1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена банковская карта

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем василиса, 09.04.15.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В Красноармейском районе около Сбербанка на канале им. Ленина найдена банковская карта на фамилию Шевченко. В личку.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Отнеси в банк там найдут владельца.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    позвонила в банк. относить не буду - мне с мальком на такси катать на бульвар некогда, да и не хочется.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    василиса, в ближайшем банкомате 3 раза неправильный пинкод введи и карту проглотят

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 06:37 ----------

    или вставь и оставь, банкомат сам её проглотит. если карту не берут он решает что её забыли и заглатывает
    Выкинь и не парься, только повреди с начала, ножницами отрежь магнитную полосу
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а потом найдут и предъявят за попытку воспользоваться чужой картой. и иди,доказывай что ты ее таким образом банку вернуть хотела. а если карта была украдена вместе с сумкой или кошельком, и если хозяин обращался в органы с заявлением о краже,то еще веселее будет)
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Наталья Гурова, вставь в банкомат и ничего не вводи, он её проглотит
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а влюбой нельзя сбербанк отдать ?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а оно ей надо ?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    карта не сбера. позвонила в банк потому, что понимаю как не приятно владельцу карты гадать, а не купят ли по ней что-нибудь в интернет магазине, например, австралии. тем более, что карта этого банка обычно 90% имеет овердрафт (они его "техническим" обзывают). банк по идее ему должен сообщить о том, что карта найдена, но не уверена. Про карты и банкоматы знаю все, чай не в лесу живу. в банкомат засовывать точно не буду по причинам озвученным Натальей.
    сама теряла карту, правда давно, вместе с кошельком, меня нашли по визитке в кошельке, вернули. неприятные ощущения в память врезались на долго :).
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    василиса, странные какие-то у вас страхи. банк точно не будет звонить потеряшки. Карту ты не хочешь отнести и в банкомат не хочешь засунуть её. Чего хочешь-то ? Выкинь её тогда, только уж испорть её перед этим
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Тоже находил карты,но поднимать не решился. Потом может оказаться, что с карты пропали деньги и именно Вас обвинят, и доказывай потом, что нашел.
     
  12. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    инициалы не Е.В.?
     
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    на карте нет инициалов. только фамилия имя...
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Deceiver, а у меня, может, гормональный фон еще не стабилен,поэтому и странные страхи :). банк сегодня уже звонил, но я не могла ответить.

    Bлад, ну до таких страхов не пока еще далеко. надеюсь не обвинят. на мужчину я не сильно похожа.

    Алексеенчиха, первая "В". вторая, естественно, отсутствует.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 23:59 ----------

    Могу, конечно, в конвертик сложить и заказным письмом туда отправить, с припиской - "заберите свою "собственность банка" и не звоните, пожалуйста, больше моему мужу через день с предложениями взять кредит в сумме овердофига - все равно не возьмет", но, боюсь, эту шутку банк не оценит :). жуть какие надоедливые ребята, месяцев пять нас доставали по субботам со своими чУдными предложениями.
     
  15. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Мужчина или женщина?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если владелец гадает, не расплатились ли его картой в Австралии, это значит, что он уже в курсе того, что потерял карту. А если он в курсе, это означает, что он позвонил в бак и заблокировал карту. Если же он в курсе потери, но карту до сих пор не заблокировал, значит, он идиот. В любом случае это означает, что вам не надо париться по этому поводу, а надо перерезать карту пополам и выбросить в мусор.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алексеенчиха, мужчина.

    ди902, ситуации разные бывают, знаете ли. моя, помощница, например потеряла в четв карту, обнаружила это вечером пятн и не заблокировала карту и в сб, т. к. были определенные обстоятельства, препятствующие этому. карту так и не нашла, но и деньги не списали. везение, наверное. пусть пока бесполезный кусок пластика валяется, все целее будет, чем на улице. через неделю выброшу. но ВыФы за 3 года моего здесь отсутствия ничуть не изменился, это да...заметьте, я совсем не спрашивала советов, что же делать с картой, а просто разместила сообщение в предусмотренном для этого разделе.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Пару месяцев нашел карту, тоже сберовская. Сперва попробовал связаться с ее хозяйкой, нашел в интернете домашний телефон, но там никто не брал трубку. Попробовал через интернет-банк перевести 1 рубль с оправкой смс "Нашли Вашу карту, позвоните 8-902-...", но оказалось, что у владельца эта опция отключена (система выдала, что смс не отправлена). Дело было в пятницу вечером, в понедельник отнес с утра в отделение банка, возле которого ее нашел. Карта была действующая.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Когда терял карту и мне ее вернули, пошел в банк разблокировать. Там мне напрочь отказали в целях безопасности и просто выпустили новую карту. Оно и правильно. Так что, как тут неоднократно писали, порежьте и выкиньте ее и не создавайте себе лишних проблем. Карта - не паспорт.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вы сделали выводы из этого? :)