1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эльбрус 2012 на НГ

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ZoRG, 29.11.11.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ну вот и близятся новогодние праздники!! ;)
    Друзья предложили совместить приятное с полезным и встретить НГ в горах, на лыжах покататься.
    Места забронировали в коттедже в кемпинге "белая роща". Цена 2000 рублей за номер двухместный с удобствами.
    До Эльбруса 17 км.
    Ближе к горе всё занято :(

    Пока ещё есть время хотелось бы услышать советы бывалых лыжников, может стоит что-нибудь изменить...будь-то место дислокации или что-нибудь ещё :)

    П.С.Друзья уже второй год на Эльбрус ездюют кататься. Я последний раз вставал на лыжи в Новосибирске...классе в шестом...лет 12-ть назад)))

    П.П.С.Интерестно в какую сумму выльется эта поездка...учитывая что едем мы на 5 суток...без учёта стоимости бензина...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    40-50 где-то. ну если вы не готовы "анаком" кушать, конечно.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Проживание - 2000, скипасс - 1000, прокат - 500-700, поесть в течение дня + вечером + глинтвейн ~800-1000, доехать туда-обратно ~200. Где-то так, из расчета 4000-5000 в день получится.
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Это на 1 человека на 1 день на все подъёмники?
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, в прошлом сезоне было 900. Здесь пишут, что
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    DirectX, мне тут бывалые подсказали...скипасс можно с рук покупать))) у людей которые накатались....в районе обеда таких вариантов уйма))) в прошлом году они по по 200-250 рубликов покупали)))
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Форумчане, поделитесь опытом!? Кто в каких гостиницах и отелях на Эльбрусе останавливался?? Какие впечатления??:writer:
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    На Н.Г. народу и цены пиии-пц.По пол дня стоять везде в очередях. Если Вам покататься,то даты ну не очень удачные. Вот сразу после Н.Г. и местные по сговорчивие и цены по демократичней
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ZoRG, мы на базе "роснефти" жили. очень понравилось.
    а у вас еще есть широкий выбор отелей? как мне кажется уже с ноября сложно найти.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 14:31 ----------

    пол дня в очередях не стояли, кстати.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ZoRG, я хотя бы годик переждал, не ездил на Эльбрус
    А так да, реально даже за сотню скипасс ближе к вечеру купить, все зависит, от того сколько Вы покататься хотите

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 14:38 ----------

    Если купить скипасс сразу на несколько дней, то на 50-100 руб в день дешевле получатеся
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Повезло.Я там бываю по 5-7 раз за год.Разница по кол-ву отдыхающих даже от дня нед. и времени суток заметна.Люблю простор на горе.Ну а тут кому что надо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 20:39 ----------

    Правда на Н.Г/и пр.праздники/. уже лет 5 как зарёкся туда ездить,стораюсь за недельку до и недельку после успевать,вот где раздолье!
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    В пансионате "Эльбрус" кто-нибудь останавливался?
     
  14. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Пансионат "Эльбрус" отпал из-за высокой стоимости)))
    Кто-нибудь снимал квартиры в Приэльбрусье??? Если есть опыт - прошу поделиться)))
     
  15. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    "балкария" если бы не выход на улицу- Альпы. Замечательный оттельчик, уютный, почти у подножья Азау. Стоит своих денег. Весьма богатая кухня, объедаешься, входит в стоимость проживания.
    Там же работает, молодой человек, запамятовала с именем, просушивает ботинки, лыжи выдает, культурный, без кавказкой приставухи.
    И если добираться до приэльбрусья, есть тел. такси, зовут Володя, просто чудо, спокойно девушке одной можно поехать с ним, и встретит и проводит и без бешенных накруток, как узнавала по телефонам. С вокзала или аэропорта без заказа не связывайтесь, все только предварительно.
     
  16. чем делиться? Квартиры, как и отели, все разные. Приезжаешь, находишь хозяина и смотришь. НЕ нравится, смотришь другие варианты. Только это все- не на НГ. Частный сектор все равно только в Терсколе- посередине между Азау и Че.
     
  17. bigprocent

    bigprocent Новичок

    40
    1
    Мы едем вдвоём на машине 30 декабря, ориентировочно утром. Обратно ориентировочно 3-го. Можем взять 2-х человек на борт, бензин пополам :)

    Забронировали жильё здесь: http://www.barshotel.ru/chegethotel.htm

    Места пока есть...
     
  18. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    это цена день или час...? подскажите новичку в горных лыжах разумную экономическую тактику.
     
  19. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Доброго времени суток, дамы и господа.

    Вот тут выше упоминался отель Пик Европы. Приятно, что его хорошо знают и в Волгограде. Мы с Ахматом часто и много общаемся. Я уже давно работаю в туризме, но не совсем в обычном качестве. Туры не продаю. Вот есть мысль собрать группу в Приэльбрусье, в отель Пик Европы, по принципу "Все включено". Не прибыли ради. Какая уж тут прибыль. Одни заботы. Просто хочу помочь двум сторонам: землякам хорошо и недорого отдохнуть, а другу из Эльбруса поддержать отель в работоспособном состоянии.
    В общем, мы тут посчитали. Тур в 5 дней. Проживание, двухразовое питание, проезд, трансфер до кананаток, прокат комплекта снаряжения. Все это за 10200 с человека.
    Такие цены будут до 1 февраля. Потом высокий сезон пойдет.
    Дамы и господа, подскажите. Это вообще нужно кому-нибудь в нашем городе?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 21:09 ----------

    Да, забыла написать. Буду рада ответить на любые вопросы по Домбаю, Приэльбрусью, Красной Поляне... вообще по Сочи. Все что знаю, напишу. В заграничных поездках я ничегошеньки не понимаю. Но по нашим курортам вроде ориентируюсь. :)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jein, 10200 за 5 дней вместе с прокатом? :wow:
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Jein, есть желание посетить горнолыжные места....правда первый раз в жизни :) на какую сумму рассчитывать отдыха дней на 5 ?Хочется "все включено": питание,проживание и прокат снаряжения?
     
  22. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Да, все правильно. Я же говорю, считали так, чтобы всем удобно было. Включили максимально все необходимые услуги, которые можем организовать.
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Jein, см личку или распишите тут все прелести и подводные камни.
     
  24. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Ну вот в Приэльбрусье уже посчитали и написали. 10 200 за человека на пять дней. Плюс если Вы хорошо катаетесь, то Вам понадобиться ски-пасс на канатку. А это 800 рублей в день. А если не очень хорошо катаетесь, то Вам понадобиться инструктор. И экскурсионный билет на канатку. Должны же Вы посмотреть на мир с вершины Эльбруса и Чегета, раз приехали. :) Разовый подъем на Чегет 400 рублей. Разовый подъем на Эльбрус - 600 рублей. Услуги инструктора - 1000 рублей в час. Для наших, из этого тура, думаю, можно будет организовать обучение группами по 600 рублей с человека.

    Домбай и Красную Поляну тоже могу посчитать, если интересно. В Красной Поляне дороже прокат снаряжения и ски-пасс. Ски-пасс получается где-то 1500 в среднем. Там стоимость зависит от дня недели еще. И прокат тоже около 1000-1500.
    В Домбае проще. Там ски-пасс 1100 рублей. Прокат тоже что-то около 400-500 рублей. Новичку еще шлем нужно +200 рублей.
    Если интересно, могу связаться со знакомыми и посчитать стоимость тура по принципу все включено в Домбай и в Красную Поляну (с проживанием в Адлере).
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Jein, интересно.
    Теперь подробнее: где проживание? фотографии отеля есть? как с питанием? страховка?
    на чем добираться и когда?
    катаюсь не сказать чтобы плохо - ни разу не катался. и на домбае ни разу не был. Исходя из этого куда попервой лучше поехать?
    где то лично пообщаться можно на эту тему?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    прикольный вопрос ;)

    MAY, Приэльбрусье очень красивое.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    ага, отпуск неумолимо сокращается и хочется до выхода на работу (до 25 января) куда нть смотаться отдохнуть.............
     
  28. Jein

    Jein Новичок

    24
    0
    Лично это в смысле Аська скайп и тп.
    Можно в аське, например. Вроде в правилах форума не было запрета на обмен личными данными. Кто-нибудь из завсегдатаев что-нибудь знает по этому поводу?

    Проживание. Отель выбирайте любой. Ссылку на справочник могу кинуть в личку. Да он и в поисковиках хорошо находится. Если я буду организовывать поездку. То есть если соберется группа, то это скорее всего будет Старый Домбай, так как Назиру я доверяю и у него действительно можно организовать все комплексно. По тому самому принципу "все включено". Если сами поедете, то могу сразу сказать какие отели не смотреть в этом сезоне: Крокус, Солнечная долина, Альтаир, Горные вершины. По остальным гостиницам спрашивайте. Ориентируюсь в них неплохо. Могу точно сказать, что от кого можно ждать. По ценам на питание в личку писала. Кафешек много в Домбае. Хорошие места на вскидку "У Зули". Но это культовое место. И там цена на уровне. Горянка неплохое кафе. Потусить можно во Фри Доме. Добраться можно на автобусе из Волгограда или на поезде до Невинномыска, а оттуда либо на такси за 2500 за машину (наиболее удобный способ), либо на рейсовом автобусе за 500 рублей с человека. Начинать кататься можно на любом курорте. В Приэльбрусье это сейчас будет дешевле. В Красной Поляне комфортней. Домбай получается средний вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 23:10 ----------

    О, страховка. Чуть не забыла. На самих курортах никто не с какими страховыми фирмами договор не заключал. Я организую поездки в частном порядке. Соответственно тоже договор не заключаю. Если хотите, могу "пробить" эту тему. Где, что и почем. Но договор со страховой компанией вы будете заключать самостоятельно, от своего имени, как частное лицо.
     
  29. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Тоже интересно
     
  30. MAY, поехали с нами 19 в Приэль.
    23 утром уже здесь будешь