1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем dimedrol, 24.09.04.

  1. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Как от нее уйти? С каждой секундой все хуже и хуже. Что делать? Слушаю Дельфина и чувствую как всего меня выкручивает на изнанку. Работать не могу. Курю одну за другой сигареты. С утра хожу в буфет и пью коньяк. Постоянно преследуют какие-то навязчивые идеи. Понимаю, что сам себя накручиваю, но ничего с этим поделать не могу...

    dimedrol добавил [date]1096033956[/date]:
    Тринадцатый город
    Тринадцатый сон,
    На стене его гордо
    Блестит медальон.

    Непонятый оскал,
    Непонятная нить,
    Неизвестный мастер...
    Незачем жить.

    Не начавшаяся повесть,
    Не законченный роман,
    Не сложившаяся жизнь...
    На кухне - капающий кран.

    Разнесенные жизнью,
    Унесенные ветром,
    Разлученные судьбой...
    Дотлевает сираета.
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    dimedrol

    Не жди только, что она сама пройдет....да и не депрессия это! Депрессия - это слово, которое применяет психиатр для человека в критическом состоянии уже, когда нужны антидепрессанты! А мы , простые люди, так часто пользуемся этим страшным словом! Да, возможно, у тебя сейчас опущены руки, опущено настроение и все остальное ;)! Но в таких случаях помогают друзья! Хотя бы простое непосредственное общение с ними!!!! Не стоит замыкаться в себе - ничего хорошего из этого не выйдет сам понимаешь! Тем более, такое состояние присуще всем людям время от времени! Главное не зацикливаться на нем! Пожалел себя чуточку и правильно - это нужно делать, но совсем чуточку и хватит! И с новыми силами в жизнь!!!!
    Удачи!;)
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dimedrol
    Только стреляться!!!! :gigi:

    А если честно. Отдохни!! смотайся на море. говорят оно еще теплое
     
  4. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    dimedrol
    Для депрессим должна быть причина. Найди ее...она может быть и очень маленькой и на первый взгляд не заметной.Но ты должен ее найти и по возможности устранить

    Развейся, отдохни. А как это сделать ты должен сам это знать
     
  5. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    подумай для чего тебе такое состояние???неужели ты не можешь управлять своими мыслями???:kos:
     
  6. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0
    а по-моему от неё вообще лучше не уходить... я лично любля такое состояние... моё любимое... можно наконец серьёзно подумать обо всём...

    P.S. тока водку не пей...
     
  7. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Black Devil
    Любишь такое состояние7 Странно впервые слышу о таком!:eek: Любишь когда не знаешь что делать? Да и делать ничего не хочется...просто лежишь и тупо смотришь в потолок?А подумать обо всем можно и без депресси. Не так болезненно
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Я действительно чувствую, что серьезно болен..

    dimedrol добавил [date]1096056969[/date]:


    Сегодня ходил на фидо-поинтовку. Никаких плюсов общение не принесло. Из разговоров и анализа я еще больше убедился, что у меня нет никакой цели в жизни. Я просто обыватель, а ведь так старался...

    dimedrol добавил [date]1096057069[/date]:


    Ничего не могу поделать со своим мозгом, подсознательные идеи постоянно меня терроризируют. Это моя слабость..

    dimedrol добавил [date]1096057159[/date]:


    Спасибо! Но дело не в саможелении, а в некоторых психических аспектах, при разборе которых мне становится еще хуже. Голова гудит...

    dimedrol добавил [date]1096057243[/date]:


    У меня нет желания на какой-нибудь малейший шаг, а ты говоришь о таком приключении..

    dimedrol добавил [date]1096057363[/date]:


    Здесь не все так просто. Причина всего во мне самом. Уйти от всего поможет только смерть...

    dimedrol добавил [date]1096057452[/date]:


    К сожаленью, не могу...

    dimedrol добавил [date]1096057670[/date]:


    О полезности спорить не буду, только вот голова раскалывается реально. Чувствую, что еще чуть-чуть и я сойду с ума....
     
  9. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0

    Так давай, весь измажся, ори какую-нибудь песенку Дельфина, выбеги на улицу, пугай прохожих - улёт! :D
     
  10. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0

    Такая же фигня..прям окутывает...зараза...я обычно иду куда-нибудь посидеть попить кофейку а можно и познакомится с кем нить!
     
  11. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0

    Смерть... Это не выход , хотя нет выход и один из самых сложных , по моему мнению.Только вот что этот выход тебе даст? да и окружающим?
     
  12. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Сегодня все с кофе и началось. С утра уже было какое-то непонятное предчувствие. Днем пошел попить в кафе кофейку с коньячком. Посидел, поговорил по душам с одни очень интересным человеком и вдруг начал угасать секунда за секундой..

    dimedrol добавил [date]1096061405[/date]:


    Все равно уже будет, в этом его и прелесть..
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Депрессия... да до боли знакомое слово. но в сущности что это такое??? это просто СЛОВО!!!!!! слово и ничего больше!!!! Если тебя обижают, то страдать должен тот, кто тебя обидел. Если обидел ты, то ты должен просто извиниться, поговрить с этим человеком. Если ты потерял дорогого тебе человека, то это очень...очень больно, но все же... Поверь. что как бы эт банально и даже, возможно, глупо не звучало, все что не делается, все к лучшему!!!!! Не смей убиваться по этому поводу! ты молод, у тебя вся жизнь впереди!!!! взгляни на жизнь оптимистичнее. и когда кажется, что все плохо, ужасно... просто посмотри на небо: порадуйся солнцу, небу, облакам, порадуйся тому, что ты их можешь видеть!!! что с тобой рядом близкие и родные тебе люди!!! подумай о том, как любят тебя они и как ты их!!!! проснись завтра новым!!!! и не смей глушить все это в бутылке с выпивкой! и тем более думать о смерти!!!! это только для безвольных слабых людей. каким ты не являешься...
     
  14. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0

    Не считаю, что смерть это выход для слабых людей...Ведь не так то и просто покончить с жизнью!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    димедрол
    может перед "смерт"ю" со мной в ИЦQ пообсчаешсся? Глядиш, и изменится всё...170 513 333 в Субботу после 22.00 по Москве буду он-лайн...
     
  16. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Нет. Насколько я понял из книг, сайтов, рассказов - это серьезная болезнь..

    dimedrol добавил [date]1096064461[/date]:


    Это все не то. Причина гораздо глубже. Чтобы ее понять, нужно понять себя, а это невозможно. Я смотрю на небо, радуюсь в те секунды, пока я созерцаю его, но соит пройти некоторому времени, как чувство потерянности возникает снова..

    dimedrol добавил [date]1096064593[/date]:


    Насчет выпивки - это чувство наоборот, еще больше разгарается. Насчет смерти - ведь все равно же все умрут.
    А вообще, огромное спасибо, что вот так оцениваете меня, даже не общавшись со мной в реале..

    dimedrol добавил [date]1096064815[/date]:


    Я бы рад, наверное, но боюсь завтра вечером мне уже не до инета будет..
     
  17. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    trydnaya

    Ой, ли???? Много ли мужества надо для того, чтобы шагнуть за перила??? нет, нужно отчаиние. а вот гораздо больше мужества надо, для того, что жить дальше!!!! Жизнь была, есть и будет сложнее смерти!!!! Так что самоубийство - для слабых!
    dimedrol

    Реал, много е конечно значит, но люди есть всегда люди. и порой можно человека в виртуале узнать лучше, чем в реале. Так что не за что! надеюсь, что тебе хоть как-то полегчает
     
  18. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Sister of mersy

    Все так думают , что это простой выход! А на самом деле ...слабый человек никогда не покончит жизнь самоубийством!!!Надо быть иметь очень сильную волю.Это только на первый взгляд какжется , как просто шагнуть за перила, а на самом деле, надо переступить через себя , через жизнь!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Поверьте не так и просто покончить с жизнь! Я прошла через это ! И так не смогла решиться на это , даже просто выпить немного больше таблеток , чем надо!
     
  20. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Просто так, конечно же не покончишь. Нужно сособое состояние души. Да и орудие убийства должно быть такое, чтобы хватило малейшего порыва и все. Например, ружье...
     
  21. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    trydnaya

    Вот именно что не надо! на это больше воли требуется....
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dimedrol

    Хорошо
    давай назначай дату . К этому времени надо будет продать квартиру машину а деньги пустить в поддержку наших детдомов!!!

    :confused:

    Странно!!!! Ты просиш совета а сам нихрена не делаешь!!! Давай вноси предложения!!! Собери вечеринку пригласи пол форума.!!! Поговоришь , развеешься, может что и измениться!!! А коньяк пить в одного не выход!!! Угостил бы кого нибудь!!!

    "...... третим будешь? Ага! Отлично!!! Давай теперь найдем второго! " (с)
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет. Странным было бы обратное. Слишком уж специфично ее принятие, состояние, в котором она начинает нравиться. А судить о том, о чем сама же не слышала - это, конечно, сильно, да :).
     
  24. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0


    респект...
     
  25. Miser

    Miser Гость

    Не мучайся! Сходи к психологу, пока не пришлось обращаться к психиатору... а то и к паталогоанатому, сам таким был...
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В возрасте dimedrol'a абсолютно все проходят через суицидальные настроения. Сходи на похороны молодых, ушедших слишком рано из жизни (авария, болезнь и т.д.) - и посмотри на горе родных и близких. А потом представь СВОИХ родных, особенно мать. И подумай - тебе-то все равно, а им что здесь останется? Отчаяние, пустота и бессмысленность до конца их жизни?
     
  27. Забава

    Забава Новичок

    9
    0
    Страдаю сама такой же проблемой. Помогает вот что: надо просто зашиться, чтобы ты приходил домой, падал на кровать и вырубался моментом. Работай, учись, паши, ходи на секции, общайся с друзьями, не важно что ты делаешь - главное, чтобы у тебя не было ни минутки на себя!;)
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не люблю обобщения. Что значит "абсолютно все"? Что находится за этим утверждением? Как оно работает?
    Не помню, чтобы нечто подобное было у моих товарищей. У меня - было. Но не "просто так", а в рамках ... пусть это называется так: болезни, которая не слишком :) способствовала получению удовольствия от жизни. Что же получается в случае этих ваших "абсолютно всех"? Только подробнее, пожалуйста :).

    Дадад. Забей на себя и мучайся. Главное - чтобы другим приятно было :).
     
  29. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Я совета не просил, по крайней мере открыто. Просто хотел поделится..

    dimedrol добавил [date]1096316740[/date]:


    Да не собирался я помирать, просто как всегда - чуть коснулись косвенной темы, так и понеслась.
    И кто бы что не говорил - Я БУДУ ЖИТЬ!(с)..

    dimedrol добавил [date]1096316878[/date]:


    Ну это не жизнь тогда. А в общении с друзьями все равно анализируешь себя и еще больше грузишься..
     
  30. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Смайлыш

    Думаю,dimedrol в том состоянии, когда подобный способ отвлечься не срабатывает. Это не просто хандра.

    dimedrol
    Мне в такой ситуации очень помогли антидрессанты- практически сразу все в розовом свете, все люди братья, жизнь чудестна, всех люблю, в общем, стала замечать, что есть еще занятия, кроме копания в самой себе. Одна ОГРОМНАЯ проблема была- после того как я перестала их принимать, резкое ухудшение состояния еще более сильное, чем "до". Вот здесь самым сложным было себя "поймать".


    Это хороший знак-так держать :super: