1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Существуют санкции Запада ПРОТИВ России в результате которых возникают действия со стороны России направленные на решение возникающих проблем и угроз.
    Собственно о действиях России и стоит отдельно рассуждать, т.к. клоунские потуги Запада в стиле "на зло маме отморожу уши" все больше похожи истерику Обамы и его прихвостней.

    СМИ: Транснефть в расчетах с Китаем перейдет на рубль
    Первый вице-премьер Игорь Шувалов 25 апреля предложил Роснефти, Газпрому и Транснефти для получения оплаты за поставку топлива перейти с иностранными покупателями на российский рубль. Первой предложение Шувалова поддержала трубопроводная компания Транснефть, которая при поставках нефти в Китай в оплате вместо долларов США перейдет на рубль. В самой компании считают, что Китай благодаря сотрудничеству с Россией обладает достаточной рублевой массой, чтобы безболезненно перейти на российскую валюту при оплате транспортировки нефти.
    http://vz.ru/news/2014/4/30/684674.html
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    самая великая санкция, как я считаю. будет Никарагуанский канал. начало строительства которого намечено уже на конец года. куча зайцев постреляется.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на фига новую тему-то?? может в той что про санкции запада писать, переименовав малость...на хрена отдельные темы под одну суть.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Если модеры так сделают, я не против. Но лучше пусть старую переименуют в Ответ России на санкции Запада, а то название темы не патриотично как-то и овнецом попахивает ;)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не предмет патриотизма...:shuffle:
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да в принципе можно не переименовывать. т.к. земля то круглая :d
    Руслан Карманов
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот в жизни подобное интересно за людьми наблюдать:d
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В соседней теме Россия мячик для битья, а я создал тему где пендели будет раздавать Россия.
    Таким образом минус с плюсом объединять не стоит. ;)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это сугубо ваше восприятие.
    тожсам
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Думаю не только мое.
    тожсам
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    голой жопой на ежа садиться? я чтото не особо верю в санкции эти.
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я и не писал про санкции со стороны России. Тему умышленно назвал Ответ России на санкции Запада, т.е. некие действия способные свести к минимуму истерику Запада, а то и наоборот направить все в обратку, чтобы Запад своими руками сделал себе хуже.
    За примером ходить далеко не нужно:
    Американские санкции против России ударили по компании Visa
    Платёжная система Visa заявила о негативных последствиях введения санкций против России со стороны США. Как сообщается, объём транзакций в России заметно снизился, а стоимость акций компании упала почти на 5%.
    Введённые США ограничения негативно отразились на объёме транзакций и в перспективе замедлят рост выручки в текущем квартале, заявила крупнейшая в мире платёжная система. Там отметили, что компания оказалась заложником политики США.

    Накануне Владимир Путин заявил, что Visa и MasterСard, которым в России отдали 90% рынка, подрывают доверие и могут потерять крупнейший рынок, так как подвержены влиянию извне. Ранее платёжные системы заблокировали операции по картам ряда российских банков. На данный момент в стране выпущено около 100 миллионов карт.
    источник
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    " Наш ответ !" :d
     

    Вложения:

    • DSC05158.JPG
      DSC05158.JPG
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      493
  14. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ответ России будет примерно такой: запрет работы иностранных компаний на территории России, запрет оборота валютных средств среди частных лиц, отключение Рунета от зарубежных каналов, введение выездных виз для граждан.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    по-моему мало смешного во всей этой истории - во всём, что творится вокруг Украины.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 18:29 ----------

    я не поняла это про что? разве сейчас нет выездных виз для граждан России? или Вы имели в виду что-то другое?
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    обваливать доллар (в котором ныне хранится огромнейшая часть финансовых запасов России) напоминает рубку cука, на котором сидишь. Переход на альтернативные средства платежей это процесс не одного года, и он должен проводиться не в атмосфере вынужденной спешки. Максимально выгодно избавиться от активов, которые предполагается обрушить, это тоже большое искусство)

    Санкции обоюдоострый инструмент и лучше обойтись без них.
    не забываем, что они могут быть как явные, так и скрытые.

    явные это запрет въезда в штаты и евросоюз отдельным личностям и т.п.- на большее открыто вряд ли пойдут

    но! отток капитала из россии, снижение инвестиционной превлекательности это тоже последствия санкций, хоть и не такие громкие и явные

    Россия, конечно же, найдет импортозамещение, но это время и деньги. т.е. единица экспортной продукции будет составлять не 1 рубль условно, а уже 1,25-1,50. а это, в свою очередь, означает излишние расходы бюджета, снижение темпов экономического развития и т.п.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нету, конечно. Вы о чём?
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну тогда значит я не понимаю, что такое выезная виза?
    Это когда едишь за рубеж, нужно оформить визу в ту страну, в которую едишь?
    Или(не дай Б-г!), кро ме этого ещё надо будет и в России оформлять визу на выезд из страны???
    Это как раньше, в мохровые советские времена??? :(
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Как ни странно санкции могут на самом деле сподвигнуть страну к развитию. Дай то Бог. Хотя изоляция точно на пользу не пойдёт.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А вам не кажется, что все вот эти долларовые запасы, находящиеся в США, они в принципе... уже не наши...? :)
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну да, вернут ОВИРы, которые будут выдавать разрешения на выезд за бугор. Иначе просто не получится контролировать траты граждан за рубежом, которые суть вложение денег в иностранную экономику. В страны-союзники типа Сербии, Никарагуа и прочие Боливии проблем с выездом, я думаю, не будет, в остальные выезд разрешать будут только при наличии очень веских причин.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    траты ПРОСТЫХ граждан за рубежом, если Вы о туризме- это такая мелочь!
    А бизнесменов вряд ли будут ограничивать.
    Ограничения ОВИРами выезда простых граждан СССР были не по причине ограничения оттока капитала из страны и, если опять вернут эту практику, то , думаю, тоже по старой причине- чтобы народ не видел, что живут они хуже простых жителей других стран, а были счастливы тем, что
     
  23. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Вообще-то Россия является второй страной в мире по тратам денег туристов за рубежом после Китая. И я бы не стал называть мелочью 53 миллиарда долларов, потраченных за границей россиянами в 2013 году (http://www.interfax.ru/finances/320257).
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    не выйдет, это только теория хорошая. Но, как сказал неожиданно правильно Быков недавно, когда нация на подъёме - ей всё идёт на пользу, а у нас...
    "Долларовые запасы", в основном, это казначейские обязательства США. Отказ их оплачивать, чем бы он не объяснялся, нанесёт этому самому сейчас надёжному финансовому средству непоправимый ущерб. Посему - они наши. Или ты имел ввиду нечто иное?
    Ну как мелочь... К примеру в прошлом году в Финляндию съездило около полутора миллиона человек. Учитывая путешествия питерцев, в среднем поездка обходится около штуки евро. Вот и умножьте. Хотел бы я такую мелочь в бюджет города.
    Поздно. Сейчас уже поздно. Не вернут, Путин не идиот.

    А вообще я согласен с Соловьёвым, который в беседе со Злобиным сказал, что Путин никогда не введёт войска на Украину потому, что никогда не делает то, чего от него все ждут. И это, думаю, распространяется не только на войска.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Пожалуй поддержу !
    1.запретить американцам -японцам-канадцам-всем странам ЕС -ну и + теперь болгарам-ЗАПРЕТИТЬ ПОКУПАТЬ Ё-МОБИЛЬ И МАРУСЮ !
    2.Полный запрет на посещения и пользование нано-технологиями в Сколково !
    3.запрет на пользование ГЛОНАСС
    4.Естественно блокирование счетов в Сбербанке.
    5.Полный запрет на посещение курортов Чечни и на всем Кавказе
    6.Прекратить поддержку российского компьютерного софта в пиндостане и на проклятом западе в целом !
    7.Ну и естественно теперь запретить усыновлять больных детей не только американцам а и всей Европе с ее гнилыми ценностями
    8.Отказаться от поставок импортных лекарств и мед оборудования ! Здоровее будем..у меня давно подозрение что они что то подсыпают

    Фу ..да мы их ! да одним пальцем ! Одной извилиной ! Это только начало. Первый пакет нашего санкционного ответа !
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    mudrec, сдриснул бы хоть из одной темы, а? Что за страсть - засирать все темы, и так уже бросил читать некоторые.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да что такое ?:(Почему я не могу свой ответ дать на санкции Запада ? тут море тем где меня нету ! -вот например http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=274826
    А разделов еще больше .
     
  28. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Незванная, главное что ты в пиндосии хорошо живешь.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Везде подкинуть дерьмеца - карма Витьки-мудреца!
    Про Майдан он басню скажет, а Россию вслед обмажет.
    У него ведь этой массы - брат три фуры мимо кассы,
    прям с Крещатика привез, плюс из Румынии навоз.
    :p
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    mudrec, дурачка включил?
     
Статус темы:
Закрыта.