1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банальное воровство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kir-vetrow, 10.05.11.

  1. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Пару дней назад, с друзьями решили ломануться в Камышин. Ехали через Иловлю и Ольховку.
    Проезжая через деревню, со звучным именем Солодча с удовольствием наблюдали картину маслом.

    http://www.u-tube.ru/pages/video/106724/

    Из корректности скажу осторожно.
    Три жителя, похожих на жителей деревни, несли здоровенный лист сайдинга от поваленного остановочного павильона, который был похож на лист выдранный из этого павильона. Во всяком случае по цвету. На ролике виден и сам павильон, который был развален еще раньше, и хорошо видны селяне, которых леко узнать.
    С виду, это действо было похоже на банальное разворовывание.

    Я долго раздумывал стоит ли постить сюда этот ролик и все-таки решился.
    Люди на ролике были неплохо одеты. Не похоже, что они голодают, и что они бездомные. Село, где это было снято, с виду кажется зажиточным. Отсюда вывод - если мои предположения правы, то на ролике та самая сущность людей, которая делает из нашей жизни то, что представляет наша жизнь.

    Возможно я и ошибаюсь на счет этой стиуации, но мне вспомнился старый анекдот -
    Проколол мужик колесо. Остановился на обочине, менят. Рядом останавливается трактор из сосоедней деревни.
    Тракторист мужику - "Что делаешь ?"
    - "Да вот колесо снимаю."
    Тракторист, воровато озираясь по сторонам и разбивая монтировкой боковое стекло - "А я пока что магнитофончик сниму."

    Пользуясь случаем, я посылаю пламенный привет остальным жителям этой славной деревеньки.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142

    kir-vetrow, многие, особенно в деревнях, так рассуждают...раз что-то поломано нужно хоть "шерсти клок" стащить, в хозяйстве усе сгодится, тем более там женщина боевая впереди, которая мужиков застроила за бутылку :) Несколько поколений уже государство издевается над селянами и колхозниками (зарплата тракториста или доярки 3-4 тыс. РУБЛЕЙ, которые по пол года просто не платят), поэтому выживают как могут и у многих стойкое убеждение, что раз брошено, значит не чье, не зря брошнный дом буквально за пару месяцев растаскивают по кирпичикам и бревнышкам ... хуже когда действующие линии (в том числе и высоковольтные) обесточивают снимая провода... или рельсы разбирают действующие...

    P.S. конечно нехорошо о покойниках говорить плохо, но отец работая лет пять назад в организации обслуживающей высоковольтные линии по области, чуть ли не через месяц снимали обгоревших с линий…и я думаю не от хорошей жизни они прутся на верную смерть…
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    kir-vetrow, Вы что-то путаете, группа граждан законно преобрела то что они несут, а остановочный павильён стоит кверх раком по причине полной бездеятельности организации ответственной за него.
    И вообще где ваши доказательства?
    Недавно наблюдал одного человечка, он как бешенный орал что его обсчитали на 30 рублей, причём он сам был не вполне уверен в данном факте, а самый прикол что я его хорошо знаю, он сам будучи начальничком средней руки тащил с работы и ртом и жопой.

    видел таких, разговаривал после с ними, эти товарищи просто не понимали что делали.

    А вот небедные стрелки по гирляндам изоляции просто весёлые люди.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в курсе сколько в схи год учебы стоит ??

    собственно, в чем проблема-то??
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В курсе, что в СХИ не на трактористов и доярок учат? Директоры и собственники очень неплохо имеют.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в курсе что директоров не наберется на все потоки, да и по престижней они вузы находят.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бывал я в этих местах лет 10 назад. Не знаю, как сейчас, но тогда там местные жители километрами электро. и телефонные провода воровали. Особенно ценились телефонные, так как они сделаны из меди.

    Был ещё такой случай: в х. Ширяевский, который расположен километрах в 20 от Солодчи был дорогой японский аппарат по обработке семян горчицы, который им достался по какой-то программе во время перестройки. Люди везли горчицу для обработки на этом аппарате чуть ли не из других регионов. И какие-то ******** вырезали у этого аппарата 2 метра кабеля, чтобы сдать его в приёмку металла. Кабель оказался каким-то особенным, чуть-ли не 100 жильный. Вобщем встал этот аппарат навсегда.
     
  8. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    27 тыров в год-на заочном.:)
     
  9. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Да ни в чем. Все нормально. Просто зарисовки сельской жизни.
    По сути я увидел стайку шариковых и поделился наблюдениями. Разруха стояла слева от дороги перевернутая набок. Причина разрухи перла справа. Омерзительное состояние безысходности. Я бы еще понял, если бы они голодали. Но, скорее всего перли то, что плохо лежит, а возможно, ренее, сами завалили, чтоб назвать бесхозным барахлом. К вечеру, наверняка, просинячат по этому уныло-радостному поводу водярой или самогоном.
    За незначительностью правонарушения к ним даже ничего серьезного нельзя вменить. Так. Административку.
    Я бы с удовольствием бы наблюдал, если бы им, в рамках гражданского процесса, вменили поставить новый павильон. Какой-нть фельдиперсовый.

    Утверждается, что разгул преступности в Нью Йорке пришелся на время, когда всего-лишь не платили за проезд в метро. Мелочь. Полдоллара. Но именно мелкие кражи и мелкие правонарушения создают ощущение безнаказанности. Беспредела. Унылого бардака и разрухи.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3498852&postcount=1
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ничо так получается с 3-4 тысяч копить :_))
    и?? сами без греха?? до пятого колена за всех родственниках в роду поручитесь??
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё зарисовочка:
    За Волгой есть посёлочек, коих там тысячи. В этом посёлке одного чувака посадили на несколько лет. Буквально за 2 года из дома вынесли всё что можно, а потом его полдома (дом на 2-х хозяев) и хозпостройки разобрали по кирпичам. Остались только блок-комнаты, которые упереть просто так нереально.
    А тут какой-то ларёк.
     
  12. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Простите, Иешауа, я не признал Вас в плащ-палатке и тапочках.
    Вы, как я вижу, второй раз посещаете этот бренный мир ? Или Вы не Иешуа, а человек из Кариот ?

    Ну да ладно. Как Вы хорошо знаете, "сын за отца не отвечает", поэтому свой вопрос отрекомендую задать самому себе. Уверен, что Ваш ответ про "пятое колено" будет более интресен, чем мой.

    Ну, а если я прислал этот ролик, значит с "пятого колена" вопитан так, что бы считать такое событие уродсвом и сам бы так не сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 15:01 ----------

    Так за что посадили-то ?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт, ой не факт :_))
    очень, очень часто подобные вам поборники справедливости забывают о...
    «В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем»
    и
    «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 15:07 ----------

    ps я на половом органе видал, оценивание поступков, и самое главное мотиваций, параллельных мне людей.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По некоторым данным, на себя чью-то вину взял, но это уж к делу не относится.
     
  15. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ну давай тогда разфигачивать все направо и налево, если все до "пятого колена" уроды, то уродство, согласно Вам вообще неистребимо.
    Вы своими постами что хотите сказать ?
    Ну высказались Вы в стиле "сам *****" (что прямо и недвусмылено говорит о скорее Вас, чем обо мне) что дальше ?
    Ну увидел я уродство и запостил сюда. Крива у меня рожа или нет, не мне судить, да и не судья я. Так, ехал мимо сторонний наблюдатель.

    А теперь с удовольсвием выслушаю как бы Вы поступили на моем месте.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну если вам не лениво - то пожалуйста, только мое не надо, а то обижусь, то есть расстроюсь, а в расстройстве я страшен. намек ясен??
    да как вам сказать истребимо, есть 2 варианта трудный и долгий, но сравнительно бескровный, и быстрый и легкий, но кровавый, вам какой больше нравится??
    ну это кто о чём подумал, видно ваше больное место.
    и??
    ps с этого вроде как даже и начали
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я поражаюсь, а что, если 80% ворует, то воровство уже не является общественно порицаемым поступком? Зачем это "сам *****"? Кроме того, люди, которые обвиняют ТС в воровстве в одном из пяти колен, автоматически причислили себя к ворам, потому как в первую очередь судят людей по себе.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Где доказательства что обсуждаемое действие является воровством?
    Что за манеры, увидев или услышав только малую часть действия судить о целом?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проинтегрируйте свои слова, и поймете глубину глубин

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 16:45 ----------

    про де юре или де факто будем говорить??
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну собсно ТС первым постом и не утверждал 100% воровства.

     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тихо спи..л и ушел называется нашел:iq:
    Ну еще про нашу действительность из народного:
    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь.
    Что сходит с рук ворам,За то воришек бьют.
    у нас только воришек и сажают воры только на повышение идут в другие отрасли где еще не на гадили. Интересно где Рома всплывет...


    По теме ролика - думаю продадут и выпьют.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Пчеля, мне еще из жванецкого нравится,
    народ ворует у государства то, что оно украло у народа
    ps то что эта фраза мне нравится, еще не означает, что это моя жизненная установка.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Голод не тетка... Воровать у гос-ва у нас всегда было в почете.
    Народ который голодный будет воровать. На самом деле отбросив все ханжеские предрассудки, народ то жалко и даже где то его можно оправдать на все 100% я б даже сказал. Ведь если б эта группа людей жила "зажиточно" не в чем себе не отказывая, то им было по боку на остановку. Я думаю всем тут пишущим такие мысли в голову бы не пришли? Или все таки на дачу,захватили бы что плохо лежит, а? :d
    Вот те кто ворует в ущерб стране, экономике и ее безопасности, а главное своему народу. вот они ублюдки. Их оправдывать нельзя, только сажать и надолго. С конфискацией всего. Причем надо чистить всех на 99%. Не сразу, но методически.
     
  24. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Ну. Проинтегрировал. А точнее проэстраполировал (Вы же это умное слово хотели сказать).
    И что получаем в результате ? - Сколько порядок не наводи - вот такие, мягко говоря, граждане этой страны, все равно растащут все по огородам.
    Если завтра приедут строители и перевернув это коробок поставят его на место и заново укроют сайдингом, то послезавтра этот павильон снова звалят с той целью, чтобы выждав небольшое время опять разворовать, как безхозный.
    Я ведь когда запостил ролик думал не о том, что кто-то что-то ворует.

    А о том, что это безысходность.

    Лично для Пчеля, повторю еще раз.
    Деревня зажиточная. Видно, что люди живут небогато, но и совсем не голодают. Дома и заборы покрашены ремонт сделан. В некоторых дворах стоят джипы или другие иномарки с достойной ценой.
    А павильон поставлен не на государственные деньги, а на деньги местного бюджета (читай - выделила поселковая администрация из собственных денег остальных селян). По сути (если это действительно было воровство), они крали у своих же соседей.
    И именно это, еще более омерзительно для меня, совершенно стороннего наблюдателя.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нихт, я сказал то, что хотел.
    что есть наводить порядок?? :_))
    уже теплее.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Василичь, это тупо безответственность. В самом наиприятнейшем смысле слова, когда человек максимум за что может отвечать в своей жизни, так это за то как он есть и может быть за что-то еще. это такая безответственность, которая воспитана, и уже является частью русской культуры.
    Ну кароче - не из-за бедности или голода это делается. Как говорит образно Михалков - "без царя в голове".
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О драма-то!
    Но гспда! kir-vetrow-таки меня убедил. Особенно про то, что этот ларек поставлен на деньги этого же села. И для селян. Типа автобус/маршрутку ждать. Другое дело, что глава поселка, зная своих соседей, мог бы подумать - а стоит ли вообще такую будку ставить? Ведь разворуют же. (уверен, что не в первый раз). Ну да ладно - поставил и поставил.

    Однако, лично меня, стремает лишь один моральный вопрос - а не стукачек ли этот kir? Вдруг завтра менты увидят этот ролик. Подвалят к людЯм, найдут барахлишько и нахлобучат по два года каждого (скорее всего условно), а если есть уже приводы у этих героев, то и реальный впаяют.
    kir-vetrow ?
    Поборник морали и общественной собственности? Ты как будешь себя чувствовать ?
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно... За что? Состав преступления какой?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну эта... Уничтожение или порча чужого имущества. Статью влом искать.
     
  30. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Максимум что можно им прдъявить это воровство на сумму около 1000 руб.
    Такие правонарушения караются административным штрафом и, если администрация поселка подаст в суд, возмещением нанесенного ущерба.
    Консультировался с юристами в нашей конторе.

    Именно эти два обстоятельства были последними аргументами за то, что бы опубликовать этот ролик.
    Если бы им грозила уголовная ответственность я бы этого ни за что не сделал.