1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горячая вода + Газ.Колонка

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем GhosT7, 06.08.12.

  1. GhosT7

    GhosT7 Участник

    102
    0
    Добрый день. Есть квартира в сталинском доме, в ней, естественно, присутствует газовая колонка для нагрева воды. Но тут недавно я узнал, что в дом проведена, так же и горячая вода. Видимо из-за того, что в нашем доме находится детский сад. Так вот, труба с горячей водой у меня отсутствует и у соседей по лестнечной клетке (у меня все трубы приходят от них, стояков в моей квартире нет) так же отсутвует горячая вода. Зато у соседей подо мной есть и сосед предлогает мне кинуть трубу от него (пока он делает ремонт, проштрабить стену и кинуть туда пенопропилен). Только вот возникает вопрос, как это все оформить юридически, куда стучать, сколько платить, а может и вообще не нужно этим заниматься? Заранее благодарен за ответы.
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    полипропилен... 3 ашипки в ОДНОМ слове!!!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 15:04 ----------

    а вот на каком основании???
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    GhosT7,
    Зачем вам магистральная горячая вода при наличии газовой колонки в квартире?
    Греть воду колонкой на порядок дешевле, чем горячее водоснабжение.
    С осени куб горячей воды будет стоит 80 рублей. 10-20 кубов месяц расходуются легко. Итого от от 700 до 1500 рублей\мес. за воду. Против трехсот рублей\мес. за газ. Плюс летние отключения горячей воды.
     
  4. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    он иё воровать хочет!
     
  5. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Не делайте этого.... т.к. темпы роста тарифов на тепло и тарифов на холодную воду через год-два будут выше темпов увеличения цен на газ ... поэтому существующая разница, когда тариф на централизованную горячую воду выше, чем плата за газ и воду при наличии колонки, приведенная к размерности руб./м3, останется еще долго, не в пользу централизованной горячей воды естественно....
    зы теоретически ситуация когда колонка с газом плюс холодная вода стоит больше чем централизованная горячая вода возможна, но только если в Москве будет принято решение выравнять оптовые цены на газ для населения (для Вас) и оптовые цены на газ для прочих потребителей (для теплоснабжающей организации):)
     
  6. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    зато газпром уёвый!!!
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Баламут, ну ты в каждой теме насрешь не по делу:)
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Это сколько человек?
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Два человека. Летом. Зимой может быть даже больше, т.к. часто утром из горячего крана надо пол часа спускать воду, чтобы пошла горячая.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    1этаж пятиэтажка,утром горячая быстро начинает идти, 4 человека 6-8кубов.
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    значит, нет обратки в котельную...
    Кстати, кто-то писал, что есть норматив на время подачи горячей воды определенной температуры.
    Народ, напомните!!! Вроде, если обратки нет - платить вообще за горячую не надо!
    Антоша, ты и тут вставился?
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Норматив есть, только толку от этого? Счетчик считает воду вне зависимости от ее температуры. А контора, производящая контрольные замеры не придет делать замер в шесть-семь утра.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Да уж не повезло
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    народ писал, что отсутствие обратки не требует замеров для неоплаты ненадлежащем оказании услуг!
    кроме того, вроде есть счетчики, не считающие при недостижении температуры!
     
  15. GhosT7

    GhosT7 Участник

    102
    0
    Блин, весь день искал 20ый пенополестерол и в голове все эти пено-, поли- слова спутались.

    А вот на каком основании она у них я не вкурсе. А какие вообще могут быть основания? Законно или нет?

    Ну а вообщем вы меня отговорили, спасибо.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Можно ссылку на официальный документ? Мне кажется это сомнительным, т.к. 80% жилого фонда обратки не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:37 ----------


    Счетчики есть, ~ 8 тыс. стоят. Но в России они не сертифицированы, и их применение бесполезно.
     
  17. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а ты в ванной не замечал две трубы горячей? При чем, если стояк холодной может быть один на 2 квартиры, не в суперновых домах, то стояк горячей - один на каждую.
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Уже есть и сертифицированные.

    Счетчик "Саяны Т-РМД", внесены в Гос. реестр средств измерения под №37730-12.
    http://www.sayany.ru/produkcija/schetchiki-vody.html