1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очищение памяти в builder 6

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем OlegP, 23.02.14.

  1. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Приветствую всех. Такой вопрос про удаление памяти в builder 6 c++
    Написал программу статистического моделирования одного процесса. В программе инициализация структур и массивов типа double.
    При инициализации использую оператор new.
    В самой программе перемножение массива на массив, цифровая фильтрация и несколько функций
    Далее используем delete[].

    При стат. моделированиии, когда мне необходимо проделать расчеты как минимум 100 раз в цикле,моя программа уже на 10 итерации
    цикла выдает ошибку bad alloc - не смогла выделить память.

    И вот в чем вопрос, я заметил, что используя оператор delete[] выделенная память может и очищается, но не возвращается в Windows. Или возможно delete[] удаляет указатель на выделенную память, НО она также не возвращается в Windows и в тоже время не
    используется программой расчета, т.к. потребление оперативной памяти продолжает расти
    Есть у кого-то соображения по этому поводу? Или может существует другой способ удаления памяти?

    Заранее спасибо.
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Насколько я помню, менеджер памяти в builder 6 c++ бракованный. Надо подключить свой. В инете есть какой-то уже написанный на паскале, поищите.
     
  3. CharInt

    CharInt Новичок

    8
    0
    где то в коде утечка памяти происходит. смотрите свой код. менеджер памяти не причем.