1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А тут кто-нибудь сваркой не занимается?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 05.09.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Надо ворота на даче сварить
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    У меня уже второй год одни и теже сварные работают.У них просто мастер сейчас в госпитале. Можете глянуть работы на моем участке. Цены приемлемые. Сам жду как поправяться - еще им 2 заказа подсыплю. Я их уже на форуме по воротам рекомендовал. Ребята говорят поставили. Спросите у Valerik.
    Они мне еще во дворе одну мульку сварили под сетку и сетку натянули. (как в питомнике на Ангарском (напротив ОКБ). Классно детям гулять -30% инсоляции
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    milaman, tckb не слишком то нужно красивый вид - почему бы самому не заняться? Я вот варю крайне некрасиво, но довольно надёжно. А если купить современный сварочный аппарат тышши за 7-8, то сваркой обеспечен на всю жизнь :)
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    ну во-первых, я ни разу в жизни не варил, потом чтобы сделать десяток швов отдавать 8 тыш за сварочный, чет как-то не айс, там для того, кто умеет на 30-40 мин работы
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    milaman, так я тоже ни разу не варил когда то. А потом мне стало жалко денег за забор отдавать,взял в обществе общий аппарат, и начал. Потом сварил ещё пару вещиц. А теперь вот тесть решил, что свой аппарт - это рулез. Ещё не опробовал, но не зависеть вообще ни от кого - это хорошо. А имея сварку столько работ становится возможным сделать проще и быстрее, чем искать и нанимать... да и порой на пару швов нанимать то ...
    Я не уговариваю, я объясняю.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Это фантастика))) Покажите мне такого спеца.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне столько надысь сгон на трубу полотенцесушителя варил тот кто умеет. а с воротами (дай б-г памяти) полдя точно провозились.
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я думаю имели в виду, что 30-40 минут непосредственно на сварочные работы с учетом того, что весь металл порезан, зачищен и осталось только сварить. У нас так руководство рассуждает. А не догоняет, что до непосредственной работы нужна порой большая подготовка
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Человек из Волгограда, может ему там маленький кусочек к воротам приварить? ;) Прохудились, типа
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тут почти ни кто сваркой не занимается..... :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 09:45 ----------

    Почему 10 швов, как считал?
    Летом делал ворота. Две створки под машину и одна калитка.
    Одна створка, 4-шва по углам (каркас) х 3 = 12 швов
    Приварить (2 петли на каркас + 2 на трубу)х3 = 12 швов
    Это уже 24 шва - самый минимум.
    Дальше, что будет в каркасе? - самое дешевое - сетка рабица.
    Для прочности карскаса - добавить надо еще одну трубу по середине - это еще 2 шва х 3 шт. и того уже 30 швов.
    Рабицу натягиваем на арматуру, которую привариваем к каркасу. На одну сторону минимум 3 шва (я делал 6). Итого на одну воротину 3х4стороны=12 стыков сваритьх3 воротины = 36 стыков.
    Дальше, для прочности каркаса, по углам ввариваем перемычки. 4 перемычки по два стыка = 8 стыков на карскас х 3 = 24 стыка.
    Плюс всякая мелочека, типа петли приварить, засовчик сделать и т.д.
    Получаем 24+36+30=90 сварных узлов ;)
    Я, когда узнавал, минимум, что просили сварщики частники - было 4.5-5т.р. за эту работу.
    Подумав, пошел, купил сварочник за 5.5.т и все сделал сам. До этого то же ни разу не варил и понятия не имел, что да как. Но ни чего - сначала выходило криво, а под конец сборки ворот - да же более-менее нормально все получилось :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    milaman, Где дача, на какую сумму рассчитываете?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Боглее того - теперь всегда есть возможность подварить что либо или сварить заново не ища никого :)
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Pashtet, для убедительности стоит привести еще и затраты в человеко-часах..
    в реале получается, что ворота - самую простецкую решетку из трубы - варить приходится как минимум почти два полных дня - если, конечно, нормально проваривать..
    плюс дорога, доставка, то-сё..
    так что приведенная цена вполне реальна..
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Понятное дело, что я утрирую. Если есть специалисты, в личку объясню подробно, что хочу. Дача в Винновке, доставку туда и обратно гарантирую :)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Т.к. я раньше этим не занимался. + распил уголков, труб, натяжка сетки и т.д. В общем все делал дня 2-3, если суммировать все время потраченное на это....

    Нет, 4-5 рублей только работа, без учета доставки и прочего. Хотя про цену я не спорю, просто решил, что выгоднее будет сварочник купить и самому чему-то новенькому научиться :)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    безусловно и всегда :flag: