1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС... или я что не понял

Тема в разделе "МТС", создана пользователем stuchin, 01.12.11.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Такая ситуация


    приходят СМС с короткого номера 770867 , что вам продлена услуга pocc2011.com(которую никто не заказывал) и бац 118 руб со счета списано. Лезу в интернет, оказывается это крутые мошенники и деньги они будут списывать постоянно. НЕ может быть, деньги нельзя списать без согласия абонента , MTS нас любит, он не позволит обдирать нас жуликам, но что читаю в интернете, деньги списываются за милую душу.

    Ладно позвоню оператору, сообщу о жуликах, но где этот оператор, на звонки на номер 0890 отвечает только голос робота, который зомбирует, мы вам рады, звоните еще на номер 0890.
    Да либо я уже туп для понимания такого крутого сервиса. Звоню на единую справку, там сразу живой оператор ответил, справка платная, что изволите, ладно говорю, хочу пообщаться с живым оператором- ответ звоните на 0890 (еще 60 руб со счета списали).

    Ладно **** , напишу вам с интернет помощника, но нет нет там такого пункта, пожаловаться, очевидно MTS так классно работает, что жалоб быть не может.

    Что делать, по старинке ехать в главный офис и умолять отключить платную услугу или блокировать номер.

    Короче вывод простой либо MTS в доле с мошенниками либо сами.....
     
  2. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Сам недавно писал в техподдержку, по похожей ситуации, деньги вернули. напишите на [email protected].
     
  3. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    была похожая ситуация, написал электронное письма в МТС, деньги вернули через 3 недели после письма
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    stuchin, чего, даже дозвониться не получилось до оператора???
    бесит вот эти постоянные роботы, когда хрен с живым человеком пообщаешься!!!
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    stuchin, у билайна тоже бывают проблемы с короткими номерами. было дело тоже списали, потом звонила в техподдержку данного номера, пригрозила судом - деньги вернули. А с живым оператором что бы пообщаться в билайне надо ждать как минимум 30 мин - "оператор ответит вам через 26 мин"..через 2 мин - опять 26...хорошо хоть ждать бесплатно :)
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не вывод простой. ты когда вбиваешь свой телефон на какие-то сайты - читай внимательно, для чего ты это делаешь.
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Я не гордый подожду, но здесь в принципе живого оператора нет, но может есть какой нибудь секретный дозвон для vip персон?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 13:41 ----------

    я читал, сайт для проверки зрения, проходишь тесты а потом просят вбить телефон чтобы прислать код для просмотра результата. Приходит смс с сообщением что вас код такой-то. Вбиваешь на сайте код, там появляется типа результат сходи к врачу, ну тут я понял что попал, но думал по идее без моего подтверждения на телефоне деньги не могут списывать(я был в этом уверен раньше).
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну так сами виноваты: надо было внимательно читать условия, наверняка мелким текстом указывалась снизу цена.

    Так и есть. Но подтверждение было - код может только владелец телефона ввести(а не злоумышленник), что и произошло.

    Это мошенничество только в том случае, если на странице оплаты нет надписи о стоимости или ссылки на такую страницу.
    Но как правило оно есть, просто мелким шрифтом, поэтому деньги вернуть не должны.
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Не было страницы оплаты, то что это жулики и так понятно , тысяча жалоб от пострадавших, но MTS я думаю реально в доле, иначе эти короткие номера давно бы заблокировал.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    MTS в доле - имеют 20-50% в зависимости от стоимости СМС.
    Данная система удобна для подписок. То, что ее используют жулики еще не значит, что она не нужна для целевого использования.

    Как правило они страдают от собственной глупости, заключенной в непрочтении условий предоставления услуги.

    Взаимоисключающие фразы.
    Ссылку на сайт представьте?
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    сам его ищу, он пропал из журнала посещений
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    оказалось и вправду сайт для проверки зрения. так что все правильно.
    и еще IQ

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 15:29 ----------

    у них тоже зрение плохое. я 100% уверен, что там есть все, а у вас и вправду проблемы со зрением. возможно дальтонизм :d
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Золотые слова, Юрий Венедиктович.
    Подтверждением является ввод цифрового кода, который пришёл Вам в смс.
    Ну и мелким шрифтом, стопудово было написано, что данная услуга является периодической, что от её получения можно отказаться, отправив на такой-то номер смс с таким-то текстом. А неотправка такого-то текста на такой-то номер означает согласие пользователя продолжать использовать услугу.
    stuchin, зрение надо проверять у врача, а не в интернете.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, ещё часто на некоторых сайтах (в основном для любителей пофапать на досуге) просят ввести номер мобильного для подтверждения чего-либо (чаще всего возраста, либо того, что Вы являетесь человеком, как будто боты умеют *******). Так вот, номер мобильного не может ничего ни подтвердить, ни опровергнуть, а будет использоваться для предоставления Вам периодических платных услуг.
    Это я так, на всякий случай...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 16:15 ----------

    И ещё один ЗЫ. Абонент МТС может отправить на заинтересовавший его короткий номер смс с текстом [?] и получить в ответ смс с ценой услуг, предоставляемых арендатором данного номера. У других операторов такого, кажись, нету...
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    я вижу здесь плохо понимают систему отъема денег, которые создали мобильные операторы, в частности MTS
    я сейчас подробней опишу, самому стало интересно, но мне уже ясно, что MTS не просто в доле, он сам и создает лохотрон, а точнее систему отъема денег. Это уже даже не мошеничество, это бандитизм чистой воды. почему, сейчас будет понятно.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вас под дулом пистолета заставляли вводить свой номер в форму на неизвестном Вам сайте?
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    угу. наперсточники в свое время тоже создали систему отъема денег. а еще бесплатные лотерейщики.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это не система отъема денег, а система оплаты. Без согласия пользователя(ввод кода подтверждения) у него деньги не снимут.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    , итак, как работает система платежей в интернете, чтобы банк снял с вас деньги вы должны

    явно дать такое указание обязательно в платежной системе банка. все операции записываются и

    всегда можно восстановить события, но главное клиент должен подтвердить согласие на

    перечисление денег явно имено в платежной системе, с которой должна идти выплата. И это

    главное, и второе, если вы потеряли например пластиковую карту или возможно мошенничество,

    вы можете заблокировать действия по счету даже через телефон, посредством звонка.


    Как снимает деньги MTS с клиента, просто по запросу неизвестно от кого, для меня как для

    клиента это тайна. По выпискам банка можно узнать кто запрашивает списание денег, здесь

    просто короткий номер и все. Дальше списание с клиента MTS делает без моего явного согласия

    в системе MTS. Откуда MTS знает, что клиент разрешил списать некую сумму со своего счета.
    В моем случае вот какие смс приходили мне от жуликов

    1 смс. "Код доступа **** к услуге pocc2011.com"
    2 смс "тел 8-800-2004601 бесплатно"
    3 смс "информация об услуге 8-800-2004601 бесплатно"


    4 смс уже с другого номера 770867
    "услуга pocc2011.com продлена на 140 часов."

    И вот по 4 смс произошло списание 118 руб.


    Так где здесь вообще про платежи?, но допустим MTS не должен читать смс но получить согласие клиента в своей системе он просто обязан. я не отправлял никаких ответных смс никуда, не переходил по ссылкам, не звонил. Как же MTS понял, что я дал согласие на списание денег, если нигде даже суммы не прописано.

    Допустим человек хочет оплаnить какую нибудь услугу, MTS оператору в принципе все равно, за что клиент платит деньги, он просто должен, нет обязан получить явное указание клиента на разрешения списания денег со своего счета. Как?очень просто прислать тому смс со словами, с вас хотят списать столько то денег кто и за что согласны отправьте пустую смс и все понятно. Нет, MTS просто списывает деньги с клиента.

    Второе, клиент хочет заблокировать возможные списания от мошеников, как это сделать?
    Какт о все непонятно сделано, долго, как будто специально, чтобы деньги списали, а потом уже разбираться.

    а теперь про мой случай , заходим на сайт pocc2011.com , и где же здесь про зрение, нету.
    так я смотрел тест совсем на другом сайте
    Дальше внизу читаем условия пользование ресурсом

    "Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на номер 3858. Стоимость для абонентов Tele2 - 250 руб., Мегафон -300 руб., остальные операторы - около 300 руб. Стоимость указана с НДС. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать: - в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС). Служба поддержки: 8-800-200-4601. Для абонентов Билайн, МТС предоставляется услуга подписка.
    Стоимость услуги для абонентов МТС с НДС: 203р.20коп.-раз в 10 дней; 186р.27коп.-раз в 9 дней; 160р.87коп.-раз в 8 дней; 135р.46коп.-раз в 7 дней; 118р.53коп.-раз в 6 дней; 101р.60коп.-раз в 5 дней; 84р.67коп.-раз в 4 дня; 67р.73коп.-раз в 3 дня; 44р.03коп.-раз в 2 дня; 33р.87коп.-раз в полтора дня; 20р.32коп.-раз в сутки."


    Тоесть я должен оправить ответное смс , стоимость определяется оператором.
    (MTS считает на сколько нас обуть надо)


    Ну и какой вывод, смс я не отправлял. тоесть оператор MTS просто списал с меня деньги без моего согласия ему на это. Тоесть это и есть бандитизм.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, ввод кода подтверждения того, что Вы готовы воспользоваться платной услугой, Вы явным согласием не считаете?
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    stuchin, слышал что есть публичная оферта?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. если человек не хочет учить таблицу умножения, то она автоматически станет тайной?

    Есть определенный программный интерфейс, через который магазин отправляет ваш код для МТС и получает ответ. Если код верный - то МТС вернет положительный ответ и снимет деньги, а магазин даст вам услугу.
    А верным он может быть только при вашем явном действии, заключенном в отправке кода.

    Аналогично при потере симки ее можно заблокировать.

    Не врите. Ваше согласие получено. Без вашего согласия деньги не снять, т.к. код не известен.

    Это 2 разных способа: отправка СМС и отправка кода. В первом случае СМС платное, во втором - надо вводить код.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Чик_Аттила, там ссылка есть на договор публичной оферты.
    а вот выдержки из подобного договора (думаю они у всех таких сервисов под копирку составлены)
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Ребята вы правда живые люди или боты.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    stuchin, мы не просто живые люди, но ещё и договор с МТС читали, поэтому знаем, что за все действия со своим абонентским номером ответственность (вплоть до уголовной) несём сами.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Живые люди, которые всегда читают то, с чем соглашаются.

    Если человек подписывает что-то не читая - то это он бот, т.к. не способен понять смысл подписанного.
    Советую посмореть серию "Человекайпадоножка" мультфильма South Park.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лох - это судьба (с)