1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репортаж на МТВ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 14.10.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вчера вечером случайно наткнулся на репортаж о том как местная власть "принимает" меры противодействия повышению цен на продукты. Словно лет на 30 помолодел. Опять сытые и строгие лица смотрят с экрана, и рубят ладонями воздух:
    Видимо дармоедов все еще больше чем теплых мест, нужно создать парочку-другую контролирующих органов.

    Как же все это настоп...ло еще в советские времена. Короче, в повышении цен козлом отпущения назначена торговля.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Или пожары
    Или погода
    Или нестабильный финансовый рынок
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ога... борцы... вчера картошку по 26 рублей кг покупал, а год назад по 13 р за кг.
    пи**ть только гаразды.
    ДАМ ещё недели 2 назад пообещал взять под контроль цены на продовольствие и пожурил свих министров... а толку? цены как росли так и ростут
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не правильно написал, надо так: Короче, в повышении цен виновата торговля.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Слава Богу, у меня нет дома такого канала:pig:
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да такие новости не только на МТВ, любое местное ТВ возмите - там все ништяк и вообще наша власть только и думает о народе, и забоитится о нем. Просто смешно от таких новостей и репортажей, журналисты, как прислуги у господ, т.е. чиновников.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    зима прошла, настало лето, спасибо Гребенникову за это
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    hash,

    вы зачем это гавно смотрите?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Порекомендуйте пригодное для просмотра гавно :)
     
  10. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    лично я не смотрю МТВ, на кабельном ТВ я удалил этот канал за ненадобностью.
    МТВ, или как он сейчас называется Первый муниципальный канал Волгограда слишком все приподносит в одной плоскост. Думаю, не меня одного это раздражает.
    Смотрю в помесь все каналы (листая). Останавливаюсь в основном на новостях (РБК, РЕН ТВ), ну и если фильм идет какой нибудь интересный советской эпохи (дом Кино), ежели современный, то в основном на ТВ 1000 экшн. Натыкаюсь перидически на анимал планет, дискавери, а когда собираемся за столом смотрим музыку (РУ тВ, БРИДЖ). Остальное по увиденным анонсам, например "Среда обитания" на ОРТ или НТВ шные передачи.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога. Аналогично! Год назад по 12р/кг купил на зиму, а в этом году по 23! За год цены на всё постепенно выросли в 1,5-2 раза! И никому нет дела до этого! Всем плевать на такое нереальное ценообразование! Всё теперь на пожары валят! До смешного доходит! :frustrate
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но по телевизору-то все нормально! Страна внимает такому благоденствию.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Почему это ценообразование нереальное?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 15:01 ----------

    Что самое интересное - это правда на 100%. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 15:02 ----------

    В принципе, центральные каналы работают в том же духе, только более профессионально. :condom:
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    mrak,
    ну на самом деле пожары конечно повлияли, с этим спорить глупо. Но тут дело в другом: на сколько повлияли? и почему это не предусмотрели соответствующие органы (а всяких разных министерств и комитетов у нас как собак нерезаных, и бабло они из наших карманов получают)? почему заранее не предусмотрели подобные последствия? Почему рынок реально ни кто не контролирует?
    За то "шашками" махать по телику, что мы типа якобы боремся со сложившейся ситуацией и всё у нас (т.е у них) под контролем, это они первые.
    Раз уж пошёл разговор за картошку мне вот ещё что интересно:
    машины и минирынки ща чуть ли не в каждом дворе города, а кто торгует? кавказцы. А они кто по сути? ИП, ООО, ОАО??? Кто контролирует их деятельность? Сан.эпид заключений у них нет, официальных документов о происхождении картошки нет, места, которые они оккупировали под свою торговлю чаще несанкционированны, деньги они за за эти места не платят, налоги они я уверен с этой своей коммерческой деятельности не платят... И где налоговая? И где роспотребнадзор?
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    От рекламы сбегал на каком-то канале, типа глотка свежего воздуха захотелось, а в итоге птичка в рот насрала.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:05 ----------

    Не смешите мои яйца. Может и в инфляции виновата торговля? Раскрою Вам по секрету страшную "тайну": в повышении цен на ВСЁ виноват непрекращающийся рост цен на энергоносители, которые (газ, нефть) как раз принадлежат тем кто изображает борьбу с ценами. Государственно-олигархический капитализм называется.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже видел этот репортаж слов нет, одни эмоции.
     
  17. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    хорошо подмечено
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    чем они повлияли? зерна меньше? так у нас его каждый год выкидывали полно, если не успевали за бесценок продать (цена доходила на него до маразма, сажать было дороже чем потом продать), да и пожаров у нас всегда много было, крупные поля сгорали, только не афишировали почему-то
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ну зато на выходных выбрали опять Единую Россию. И снова выберем. Значит, всех всё устраивает. Верной дорогой идем, товарищи.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    hash,

    вы зачем это гавно смотрите?
    вообщето гОвно,если чё так)))))
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Мне сегодня новость понравилась ,что в Сочи еще и трек будут строить для Формулы 1. И было заявлено, что надо теперь организовать комитет по координации данного проекта. Там как озвучили цены на строительство, цены на право проведения гонок, то я стал на все 200% уверен, что в стране нет проблем. Всё решено, вот только формулы 1, нам для полного счастья и не хватало.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А пожары то причём? Засуха и жара -это да. На дачах не уродились помидоры, огурцы, многие фрукты. Виноград так и не набрал сахара итд... При чём тут, к примеру, Гребенников и власти вообще? Гречиха реально неуродилась, как и картошка... И что делать продавцам?
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как что
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы хотели сказать выбирут? Вы же наверняка знаете как эти выборы проводятся...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 08:51 ----------

    ну да
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    яйца смешить действительно не надо, они юмора не понимают. а по теме: бензин подорожал на копейку - торгаши задрали цены на рубль. так что не надо прикрываться чужой задницей. для примера - знакомый каждый год затаривается на зиму в области всякими овощами, говорит в этом году цены подросли, примерно на 30-50%, в городе на тоже самое в 1,5-2 раза поднялись. а теперь вопрос, эт на сколько должен подорожать бензин, чтобы тааак цены поднялись, причем везде, что на рынках, что в магазинах?
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    то есть, если не смотреть, то и говорить не будут? Или цены упадут?

    Да заради такого дела я и телек с балкона выброшу! Но только, если точно- и цены упадут, и трындеть перестанут.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    minitor, да чушь это всё! Картошка что ли горела?! Вон её полно, как и раньше! Ничего реально не изменилось! А цены впаяли бешеные ни с фига. Вон за Уралом почти вся картошка волгоградская, если что...