1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мониторы 19" ЭЛТ - где они?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Зуб, 22.12.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Недавно была необходимость прикупить 19" ЭЛТ монитор в пределах 10 т.р. При изучении рынка этих хреновин в Волгограде ощутился существенный дефицит в них. Сложилось такое мнение, что из девятнашек продаются только топовые модели, а на всякие бюджетные Е-серии и им подобные (стоимостью менее $300) не обращают внимание.
    Неприятная ситуация.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Зуб, в чем проблема ? Существует ряд фирм, которые возят на заказ. Они тебе и привезут, если таковой нет в наличии на складе в ВЛГ.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    markell
    Да, деньги берут, а потом хрен с маслом. Либо возвращают обратно, либо предлагают более дорогой взять с доплатой. На эти грабли наступалось уже не один раз.
    Причём проблема скрывается глубже. Фирмы не дураки чтобы отказывать (к ним претензий нет), скорее всего в местах поставки нету.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Сейчас реальные проблемы у поставщиков в столице с 19" ЭЛТ (и не только), связано с объективными причинами.


    Подразумевается, что человек просто так редко приобретает 19" монитор, как правило под определенные профессиональные задачи (графика, КАДы и т.п.), поэтому младшие модели чаще всего оказываются невостребованными. И действительно - зачем покупать 19" монитор, который по своим характеристикам не превосходит, а иногда уступает нормальным 17" мониторам...
     
  5. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Дешевая 19-ка (в районе 10 000 руб) это только Самсунг 957МВ - и зря говорите что их нет живых !:)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    По такой цене - только под заказ, а покупать 19" под заказ - такая лотерея... :D
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот эти мониторы не продала ни одна контора, в которую я обращался. Допускаю возможность, что я плохо искал.

    Carma
    Чаще всего это так. Но я, например, хочу кино смотреть на 19" мониторе больше чем на 17". Бывают ещё и другие потребности, не связанные жёстко с высокой чёткостью изображения и качеством цветопередачи.
     
  8. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Ни чего подобного !!! я точно знаю где есть есть живой и по такой цене и даже там есть и ЛыЖи 900Р но он дороже !
    :D
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SAM_MSK
    Поделишься инфой?
     
  10. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    Нет проблем!
     
  11. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    А ты в интернете не пробывал поискать там всё есть
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    LazY
    В Инете есть все, кроме одного - наличия :(
    Зуб
    Во-первых, весь декабрь были конкретные проблемы с таможней. Склады многих поставщиков навевали скуку и уныние.
    Во-вторых, держать на складе такие редко покупаемые бандуры - выводить деньги из оборота. Надолго.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    LazY
    Может ещё на прайс.ру отправишь? :crazy: Или у вас в Нижне-Закукуевском интернете всего навалом забесплатно и с доставкой на дом? :gigi:
     
  14. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Зуб
    Как купишь мне сообщи а то я тоже по этой теме раздумываю, хотелось бы знать что к чему перед покупкой!
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Читаю - как в параллельном мире. У меня целых три таких пылятся, не берет никто. Причем с середины декабря. Создал ассортимент, называется. :)
     
  16. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    На самом деле - бывают проблемы с такими вещами - действительно ни кто не хочет держать на складе такой товар
    Но говорить что нет его - это не правильно - я даже знаю что у Вас была попытка прикупить но не сложилось - это обычное дело. И еще сложность была в том что таможня работала через одно всем известное место - поэтому траблы были с сентября - хотя и сейчас не лучше ....
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SAM_MSK Проблемы бывают, никто не спорит. Да и на складе их держать - дорогое удовольствие. Просто расстроило то, что понадобился монитор как раз тогда, когда с ними была глобальная проблема. После нескольких попыток пришлось купить другой с доплатой, причём довольно высокой и необоснованой (как потом выяснилось :mad: ). Туда мы больше не ходим...
     
  18. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    Если не секрет куда не ходите ???? очень интересно ! не про нас ли это ?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SAM_MSK Нет, не про вас. ;)
     
  20. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Зуб
    фух .... отлегло ..... а то ведь чуть страшное не случилось ....:D