чуть-чуть, но поспорить. Особенно это касается бешеных двух-этажных автобусов.
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Уже привык. не замечаю даже.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , ну тебе тут аборигены объяснили, что это нормальняа адаптация к столичной жизни. :) Такк должно было случиться, так и случилось. Ничего удивительного. Весь вопрос в том, нравится тебе это или нет. Если нравится - флаг в руки и нирвана от такой насыщенной и увлекательной жизни. Главное, понять, то ли это, ради чего ты живешь, дабы не получилось, что жизнь прошла, а на что - непонятно...Т.е. такой жизнью надо наслаждаться, как процессом, ибо результат еще хрен знает каким будет.
    В своё время читал фантастический рассказ - там мужик устроился на престижную работу, его посадили за стол, сказали сделить за графикаим, когда они разойдуться - крутить ручку :) Каждый 15 минут подгонялся кормильный аппарат. Сначала ему это было интересно следить за графиками, потом он это уже делал на автомате, начал считать количество подходов аппарата, потом и это потеряло смысл, потом он попытался завести рабочие знакомства, но всё пялились в свои мониторы, а потом он потерял ощущение времени. Кончилось тем, что его наконец освободили от работы, он пришел домой, взглянул с зеркало, а оттуда на него смотрел уставший 60-летнйи старик...
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    дурдом. сколько лет москве и сколько америке? нехорошо! (грозя пальцем)

    DP добавил [date]1100246129[/date]:
    не знаю на самом деле... у меня ритм жизни не усорился особо... сплю до 10, работаю так-же: пока сил хватает. пить стал пожалуй чуть побольше, но это уже тренировка.
    очень напряженны может 5 дней за месяц, в остальное время - обычный ритм..
     
  11. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Живу в командировочном темпе жизни. Воюю на всех фронтах сразу.:)
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Desdichado
    ну просто мысли мои читаешь...
    Эквадор какой-нибудь, банановая республика.. Эх, вот это жизнь..:)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гы. Да нормальный ритм в Москве! Вот в том же Амсе я не могла бы жить - там все так медленно.... как-будто в замедленном воспроизведении... Бе!

    Cutty Sark добавил [date]1100252270[/date]:

    Дык я никогда не страдала от этого ритма, он мне всегда нравился. Так что адаптации по сути и не было :)
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Что же в этом бешеном темпе тебе может нравиться, если ты сама только что жаловалась, что:



    ?
    Как такое вообще может нравиться?
     
  15. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Любой жизнью, как процессом, хорошо наслаждаться, однако :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    "Я люблю тебя, жизнь, что само по себе и не ново" (с)
    :)
    Вот и все :)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот за это я и не люблю Москву.
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Вот и славненько. Вот и нефига ее любить, родимую.
     
  19. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Desdichado
    backhoe_loader_
    Эквадор... Доминиканская республика... Зачем так далеко? "Брошу все, уеду в Урюпинск!" (с) русская народная мудрость
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    На то она и столица чтобы задавать ритм жизни.
     
  21. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ИМХО, сильного человека не может сломать большой город. Если человек сильный сам по себе, то никакой темп жизни не заставит его выкуривать сигареты быстрее, и пиво выпивать за полминуты... Если есть такие симптомы - значит чтото в жизни не так... или проблемы другого характера, нежели перезд из Волгограда в Москву.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А причем тут ломки?! Какая связь? Причем тут сила или слабость? То есть сильный человек всегда ест и курит медленно? А слабый - быстро?


    Например?

    ИМХО, если человек "ломается" в большом городе - это значит, что он не может жить в его ритме, не успевает за ним, чувствует себя дискомфортно и потеряно. Если человек вливается в этот ритм и начинает в нем комфортно существовать, то о каких ломках можно говорить?

    Я уже говорила - мне комфортно в этом ритме. Может, я и начала курить быстрее, но особых внутренних проблем мне это не доставляет :) Разве что сигареты кончаются быстрее :)
     
  23. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Зачем перефразировать то что написано? Я имела ввиду отнюдь не куренье быстрое ли медленное. Изменение привычек, раньше так - а сейчас по другому. Просто так ли? А может есть причины курить быстрее? (курение здесь как предлог, можно всё что угодно сюда подставить - смысл не меняется).

    Ты ведь насколько я поняла из предыдущих постов всего полгода там живёшь?

    В чём тогда дело? Зачем создана эта тема, зачем уже две страницы здесь накатали, если всё комфортно, всё хорошо, у тебя всё в шоколаде. Почему тогда негативом веет от темы и постов?
    (ничего личного).
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ты хочешь сказать, что сильный человек не меняет своих привычек?


    ИМХО, полгода - вполне достаточный срок, чтобы сломаться или не сломаться. Помимо того, учитывая все то, что тут за эти полгода со мной произошло, я могу утверждать, что я не сломалась.


    Я не знаю, от какого из моих постов веет негативом.
    Может, от этого:

    или от этого:

    Ну тогда, пожалуй, у тебя весьма странное представление о негативе :)

    Я не знаю, в каком из моих постов ты прочла, что мне плохо. Я просто заметила странность - изменился темп жизни - и задала вопрос. Выяснилось, что причина - переезд в Москву. ОК, no problem, let it be :) Какой негатив?!
     
  25. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    О, никак нет. Никак не это хотела сказать.

    Ирония хороша, когда она к месту)))) Представление о негативе я имею, причём достаточно верное.
    Если хочется выделится, не следует прибегать к одному из самых унизительных способов - что бы возвысится над кем то, попытаться опустить его.

    Да причём тут плохо! Ты вообще не читаешь что я пишу!
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А что ты хотела сказать фразой:

    Не вижу логики, объясни, пожалуйста :)


    Тебе кажется, что я опустила кого-то, задав вопрос, от какого из моих постов веет негативом, и приведя в пример эти "негативные" посты?


    Я читаю ровно то, что ты пишешь, а именно:

    и после этого ты говоришь: "При чем тут плохо!"
    Опять не вижу логики!
     
  27. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Cutty Sark
    У меня нет ни желания ни времени ни спорить, ни ссорится.
    Возможно, я не такая досужая, и не буду копировать каждую строчку поста и иронизировать над ней.
    И, возможно, поэтому же никогда не наберу ни на одном форуме 7000 постов (respect):knipoog:
    с наилучшими пожеланиями (не рассчитываю на продолжение разговора).
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я не пытаюсь поспорить или поссориться. И уж тем более не собираюсь иронизировать. Я просто хочу понять, что стоит за твоей первой фразой. Я не понимаю, каким образом темп жизни и его изменения связаны с силой-слабостью человека и уж тем более с ломками. Поэтому и расспрашиваю тебя об этом.
    Ты же, не желая (а может, не умея) объяснить смысл тобою же сказанной фразы, начинаешь отмахиваться "иронией", "опусканием" и "количеством набранных мною постов". Смешно.

    ЗЫ ну есть у меня такая беда - поиск логики во всем :)
     
  29. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    "Вот ты видишь там суслика? Нет... И я не вижу, а он там есть!" (с)
     
  30. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    Если тебе смешно - ты можешь смеяться, никто не запрещал))
    Я не отмахиваюсь, к сожалению (или к счастью) у меня столько времени сидеть в инете на форумах нету.
    Завтра обязательно отпишусь, сегодня извините - с мужем есть кое-какие дела))