1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [​IMG]

    Сразу отмечу, что тема не носит определенной гендерной направленности, а лишь отмечает перекос в одну из сторон.

    Как вы относитесь к такому, гипотетическому, изменению Семейного Кодекса, как внесение понятия виновник развода и появлению санкций за немотивированный развод?
    По действующему законодательству женщина может учинить развод по велению левой пятки или иной не менее веской причине. Мужчина несколько ограничен в велениях левой пятки, но часто тоже может подать на развод ничем это не мотивируя. С другой стороны, даже в случае измены жены, мужчина не имеет прав на развод и обязан содержать загулявшую жену, пока так не разродится и не вырастит ребенка. Сложившаяся ситуация не то что бредовая, но и позволяет всякого рода мошенницам использовать это в своих корыстных целях.
    Предлагается повернуть закон на служению порядочным гражданам и определить их доли в разделе имущества и детей в зависимости от причин развода. Такими причинами могут служить: доказанная измена, уголовное преступление, иное действительно важное основание. А вот всякие "любовь прошла", "он не так взглянул", "нашла настоящую любовь" вескими основаниями служить никак не могут.
    Таким образом имущество делится не строго пополам и не "в пользу детей", а в пользу того, кто в разводе невиновен. Тут же можно определить и степень вины и гибкую шкалу. Да и в конце концов дети должны оставаться с тем родителем, который в разводе невиновен. Написание заявления на развод является виной, если нет оснований для развода.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 11:11 ----------

    Я бы предложил еще каждому иметь доступ к открытой базе данных виновников. По моему, это была бы неплохая мера профилактики при разводах, к более ответственной позиции людей. Сейчас что мы имеем:
    каждый/каждая из бывших супругов, не зависимо от причин развода, имеют презумпцию невиновности. Это взрослый человек, со сформировавшимися взглядами. Думаю, что немногие меняются в корне, и значит, велика вероятность "рецидива" в новых отношениях
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне помнится, если бедняжка докажет, что ребенок не его, то разведут без проблем и алиментов. Ну, конечно, душу-то никто не излечит, судя по этому разделу))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 22:46 ----------

    Идея, конечно, прикольная. А вот если он ее бьет, а она ему за это изменила? Кто хуже?))
    И вот еще алкашам/алкашкам ваще ничего чтобы. И наркоманам.
    Ну и в целом, если и правда разлюбили оба? А если он в разводе невиновен, но детей ненавидит?
    Короче мутная муть очередной обиженки
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    пусть докажет и на развод.

    пишите обоюдное согласие, к примеру...
    если нет детей, то и суд не нужен - разведут прямо в заксе:)

    ...еслиб у бабушки были усы..:hah:

    это у тебя детсад-трусы-на-лямках..

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:54 ----------

    ты считаешь, это справедливо?
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    для развода достаточно, что он ее бьет
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да не вопрос...это как то мешает контексту вопроса? Виноват - ограничен в правах при разводе. Разве это несправедливо?
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Справедливо что? Что разведут, если докажут, что он не отец? И алименты не заставят платить?
    В общем и целом, конечно справедливо. Для жены. А вот для ребенка хз, трудновато ему будет, наверное

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:01 ----------

    vatson, вот ты описываешь тут теорию, которая не выдержала пары вопросов. Спрашивается: зачем?
    Все же ответь, если виновата она, а детей ненавидит он. Кому их? В детдом?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:01 ----------

    Я предлагаю так: кто подает на развод, тот и уходит с голой джеппой. Ибо нефик :d
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    на практике это приведет к большому количеству проблем
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Cruel Eve, справедливо то, что могут в 100 дневный срок записать чужого дитя на БМ? И потом ему приходится доказывать что он не верблюд. Вроде как у нас презумпция невиновности в превалирует...
    алименты назначают без участия отца, подала заяву - счетчик пошел. Пока он докажет что не отец, пройдет немало времени, уплаченные суммы возврату не подлежат.:frustrate

    конечно, и не труднее чем отцу если на то пошло...Но суть сего вопроса старттопа - человек будет чувствовать отвественность через страх потерять имущество, детей...
    Про маргинальные элементы вообще нет речи, тк им и так до лампочки..:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:08 ----------

    для кого? конкретнее;)
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    vatson, кто будет решать, чья вина в разводе?
    и степень вины каждого из супругов кто будет определять?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    думаю что этот вопрос вполне возможно проработать законотворцам, было бы желание. Если интересует мой имхо, то в таком случае, я думаю стоило бы сделать шкалу приоритетов, типа - если мать адекватная, хочет оставить ребенка, а отцу не нужна эта семья, пусть остается с матерью. Это судебный вопрос, должны быть подключены органы опеки, которые будут в курсе дел

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:20 ----------

    суд конечно:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:22 ----------

    это более радикально даже, чем я предложил:d
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vatson, а как он докажет, что не верблюд пока ребенок не родился?
    И я не в курсе процедуры записи отца. Там со слов или по паспорту?

    Ну а то, что младенцу будет не труднее чем отцу говорит лишь о том, что уровень развития отца не выше этого младенца. То есть бывшего папашу тоже нечем будет кормить/поить и не во что одевать? А заработать сам он не в состоянии? Мдя
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ватсон, я так ждала новую тему от тебя. чтобы воткнуть фотку скрытную с телефона, ребенок мой нонче снял, она невинная душа, хотела спросить у меня про заколку в волосах, а я... прям прослезилась.
    Хранительница семейного очага крепко держит в руках своего суженного и даже шубку из обрезков шкурок грызуна заслужила! Ну не даст она ему развод! И повода не даст! И пойдет бедный мужчинка по миру да еще в черный список...
     

    Вложения:

    • unnamed (1).jpg
      unnamed (1).jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      679
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и почему тогда вдруг возникает вопрос, какие могут быть проблемы? ответ - любые
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    и я о том же..зачем доказывать БМ, что ребенок не его, если он три месяца не живет с БЖ? И еще момент, если начали, как уже сказал, пока он доказывает, все это время обязан платить алики. Доказал - алики сняли, но бабло *** вернули:d, и БЖ по сути получается мошенница. Но по суду по 159 статье ее не привлечешь..Это как? Кроха, тыж йуристка, расскажи нам - есть ли прецеденты?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:34 ----------

    это не ответ. Предположим ситуацию: муж изменил жене. Компромат задокументирован, подан в суд. В чем тут проблема?:look:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:35 ----------

    вотте делать некуй:dкорреспондент член;)
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а муж приходит в суд с доказательствами, что жена не спит с ним два года. ну и кто будет виноват?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 23:39 ----------

    куда прислать счет за консультацию?
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    йуриска-юмариска прям:hah:
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vatson, угу, три месяца не живет, а давеча вон видели его выходящим из подъезда еёйного. Если этот бм, как ты выражаешься, брехло собачье и ребенок все же его, а?
    Без экспертизы нехрен тут делать. Ну а алименты пусть забудет как откуп за свободу. В конце концов сколько там алиментов-то
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зато адвокатам сколько работы!
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ватсон, а у тебя есть дети?
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3,14-2,71, кому ****а, а кому мать родна
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ато:d и детехтивам всяким;)

    есть. ииии....?
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Как отцовство записывали? С паспортом или на словах?
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    тут про мою историю примка давно протрубила:d еслив ты не в курсе слушай:
    на меня бж повесила чужого ребенка по 100дневной статье. Через суд снимал. Дальше что?
    пс. даже не 100 блин...вспомнил...а 300 ДНЕЙ. То есть год бляха муха уже в разводе, а детей на БМ лехко записать))
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    а дальше круля на тебя своих инвалидов повесит:hah: мне вон за сто рублёв вздрочнуть хочет.Обострение аднака.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Слышь, инвалид, щас порчу наведу на тебя, будешь потом по антибабским форумам слезы лить. Потише там про детей-то, юродивая пиписька.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:07 ----------

    vatson, а ты доказывал, что они не твои? Или че?
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Cruel Eve, шо за манеры:d а с виду - приличная мдама:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 01:11 ----------

    выше писал, что через суд снимал отцовство. Немного не дошло до днк. В принципе она вовремя откатилась, а по идее можно долго крутить нервы и тянуть кота за йайса...:d а денюшки - кап-кап...:d
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vatson, так погоди. Если сразу сделать днк, никаких тогда задержек, я думаю.
    Так то есть папу записывают со слов? Можно типа хоть киркорова записать в отцы? :d
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    хыхы родила царица в ночь . . . по своей вине и алики выбить с оленегарха не в состоянии,за совето пришла.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vatson, ты о чем, какие манеры? Ты про ортемку? Обострился парнишка сегодня, таблетку пропустил
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    пиши кого хошь, хоть путена:d наше матриархальное законодательство все пережует;)