1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд АГАТ или Форд АРКОНТ. Кого выбрать для ТО?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 16.11.10.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Недавно стал обладателем подержанного форда. Подошло время делать 4-ое ТО. Какого официального дилера порекомендуете? Цены на ТО примерно одинаковые.:writer:
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Покупал машину в Арконте, ТО делаю в Агате, т.к. ближе от дома. Был у них один косяк (месяца через 3 после очередного ТО начал подтекать масляный фильтр), но заменили на новый.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если гарантия закончилась, особенной необходимости ездить к дилеру не вижу.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Можно объяснить тем, что там сервисмены уже научились совершать рутинные операции, предусмотренные ТО и не накосячат. Плюс наличие специфичных расходников и спец.инструмента.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    АГАТ не нравится.
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    WadikBOSC,
    +1
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно.
    НО как правило на ТО грамотные автослесаря не задерживаются
    А в арконте или агате можно стоять рядом и смотреть как мастер делает ТО?
    какие специфичные инструменты для ТО нужны на форд??
    ( ГРМ в расчет пока не берем)
    Конечно на дилерский центр ездить престижно.тут спору нет.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да мало ли... Вдруг у "гаражного" сервиса накидного ключа "на 23" или "на 15" не окажется и он туда полезет разводным? После которго, его уже ничем не открутишь.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Можно.
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    хочу первый раз съездить к официалам, а там видно будет. К тому же ТО стоит не великих денег (около 5 тыс с расходниками).

    почему?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 16:52 ----------

    косяк мог быть не их, а заводской брак фильтра;)
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забавно....
    На счет сложных ремонтов еще могу согласится... но для ТО....
    В любом случае прежде чем делать ТО надо почитать в мануале что и как делается.
    Для дилеров ТО самое "дорогое" что есть у сервиса ибо наценка на расходники и сервисные жидкости достигает в некоторых случаях 300 процентов
    и за несложную( низкооплачиваемая) работу которую может выполнить "обезьяна" умеющая читать берутся вполне приличные деньги( как за высококвалифицированный труд грамотного специалиста)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    только что поговорил за ТО на форде на одном из дилерских центров.для авто на котором кончилась гарантия.( со скидками)
    Работа -1850
    если есть защита-еще плюс 120
    итого 2000 без доллара.
    Расходники с надписью форд
    фм-300
    фв-750
    фс-710
    масло
    Форд 4л -1180( а1/В1)
    кастрол4л -1700 (а1/в1)
    итого 4910/5430
    Замечу что в свой форд и форды своих знакомых я бы не стал лить масло (а1/в1) так как на это есть серьезные причины.Налил бы масло по спецификации wss m2c 913c А5/в5 1500 за 4л
    расходники брэндовых производителей( mann. bosch етс) по качеству не хуже оригинала, а салонный так получше будет(угля побольше)
    фм 250
    фв 450
    фс 700
    работа 1200
    цены также со скидками
    итого 4100. при том что моторное масло лучше
    что сделать с разницей решите сами.
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не сложилось меня с ними
    хамят и денег лишних выудить хотят
    Арконт поприличнее
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    WadikBOSC, ну вот я недавно сделал "масляное" ТО на Ford Ranger в Агате.
    Сколько бы вышло в итоге по деньгам у грамотного неофициального сервиса?
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    арконт в топку. ждешь по полчаса пока оформят и придет мастер. чтобы выбить гарантию нужно убить полдня и пересраться со всеми мастерами и инженерами чтобы добиться своего. Кузовной цех вообще неодекваты. 2 раза за последний месяц срался с ними, оба раза в мою пользу, но сколько времени было потеряно. Вердикт один. Неправильная эксплуатация, истечение гарантии и тд и тп. Отфутболить и то нормально не могут, языки несут такую чушь..
    принципиально поеду в агат на то.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я к сожалению не настолько провидец, от Вас желательно данные по авто, а что бы облегчить мне труд , лучше ТМЦ и виды работ из наряд заказа, можно в личку.К стати какое масло в итоге залили???Спецификация??
    У некоторых дилеров понятия не имеют( или прикидываются) о новом допуске WSS M2C 913 C энергосберегающих масел и сватают обычное WSS M2C 937A или вообще дешевое гидрокрекиговое 913 А/В ( а1в1) (штука за 4 литра)на этом масле у четырех!!! моих знакомых облуживающихся все 2 года у ОД расход масла к 60-80 тык вырос до 1,5 л на тысячу.3а 60 тык маслосъемных колец нету!!!
    ремонт выставленный ОД районе 120 штук. обходной ремонт дешшевле, но это уже другая история.
    С уважением В
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    http://www.ford.ru/SBE/SpecialOffers/SpecialOffer_AWCampaign_2010/p=1204913942491
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тут бы поподробней...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А чего поподробнее.
    Вот здесь был вопрос.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=149348&highlight=%F4%EE%EA%F3%F1
    Таких авто в моей семье и у моих знакомых с разными годами выпуска от 2005 до 2007 четыре штуки.
    все с двухлитровыми движками
    Ситуация под копирку.ЧТо по дефекту что по лечению.
    Использовалось оригинальное масло FE 5w30 и обслуживалось у ОД. Не многие за 2 года выезжают из 60 тысяч.И поэтому поменять кольца( сорри колец у форда нету ни в каталоге ни в мануале их замены) не возможно а меняется шорт блок? а сделать это по гарантии очень нетривиальная задача.из моих знакомых никому не удалась.Пришлось лечить самостоятельно.
    После вскрытия выявлено
    износ цилиндров 0,01-0,02 мм,все же оксид алюминия довольно износостойкая штука
    А вот по кольцам дела похуже.Компресионные еще оставались, а маслосъемных просто не было. т.е они были но от скребков не осталось ничего.Внутри мотора большое количество мазеобразных отложений( пластилин),с очень мелкими пескообразными включениями особенно в холодных местах. в ощем абразив.
    В итоге подобрали кольца, и вкладыши( ибо шатун колотый и шатунный вкладыш одноразовый)
    После ремонта пользуется только высококачественная синтетика на ПАО, или Эстерах.
    Пробег около 20 тык.РАсхода масла на угар нет.Ни по трассе ни по городу.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я это и хотел услышать:shuffle:
    WadikBOSC, человек от меня к тебе не приезжал с подобным вопросом?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вас так же :_))
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Pavlo,
    www.ford34.ru
    Найти тему "Вопросы Диагносту (aka Владимир)" и там спросить.

    А вообще Диагност ну просто нереально грамотный специалист по фордам.
    От себя лично даю гарантию что не пожалеете. Все сделает в лучшем виде. (щас еще фордовцы подтянутся, тоже гарантии насчет Диагноста дадут).
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    за совет спасибо, я у него уже был. Он меня к официалам и отправил в связи с небольшим косяком КПП (а может быть выяснится, что с большим). Сказал, что он затрудняется ответить и хочет услышать, что скажут они. За одно я решил у них и ТО сделать.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наверное уже спрашивали. А почему именно у официала? Чтобы в сервисной книжке печать поставили?
    Делала на форде ТО-3 (три года эксплуатации). Не у официала. Вполне довольна. И расходники дешевле, чем если бы я покупала их сама, и по маслу проконсультировали. И рекомендации дали. Да еще и лампочку поворотника бесплатно поставили.
    А! Сервисной книжки у меня нет. Ни одной печати тоже нет.
     
  25. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Всегда привожу на ТО свои расходники (Арконт Митсубиси) экономия на последнем ТО составили 3-4 тысячи, расходники заказывал в экзисте, никаких вопросов у дилера не возникало свои так свои, предыдущий форд обслуживал там же никаких нареканий.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не сказал бы, одинаковые они

    иногда случается что стоимость у официалов даже дешевле чем у мастерских, было один раз, поехал к официалам
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    если бы я платил за ТО 3 тыс я бы не выпендривался))
     
  28. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    После некоторых размышлений, записался на ТО в Агат. У них чуть дешевле, да и диагностика КПП у них входит в стоимость ТО, в отличии от Арконта.:writer:
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не забудьте поприсутствовать при этой диагностике...
    Как то спросил приемщика какие работы входят в ТО пробег был 30000км на форде фокус 2
    Среди прочего прозвучало... проверяем свечи...
    Как проверяете?
    Ну мастер выкручивает их и смотрит на них.
    И что он видит?
    Ну... если там черные они или еще как то подозрительно выглядят....
    :hah::hah::hah:
    Не стал я его отговаривать... только попросил сестру что бы присутствовала при ТО.
    Естественно свечи никто не выкручивал...Так как в карту обслуживания проверка свечей не входит, только замена на 90-100 ткм.
    С уважением В
     
  30. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    находится в ремзоне у них можно, так что планирую наблюдать за работами воочию.