1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте - брать или не брать

Тема в разделе "Технический", создана пользователем defender, 27.12.03.

  1. defender

    defender Участник

    212
    0
    посоветуйте - брать или не брать

    Что скажете насчет CANON DIGITAL IXUS i
    По описанию очень понравился, да и цена вроде не очень то уж большая, может кто юзал, как в работе, как фотки? Как вообще аппарат в работе, а так же как себя ведет с компом?
     
  2. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    CANON DIGITAL IXUS i скорее всего никто еще не юзал, т.к. он появился совсем недавно. Да и для оценки этого фотоаппарата не надо его юзать. Он почти аналог Canon A300. Изменилось у него следующее: немного увеличилось фокусное расстояние, добавился 1 Мpx, но зато уменьшился размер матрицы, увеличился max размер диафрагмы до 2.8 и вместо CompactFlash носителем является SD-Card.

    В итоге, можно сказать, что покупая этот фотоаппарат, ты приобретаешь нормальный фотоаппарат в красивом корпусе, в котором нет оптического зума, но если сможешь, то сделаешь портретное фото с размытым фоном (на максимальной диафрагме). Поскольку аппарат стоит дороже A300, то комплектуется чехлом, аккамулятором и зарядником. В остальном характеристики похожи на остальные фотоаппараты Canon - быстрый автофокус (относительно других мыльниц), хороший баланс белого.

    Один совет - если время терпит, то лучше его покупать попозже, т.к. упадет на него цена.
     
  3. defender

    defender Участник

    212
    0
    А что скажешь насчет A300, стоит ли он своих денег, как качество, да и в работе?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    defender
    Смотри в соседней ветке.
     
  5. defender

    defender Участник

    212
    0
    ничего путевого, я там так про него и не увидел, хотя описание с foto.ruмне прям про него понравилось....
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender


    Зачем тебе фотики без оптического зума? :confused: Лучше посмотри на минольты f200.

    PS: forum.ixbt.com - там разжуют :)
     
  7. defender

    defender Участник

    212
    0
    я прям так посмотрел ты поклонник минолт? :)
    И правда они себя оправдывают?
    Надо бы до 10000 уложится, но добавлять никак, какой из них посоветуешь?
    А у тебя какой?
    Как качество фоток, работа с компом и т.д.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Минолта F200 еще хороша следящим автофокусом. Очень нужная штука. И фокусировка на ней очень быстрая.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender

    Хм, да не то чтобы... Но цветной лазерник разработки минольты на ура заправляется левыми порошками, так что... :)


    Minolta s414, если не смущает всего два значения диафрагмы. К тому же учти, что еще надо будет разоряться на NI-MH аккамуляторы и хороший зарядник. Minolta F200 - оптика получше, размер поменьше, но и стОит побольше :)
    Зато у s414 "живая" гистограмма перед съмкой и ЖК экранчик сверху....


    БЫЛ Canon Ixus 330 - "больше я Кэноны не хочу". На данный момент ближайший претендент либо s414, либо (что вероятнее всего) Minolta Dimage Z1 - штучка что надо. Ну или если чего появиться в январе-феврале поинтереснее...


    http://fotki.volgograd.ru/flovers - все фотки тут мои, сделаны Ixus 330 и кривыми руками :crazy:
    Отдельно спасибо Sergey за предоставление раздела на сайте.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    !!!

    возьми январский фото-видио (1/2004) .. там неплохой обзорчик по 4 мега пиксельным камерам ...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость

    Ссылку в студию! В любом случае обзоры в инете ищутся на раз-два (скажем, www.etenders.ru)
    Например тут по s414: http://www.etenders.ru/reviews/minolta-dimage-s414/index.shtml
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Baggein

    Вот чего мне не нравится в младших Кенонах - обводка вокруг контрастных границ (как на JPEG низкого качества), видимо сказывается слабая электроника.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Carma

    И еще слабое таки макро, и фокусировка не очень (несмотря на подсветку) и т.п.
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нравится мне Canon S50, но компакт-корпус не вызывает доверия. Да и думаю, что за эти деньги наверное можно чего получше найти.
     
  15. defender

    defender Участник

    212
    0
    вообщем пока по обзорам глаз падает на :
    Canon A70
    Canon IXUS i
    Canon A300
    Minolta S414
    Olympus X-200
    Rovershot RS-5210Z
    Olympus Camedia C-350 Zoom
    Olympus Mju 300 Digital


    как?

    Насчет Minolta S414:
    Я вообще в этих делах чайник :)
    На что и для чего эта дифрагма? :)


    defender добавил [date]1072627766[/date]:
    Baggein
    Блин, спасибо за ресурс :) Это именно то, что мне и надо было :)
     
  16. defender

    defender Участник

    212
    0
    наверное, все-таки остановлюсь на Canon A70\S414 Теперь вот из них надо выбирать :crazy:

    Впринципе, есть и того и у другого +\- в плане характеристик...
    И фотографии уже смотрел, расстраивает что используют по 4 батареи, хотя в инструкции написано что у Canon до 1000 кадров без LCD :confused:

    Ну вот теперь я и хочу услышать вашего совета, может работали с той или другой...

    Блин не хочется прогодать !второй раз!

    defender добавил [date]1072634711[/date]:
    или f200....:crazy:
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Carma

    Да, корпус так себе. Не выглядит на его цену. :bigeyes:


    Из того, что ты привёл - только эти. И не ведись на всякие громкие фразы "5 (пять!!!!!) мегапикселов" и т.п. - в этом ценовом диапазоне получишь только фуфел с красивой наклейкой ;)
    Сходи вот сюда (форум хобота, раздел цифр. изображение): http://forum.ixbt.com/?id=20


    Думаешь, я профи? :p: Но сходи вот сюда, мож почерпнёшь чего: http://www.photoline.ru/minimum.htm
     
  18. defender

    defender Участник

    212
    0
    Baggein
    да там сравнивают эти два фотика только вот растянулось это все на 52 страницы :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    !!!



    ... ссылочка , ближайший киоск "ВДВ" ...

    с уважением QWER
     
  20. defender

    defender Участник

    212
    0
    Гость
    я пл-моему все-таки определился - это Minolta S414 :) Смотрел много фот, очень много читал...
    :bawling:
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender
    Полезно прочитать, между прочим :)


    Поздравляю! Купишь - расскажешь :beer:

    PS: а я таки на Z1 остановился.... таки дестикратный зум.... вах... скока деффок :)
     
  22. defender

    defender Участник

    212
    0
    Baggein
    ну до купишь еще примерно месяц... :)
    Я бы конечно тоже бы остановился на Z1, но купишь-расскажешь :)
    А я уже летом буду думать :)

    Кстати, ты их где-нить в Волгограде видел? Я нифига... :(

    Блин, сегодня такое зрелище видел - ужасть...
    Мужик, лицо так сказать кавказкой национальности, подошел ни фига не шаря отдал 13000 и взял себе Minolta Xt.
    Во-первых, цены там завышены капитально, а он даже не проверял его... вот блин....

    И кстати, где здесь можно дешево зарядник вартовский взять ? :)


    Да и еще ... в Волгограде есть владельцы Minolt S414
    Блин, на каком-то форуме видел, но забыл где... :(
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender

    В нашей деревне? :nervous:


    А где дело было то?


    Дешего - это сколько? Я в магазине на красном рынке присмотрел вартовский multicomfort charger - но он без батарей ок.1200р (а такое же на заказ из Никса ок.800). Зато полный комфорт :)
     
  24. defender

    defender Участник

    212
    0
    не знаю, что-то видел похожее на варту как в етендер... Короче около 640 рубликов стоит, посмотри в пассаже том, что возле вокзала, там на первом этаже, отдел коники вроде....



    блин точно, ну не знаю, спросил, вроде в Висте сказали, что могут привезти, посмотрим сколько они накинут...


    Все в том же пассаже :) Царицинский... во вспомнил :)

    defender добавил [date]1072818021[/date]:
    и есть все-таки один владелец, но он с Волжского, я с ним сейчас в аське, мучаю его вопросами :))
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender

    Да нет, не в том дело, зарядник можно и за стольник рублей купить. А тож с микропроцессорами, функцией разрядки/контроля и т.п.


    Не, я про наличие имел ввиду. А так с никса/ультры возят все. [off]Но конкретно про Вист... дорага. Лично мне они на лазерник цену (под заказ. никс) называли на 3-4 тыра больше чем все остальные местные конторы... Делайте выводы. А так в соседней эхе вообще-то про фирмы обсуждают, здесь это оффтоп.[/off]
     
  26. defender

    defender Участник

    212
    0
    ну я короче посмотрю завтра зарядник, по любому надо будет батарейки заряжать, так как он грит, что жрет их минолта не по-детски :)
    Посмотрю, напишу.

    defender добавил [date]1072818931[/date]:
    только не знаю, когда в состоянии буду ответить :)
    С наступающим :)
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender

    С зарядником я тоже впринципе опредилился (см. выше). В Никсе он лежит за $30-ку, аккумы думаю брать Ссаньё 2100 или может еще чего найдётся... но не меньше.


    Для дома тож пригодиться.


    Да их все фотики жрут, особенно когда LCD включен.
     
  28. defender

    defender Участник

    212
    0
    Baggein
    купил себе зарядник :)
    Varta 57039
    Все обошлось мне в 831 рублик + 14 рублей на 51 маршрутку :)

    Впринципе так оно и есть, в Москве такой зарядник стоит 9 баксов, но свой я преобрел в комплекте с 4 батареями Varta Photo Accu на 2100 mA
    А они стоят около 150 рублей\шт. Так что оно так и выходит, в Москве в комплекте с батареями стоит около 700 рублей.

    И наконец сегодня увидел эту 414-ую. :)
    Такая правда большая, но зато какая красивая, понравился мониторчик :)
    Больше я ничего рассмотреть не успел, ибо севшие батарейки были :)
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    defender

    Ну и чё это за зарядник? Чё умеет? За скока времени заряжает батареи? Функция разрядки есть? Как определяет окончание заряда?



    У парня с Волжского? :cool:
     
  30. defender

    defender Участник

    212
    0


    Зарядное устройство рекомендовано с описания минолты на etenders.ru


    нет :) В торгушке... красавица просто :)