1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу Евгения Недожогина

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Антоша, 01.07.15.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ищу Евгения Недожогина. Возраст примерно 40-50 лет, работает в одной из больниц или поликлиник Волгограда. Коллега лет 15 назад иглоукалывался у него от табакокурения. Не курил 10 лет. Контакт потерял, теперь вот ищем:)
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    найдешь свистни, тоже думаю уколоться
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нашел
     
  4. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Антоша, свисти
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    3 недели-закурил, со мной этот гуру не особо разговорчив, а тот кто его контакт дал и бросать не хочет, сетует, что потолстеет если бросит, жест, сдохнуть от рака не пугает, а вот потолстеть это да...
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Некоторая корреляция возникновения рака легких в связи с курением не подтверждает что причина рака есть курение
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погуглил насчёт иглоукалывания и курения. Этот метод аналогичен отшёптыванию у бабки или другим психотерапевтическим методикам - только у каждого свой. Думаю, при условии должной предварительной психологической обработки пациента, сойдёт даже антитабачная пробка в задний проход. Если человек в принципе скептик, то не стоит даже время тратить. Само собой это не помогает, только с подключением веры.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Уже давным-давно доказано что курение провоцирует рак легких. А ключевой момент в этом вопросе решает наследственность и количество сь'еденных сигарет. :znaik:
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Andolini, кем доказано? Приведи ссылку на хоть одно серьезное исследование.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ничто 100% - но не доказано в науке кроме аксиом геометрии, разве что. И то с поправкой на относительность. Есть популярные расхожие мнения, всё зависит от степени авторитетности заявителя мнения. Если ВОЗ вчера сказала, что от переработанного мяса возникает рак, то весь мир до сих пор стоит на ушах, когда подобное заявляет Аллен Карр, это вызывает только смех на российских просторах интернета. И запощивание своих замечательных фоточек шашлыков, котлет и бифштексов с кровью.
     
  11. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Бросал с Алленом Карром "Легкий способ бросить курить". Чего и всем советую :)
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я то же-притом несколько раз:d
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
  14. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Азбука вейпинга: вред и польза электронных сигарет

    мой брат уже два года как парит, а не курит (курил до этого лет 20). и даже собственно зависимость (от никотина ли, от ритуала, не знаю точно от чего у него была) сошла на нет. говорит, что может долго не вспоминать, а использовать е-сигарету время от времени, просто потому, что нравятся ему разные ароматы пара (особенно арбузный:d)
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пробовал, на пару мес хватило, сейчас трубка сломалась:(
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    научпоп.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Бросишь -потолстеешь умрёшь от инсульта. Не бросишь-останешься стройным и умрёшь от рака. ; ) прекрасно когда есть выбор
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    AlexeyNik, или альцгеймер настигнет
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В 1990-91 кажется, "бомбил" по ночам.
    С 20-00, до 04-00 выкуривал две пачки сигарет "Астор".
    На них и уболтал себя.
    Что дымом дышать плохо.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    держи пять!
     
  21. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Стратегия бросания курения - просто перестать курить.
    Хочешь курить - думай о том, что это твоя привычка и если ты поддашься - слабак.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    спасибо кэп
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Книга Аллена Карра всё-таки лучше работает, просто Антоша, видимо, не выполнял все требования книги, которые даёт Карр. В противном случае не бросить минимум на год просто не возможно, а даже если потом и начинаешь снова курить, то зависимости уже особо нет. Я тоже иной раз курю. Так же как могу внезапно вдруг съесть куриный гамбургер в каком-нибудь КейЭфСи (ну люблю я американские фастфуды, это что то иррациональное). Вообще то, лично для меня несомненный вред здоровью от американских фастфудов настолько компенсируется положительными эмоциями от самого факта посещения, что я считаю нормальным ходить туда раз в месяц-два без особого ущерба для себя. И вспоминаю с удовольствием те 10 или 12 дней летом в Питере, когда я вынужден был питаться в кафе и ресторанах каждый день минимум 2 раза в день просто потому, что в номере была только микроволновка и с собой - кипятильник. И можно было без зазрения совести каждый день посещать Бургер-Кинг.
     
  24. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Какие нахрен требования?!
    Чтобы бросить курить - нужно просто не курить.
    Пока вы тряпки это не поймёте - вы никогда не бросите.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    он не бросал сам, эт он так рассказывает как я бросил, а вы все - слабаки :hah:
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, как же миллионы людей об этом не догадались...
     
  27. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    И тем не менее... Миллионы людей продолжают травиццо. Хотя реально всё что нужно - это не курить.
     
  28. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    Курения это привычка а не зависимость, курил 16 лет бросил с первого раза и больше не закурю так как это дебилизм тратить свои деньги для ухудшения своего здоровья.
     
  29. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    *sub-zero*, не говори то в чем не смыслишь. С точки зрения наркологии есть три зависимости - табачная, алкогольная и опиаты с производными.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 23:18 ----------

    Т.е. Это вещества от которых возникает физиологическая зависимость
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Заметьте, диагноз вы себе сами поставили.:d